Моя подруга в 23 года обрела первые серьезные отношения с парнем, у которого она была первой девушкой. Уже полтора года они всегда вместе, не расстаются ни на день. Но она не сказала ему о том, что больна гепатитом В и никаких мер предосторожности не принимает. Начинаю с ней эту тему — злится, что лезу не в своё дело, и как уже такое сказать, да и зачем. При том, что друзья её парня — наши старые знакомые, обо всём знают, но все молчат. Думаю стать той самой тварью, которая всё расскажет.
Люблю рок-н-ролл, и для меня Королём, естественно, был Элвис: чарующий тембр и всё такое. Недавно на развлекательном сайте читала статью о самых нелепых лотах, выставленных на торги. Там были трусы Элвиса, белоснежные такие, с сомнительным желтым пятном на причинном месте. Почитала и забыла. Недавно слушала любимые композиции, настроение рок-н-ролльное было. Он поёт, а у меня трусы с желтым пятном перед глазами стоят — хоть тресни! Не то чтобы смешно или фу, или все вместе, но мутило, слушать его не могу. Все-таки некоторые вещи должны быть скрыты от посторонних глаз, особенно королевские трусы.
Между моим нынешним домом и домом родителей нет прямых перелётов, обязательно надо лететь с пересадкой. Раньше я, как и все, брала пересадку 2-4 часа и сидела в аэропорту, ждала. Но последние пару лет я специально делаю так, чтоб в этом промежуточном пункте получалось часов десять-пятнадцать, чтоб съездить в город на день и обратно. В результате целый микро-отпуск почти без дополнительных затрат. Уже 14 чужих городов в разных странах так посмотрела, хоть и мимолетно, а друзья удивляются новым открыткам!
У меня две племянницы-оторвы, им по 10 и 12 лет. Они как та Маша из мультика про "Машу и медведя". Сначала придумали курам жопы вытирать, чтоб чистые ходили, потом хватали маленьких поросят за яйца, но что убило — перемотали уткам клювы изолентой, чтоб по утрам не крякали…
У меня собака, на ошейнике бирка с кличкой и телефоном на случай, если потеряется. На днях дважды позвонил один и тот же подросток с разных номеров, говорил, что нашел собаку и вернёт за 20 тысяч рублей. Прикол в том, что пёс не терялся, просто бирка отвалилась.
Как-то раз шли с подругой по парку. Говорит — вот, мол, ты мне проспорил недавно, выполняй. Показывает на парня лет 20 впереди и заказывает крепко так ухватиться за его задницу секунд на 10. Ну что ж, выполняю. После охуевшего взгляда парень берет и очень сильно хватает меня в ответ. Только вот вместе с пятой точкой прихватил и яичко. Я заорал от боли, и тот был вынужден ехать со мной и подругой в больницу. Небольшая история, как я нашёл себе лучшего друга и подруге жениха)
В школе у меня были длинные волосы, но ухаживать за ними я не очень умела и хотела. Иногда ленилась расчёсываться, так и ходила с запутанными. Мама мне всё время говорила, что у меня "пауки" (узелки из волос), что волосы сухие, что надо отрезать, тогда станет красивее. Но я не хотела, я ж Рапунцель. В одно утро провожу рукой по волосам, думаю, какой странный паучок. Захожу на кухню, а мама такая: "У тебя в волосах живой паук". Живой паук в волосах! С тех пор только карэ.
Мне доверили одного важного клиента. Встречаюсь с ним в кафе, а он смотрит на меня таким брезгливым взглядом и говорит: «Ну, ясно». Дальше полный ад. Постоянные издевательства, «да что ты понимаешь, женщина». Ему вечно все не нравилось, на любые мои слова реагировал агрессивно. В итоге начальство передало проект моему коллеге. Видела их недавно. Более уважительной и любезной беседы между двумя мужчинами не видела. Я признана лучшим сотрудником компании, и такая ситуация со мной не впервые.
Моя мама работает в детсаде завхозом. Сообщают ей, что недалеко от их территории умерла маленькая собачка: лежит, язык вывалился. Дает она задание дворнику убрать и закопать. А жарко очень, дворнику леняк, пока эту ямку выкопали… короче, к вечеру подходят они к этой собачке, берет он ее за заднюю лапу, она как завизжит! Вслед за ней дворник, следом визжит завхоз. Живая оказалась, перегрелась на солнце. А ведь если бы на пару часов раньше, то закопали бы...
Мой самый необычный Новый год я встречала в самолёте. Отдыхали в Тае перед этим и к Москве подлетали аккурат к бою курантов. Самолёт уже начал снижение, и мы прильнули к иллюминатору: сотни, тысячи салютов и фейерверков мы видели в эту новогоднюю ночь с высоты птичьего полёта. Незабываемое волшебство Новогодней ночи ещё долго оставалось со мной.
Мой жених — музыкант, и я ненавижу все песни, которые исполняет его группа. Он об этом, конечно же, не знает. Я сижу на его концертах и у меня из ушей идёт кровь, при этом я улыбаюсь и делаю вид что мне безумно нравится. Иногда мне хочется выкинуть его гитару, пока он спит. Я его безумно люблю, но в музыке у нас совершенно разные вкусы...
Недавно приехала в гости к маме, и, разбирая старое барахло, наткнулась на свой самодельный блокнот, где в 11 лет написала черновик письма бабушке и дедушке. В письме написано, как старший брат меня постоянно бьет, издевается, а мать всегда на его стороне. Все эти давно забытые воспоминания, чувства обиды и безысходности, когда ты не в состоянии дать отпор, нахлынули вновь, и так стало жаль себя 11-летнюю! Мне 35, с братом не общаюсь лет 15. В своей семье ни за что не допущу драк между детьми.
Бесит, когда день рождения посреди недели, а гостей собираешь в выходные, и начинается: "А мы прям сегодня к вам зайдём, вечером", "Ой, а я завтра хотела", "Ну, мы в субботу не можем, в воскресенье придём"... В итоге накрываешь стол несколько раз, и в указанный день сидишь чуть ли не одна, сама с собой.
Отец много пил. Забыл 3-летнюю сестру в автобусе, новорожденного брата в коляске под лестницей, меня (младшую) так вообще забывал черти где 3-4 раза в год. Потом его прирезали под забором. Повзрослела и спросила маму в шутку: "Может, нас больше было, чем трое?". Посмеялись. А вечером она долго плакала, закрывшись в ванной.
Отец мужа военный, русский, но служил в Молдавии. Соответственно, муж в школе учил молдавский. Объясниться мог, но без особого успеха, так и с семьёй, и с друзьями говорил по-русски. Прошло много лет, он давно живёт в России. Недавно пришёл с работы и со смехом рассказал: "Впервые в жизни пригодился молдавский: он похож на итальянский, сумел объяснить заблудившимся итальянцам, как пройти к метро".
Решила уволиться с работы: задолбало, с уходом коллеги вся нагрузка на меня, ездить далеко — в общем, накопилось. С мужем прикинули, что смогу месяц отдохнуть, а потом, не торопясь, искать новую работу. Заявление уже подано, даже обходной подписан, остается отработать ещё день и вот она — свобода! Тут звонит дядя и предлагает работу: госструктура, близко к дому — все, о чем я так мечтала. И собеседование прям завтра. От такого не отказываются! "Как я отдохнула прошлым летом".
Я бывший пациент психиатрической клиники, диагноз - параноидная шизофрения. Несмотря на многие состояния, которые я испытал и различные галлюцинации, я остался в здравом рассудке. У меня есть семья и работа, эта болезнь не сломила меня, из нее есть выход, она не приговор. Вот только я теперь пожизненно нахожусь на учете в ПНД. В Москве есть музей, в котором хранится моя творческая работа, но на этом я не остановился. Я написал книгу об этой болезни, и планирую ее опубликовать.
Я учитель. Работала как-то полгода в сельской школе. Если честно, это настолько страшно... Андрей из 5-в год не ходил в школу, потому что было попросту не в чем. Анюта писала на старых газетах, потому что не было денег на тетради. Вернулась обратно в город. Теперь буду раз в месяц приезжать и дарить детям все необходимое.
Младший брат с детства был флегматичным и ленивым ребёнком. Я помню, какой пыткой было для меня делать с ним домашку. В школе в учебниках и тетрадях, дома на стенах начали появляться всякие каляки-чертики. В техникуме учился ужасно, но начал рисовать портреты на заказ, так как рисунки стали очень реалистичными. Затем его заметил художник, у которого своя мастерская, взял к себе работать. Сейчас он профессионал, самокритичен и не перестаёт учиться и расти. Надеюсь, его ждёт светлое будущее.
Шла с работы домой, зашла в магазин купить белый хлеб. Такой свежий, мягкий и еще теплый. Пока шла от магазина до подъезда, слопала полбуханки... Чтоб скинуть лишние калории, решила подняться домой пешком на 7 этаж. Я же на диете, блин! Пока поднималась, слопала оставшуюся половину. Осталась только хрустящая корочка. Зашла домой, навалила на корочку майонез и съела… Нахуй диету! Меня муж и такую любит!