Я помогаю своему молодому человеку с созданием сайта. Посылаю анонимные комментарии как улучшить или исправить какие-то недочёты. Он рад, что его поддерживают люди, но он не знает, что всё это я.
Иду домой замученная с работы. Сидит алкаш на лавочке с бутылкой, говорит мне: — Привет, прекрасная. Я Иван. — А мне неинтересно! — Тебе неинтересно, а меня шокирует разрез на юбке сзади! И тут я поняла, что юбка-то по шву пошла.
Поняла, что единственное, что я бы смогла сделать, попав в прошлое, это сказать крестьянам в эпоху Петра l, что картошку нужно выкапывать, а не есть красные ягоды.
Февраль 2014-го года, Сочи, я волонтер по медицине. В три часа ночи в последние дни Олимпийских Игр возвращалась с затянувшейся из-за сложной пациентки смены, шла по безлюдной еле освещенной Красной Поляне на шатающихся ногах к остановке, когда услышала с противоположной стороны улицы: "Девушка! Девушка! Давайте выпьем?" Знатно прифигев, я обращаюсь к едва заметному явно-за-пятьдесят дядьке с очертаниями бутылки в руках, что, мол, нет, спасибо, я спешу домой и спать, на что получаю его обиженное: "А за Витю?" Градус маразма достиг пика, ни за какого Витю я пить не собиралась, но мужик настаивал. Я напрямую спросила, какого фига я должна пить за абсолютно незнакомого мне Витю, на что дядька еще более обиженно протянул: "Он же сегодня ЗО-ЛО-ТО взял!" Что поделать, я, в отличие от российских ветеранов алкогольных войск, не смела ссылаться на Олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана так панибратски. С мужиком я-таки выпила, шорт-трек до сих пор смотрю с теплом.
Очень не любил в начальных классах читать по ролям. А все потому, что меня смущало это слово, и никто из одноклассников тоже не знал, что за "паралям" такой.
Прабабушка была партизанкой, пряталась в болоте. Её увидел немец, но пожалел, притворился, что не заметил. Люди толпами прятались там, и часто приходилось топить собственных детей, которые слишком громко плакали, чтобы не нашли и не убили всех. На деревню напали, сгоняли в сараи и поджигали. Она успела сделать подкоп и единственная спаслась. А тем временем мой прадед жил со своей женой и детьми. Он пошёл покурить, и в этот момент на дом упал снаряд; все погибли. Позже он встретил мою прабабушку.
У моей тети всегда был скверный характер. Несмотря на это, ее муж души в ней не чаял. Она вечно его шугала, принижала, оскорбляла. А он любил ее, всё отшучивался. Но вот недавно она в очередной раз начала обвинять его в наличии любовницы, а он взял и сознался; сходу. И ушёл. На самом деле никого у него не было. Он прекрасный человек, мой близкий друг. Просто не выдержал. Девять лет терпел ее выходки и недавно понял, что больше так не может. Ушел так, чтобы не ранить её.
Когда мне было девять лет, на моих глазах утонул мой семилетний брат. Мы ушли без разрешения родителей на деревенский пруд. Плавать не умели оба. Он попал в яму для пожарных машин. Я видела его волосики в мутной воде, но не могла сделать шаг, чтобы вытащить его, так как не чувствовала почвы под ногами. Его вытащили, но было поздно. Всю свою жизнь я живу с этим... Если бы я тогда не струсила... Моя мама за полгода до этого видела сон, в котором она теряет его в мутной воде. И вот мне приснился такой сон про моего сына.
Моего прадеда призвали на войну, когда ему был 21 год, он был танкистом. Провоевал он всего 7 дней, которые продлились для него словно вечность. Когда в его танк попал снаряд, он единственный, кто выжил. Ему оторвало стопу, все тело было в осколках, и он полз неизвестно куда 60 км, после чего попал в плен, где польский врач ампутировал ему ногу. Он редко говорил о войне, и его сердце остановилось, когда он рассказывал об этом. Я до сих пор помню его добрые голубые глаза, полные любви. Горжусь.
Не испытываю удовольствия от секса. Ни с бывшими, ни с женой. Вообще никакого кайфа. Классика, орал, анал - всё равно, ощущений ноль целых две сотых. Единственный кайф во время соития - это эмоции любимого человека. Мне не противен секс, но слишком уж он переоценён.
У всех, наверное, есть трешовые родственнички, позор семьи. У меня — это семья троюродного брата. Женат в третий раз, каждая следующая жена хуже предыдущей. Первая "просто" пила, вторая лишена родительских прав на двух детей от предыдущего брака за асоциальный образ жизни, а третья состоит на учёте в дурке и употребляет наркоту. Это всё в двухкомнатной квартире с его мамой и бабушкой. Недавно узнала, что для них "позор семьи" — моя родная сестра, потому что ей 27 лет, а она вместо того, чтоб выйти замуж хоть за кого, ипотеку берёт.
Живу на первом этаже в доме, который находится в центре города. Под окном цветник. Так на каждый праздник народ на гуляниях тихонько прокрадывается сходить по-маленькому или по-большому. А сосед со второго взял и натянул проволоку вместо забора на уровне колен. В тот праздничный вечер не спал никто из соседей. Слушали мат и звуки падения. Сосед говорит, что даже с балкона наблюдал за девахами, решившими по привычке сходить под окно в туалет. Заржал на самом интересном месте, когда кто-то из них обоссался, и они решали, как быть.
Мне 31. Муж и двое детей. Исполнила давнюю мечту — сделала тату. Мужу нравится. Свекровь увидела тату на руке и отчитала меня, как малолетку. Уже месяц со мной не разговаривает. Ну, ничего, летом увидит узор на полспины. Я ради такого молчания уже готова забить рукава.
Муж ко мне испытывает такие детские нежные чувства, что каждый секс у нас превратился в растление малолетнего. Он щекочет меня, придуряется вместо прелюдий, дико хихикает. Мы оба взрослые люди, раньше такая фигня случалась крайне редко, поэтому я не психовала. А теперь секс съехал на один раз в месяц... Ну не возбуждают меня пятиклассники, как ни крути. Разговаривать пробовала — не помогает.
Помню пошёл в банк и попал в выходной день. Охранник стоял курил у входа и я зашёл внутрь в тот момент, когда он отвернулся. Зайдя в банк, я попёрся к девушке у стойки, она пересчитывала какие-то чеки, квитанции... Видели бы вы её лицо, когда я со своей улыбкой приближался к ней)) Она становилась бледнее с каждым моим шагом… И когда я, нихрена не понимая, что происходит. поздоровался с ней, то она чуть не упала в обморок. Меня приняли за грабителя и даже охранник был слегка в ахуе, как я прошёл))
У нас на работе есть чудак, работает с крупными клиентами. И меня просто поражает его невозмутимость. Случается какая-нибудь беда в работе с этими клиентам, все на говно изойдут, переругаются, успокоительные пьют, а он ходит и улыбается. Ему РЕАЛЬНО пофиг. Прям дзен постиг. Спрашивали, в чем секрет — говорит, что все фигня, никто ж не умер, все решаемо и не стоит его нервов. Умом я это понимаю, но себя так же вести не могу. Завидую его отношению к жизни.
Когда мне было 6, мы с братьями ввиду сильного желания съели половину конфет для гостей. При обнаружении пропажи родители виноватой определили меня. Ужасное ощущение беззащитности, когда мама заставила меня есть все конфеты в доме, а потом собрала мои вещи в пакет и сказала уходить из дома. Страшно, что никто меня не защитил, ни отец, ни братья.
Приехали родственники мужа. Я весь день у плиты, хотелось их порадовать дорогим хорошим обедом. Они всё съели и говорят: "Удивительно, какие же мы голодные, всё таким вкусным кажется!" Самый двусмысленный комплимент в моей жизни.
Сколько себя помню, дед всегда пророчил себе смерть в ближайшие пару лет. То наследственность, то ещё какие-то болезни. Все в подробностях, что с ним произойдёт, что делать родне, кому звонить и прочее. После смерти бабушки, а она умерла в 63, он жить особо долго не собирался. Прошло 20 лет, сидит напротив, попивает пивко, ржёт над шуткой своего правнука и в свои 89 все так же инструктирует нас.
Парень уехал в командировку на неделю, мы переписывались и перед сном я попросила скинуть селфи в номере отеля в iMessage. Открываю и вижу, что он забыл выключить функцию Live, воспроизвожу фотографию и слышу женский голос на заднем плане: "Иди ко мне уже". Парень с того момента бывший.