Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

#18818

22.08.2021 в 06:27

Мне 32 года и только сейчас я раскрыла тайну, которая очень помогла мне в жизни. Секрет в том, что нужно быть требовательной, наглой и вечно недовольной, но никак не той, кто всегда идет навстречу, старается угодить и помочь.
С мужем раньше: ах, у тебя не получилось заработать достаточно денег? Ты отдал все своей сестре, которая сидит на твоей шее при живом муже? Ну ничего, поживем на мою зарплату, нам конечно не хватит, но если убрать мои походы в салон и обеды, то как-нибудь переживем. С мужем сейчас: вот тебе список покупок, иди в магазин. Нет денег? У меня их тоже нет. Где хочешь, там и доставай, иначе дома не будет еды весь месяц. Итог: дом стал полной чашей, с меня пылинки сдувает, вот даже шубу этой зимой наконец купил.
С родителями раньше: отвезти среди ночи в аэропорт, хотя с вами в одной квартире живет брат с машиной? Без проблем, мне не тяжело потратить всю ночь на это! Нет времени выслушать мои переживания? Нет проблем, сама справлюсь! Не могли бы одолжить немного денег, сейчас на лечение не хватает, в следующем месяце верну. Что? Нет свободных денег, хотя буквально вчера шиковали в ресторане? Ну ок, отложу лечение, потом заново начну как-нибудь.
С родителями сейчас: что, нужно маму отвезти к подруге? Вызови такси, вот тебе номер. Что, папе нужно помочь найти деталь для авто? Скажи брату, он под боком, пусть разбирается. Нравоучения? Нет у меня времени их слушать, если не по делу звоните, то кладу трубку. Итог: каждый день заботливым тоном интересуются, как мои дела, постоянно предлагают посидеть с ребенком и очень радуются, когда соглашаюсь, недавно подсуетились и закрыли мой средненький кредит.
Это можно описывать бесконечно, будь то подруги, коллеги, учительница в школе, продавцы в магазине - пока я была вежливой и дружелюбной, все меня задвигали и за человека не считали. Теперь везде захожу с недовольным лицом, без тени улыбки смотрю на людей и требую, требую, требую - и все получаю, все налаживается, все идут мне навстречу, делают то, чего никогда не делали и всячески угождают.
Порой бываю себе неприятна, но очень жалею, что столько времени потратила в "добрую" пустоту.

Поделитесь своим секретом и его смогут увидеть и обсудить тысячи наших пользователй!

Написать комментарий