Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

10 книг, которые помогут вам найти путь к собственному совершенству.

23.09.2015 в 16:58

1. Карен прайор - "не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя".

Уникальная книга, которая способна сделать ваши взаимоотношения с любым человеком, животным и даже с самим собой гораздо лучше. Карен прайор предлагает гениально простую и потрясающе эффективную методику, которая поможет вам научить кого угодно поступать так, как вам хочется. Речь не идет о коварных манипуляциях, гипнозе и полном подчинении воли
10 книг, которые помогут вам найти путь к собственному совершенству.. Речь идет о положительном подкреплении - самом надежном и действенном способе влиять на поведение других.
Вы узнаете, как заставить супруга раз и навсегда перестать ворчать; как научить трехлетнего ребенка вести себя прилично; как объяснить кошке, что не надо залезать на кухонный стол; как сподвигнуть начальника регулярно повышать вам зарплату; как улучшить свои собственные результаты в любой деятельности - от занятий спортом до сочинения стихов - или избавиться от вредных привычек с помощью положительного подкрепления.

2. Джулия Кэмерон - "Путь Художника".

Книга "Путь Художника" за 10 лет своего существования изменила жизни более миллиона людей, а именно - их отношение к собственным креативным способностям, и помогла им реализовать свои мечты о творчестве. Джулия Кэмерон, знаменитая в богемных кругах США как выдающийся консультант по раскрытию творческих способностей человека, считает, что креативность - одно из фундаментальных качеств человеческой природы, настоящий духовный путь самореализации и выхода за рамки привычного восприятия жизни.
Эта книга - практический курс, рассчитанный на 12 недель ежедневных занятий, помогающих начинающему (продвинутому) творцу (любому из нас) разглядеть и разбудить в себе новые, подчас неожиданные таланты.

3. Ричард брэнсон - "к черту все! Берись и делай! Сэр Ричард брэнсон - не просто талантливый предприниматель, построивший уникальный бренд Virgin, объединяющий несколько десятков совершенно различных бизнесов, включая магазины по продаже музыкальных дисков, Авиа - и железнодорожные компании, радиостанцию и издательство. Он еще и яркая, нестандартная личность.
Книга брэнсона - манифест жизни, действия, риска. Кредо ее автора - брать от жизни все. Это значит не бояться делать то, что хочешь. При этом совершенно неважно, достаточно ли у тебя знаний, опыта или образования. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, которые не приносят удовольствия. В случае если есть голова на плечах и достаточно задора в сердце, любая цель будет по силам. Таким образом, если что-то нравится - делай. Не нравится - бросай не раздумывая.
Книга несет огромный заряд оптимизма, мудрости и веры в возможности каждого человека.

4. Джон кехо - "подсознание может все! В уединении средь лесов канадской провинции британская Колумбия автор 3 года размышлял над вопросами, касающимися деятельности человеческого мозга.
Способы активизации его безграничных ресурсов, разработанные и скомбинированные кехо в конкретную программу, могут изменить вашу жизнь к лучшему, наполнить ее успехами и счастьем.

5. Стивен Р. кови - "Семь Навыков Высокоэффективных Людей".

В ваших руках уникальная книга, изданная в 73 странах мира на 29 языках тиражом более 10 миллионов экземпляров. Этот `международный бестселлер номер 1` президент США бил Клинтон считает настольной книгой каждого человека, стремящегося к успеху. Его автор Стивен кови известен во всем мире как специалист по проблемам руководства, семьи, межличностных отношений, личной эффективности и развития личности. В 1996 году он вошел в рейтинг 25 самых влиятельных людей США, оказавших серьезное влияние на развитие американского общества. Его труд универсален, поскольку основан на `естественных законах` - на принципах и правилах, действующих везде и всегда. Теперь и вам представляется возможность овладеть философией эффективности. Все зависит только от вас!

6. Марина Москвина - "Учись Видеть".

Не обязательно стремиться стать профессиональным поэтом, живописцем, композитором или актером. Творчество - это внутреннее состояние, иное качество существования, плодородная жизнь, разумная, щедрая, избыточная. Способность испытывать радость от самых обыкновенных вещей, например, от того, что ты дышишь или пьешь чай, увидел возлюбленного или обнимаешь дерево. Только любовь может сравниться с творчеством, но ведь одно не исключает другое. Лишь медитация и молитва превосходят его, однако ни в коей мере не упраздняют.
Эта книга необычна даже для такого многогранного писателя, как Марина Москвина. Рисуешь ли ты, тачаешь ли башмаки, плотник ты или садовник в красных кедах, окучивающий пионы, - неважно: каждое человеческое существо - прирожденный творец, только нужно дать ему расцвести. Именно об этом - книга "Учись Видеть".
Марина Москвина ведет мастерские и семинары по развитию творческих способностей и обучению искусству письма. Свою книгу она посвящает ученикам, которыми можете стать и вы, если захотите.
"Учись Видеть" завоевала сердца тысяч российских читателей. В данное издание вошли избранные интервью Марины Москвиной, еще ближе знакомящие нас с этим потрясающим человеком.

7. Ларри кинг - "Как Разговаривать с кем Угодно, Когда Угодно и где Угодно".

Ларри кинг - один из известнейших в США людей - ведущий популярного ток-шоу телекомпании CNN, быть гостем которого считают за честь виднейшие деятели политики, бизнеса, спорта и искусства. В книге "Как Разговаривать с кем Угодно, Когда Угодно и где Угодно" мастер общения Ларри кинг делится с читателями своими секретами.

8. хилл Наполеон - "думай и богатей! Пожалуй, самая значимая и авторитетная книга в мире - руководство по обретению успеха, богатства, жизненной энергии преодоления и целеустремленности. На протяжении 70 лет "думай и богатей! " Считается классическим учебником по созданию богатства. В каждой главе Наполеон хилл раскрывает секреты добывания денег, пользуясь которыми тысячи людей приобрели, приумножили и продолжают приумножать свое состояние, одновременно развивая и обогащая свой личностный потенциал.

9. Сьюзен джефферс - "бойся. Но действуй".

"Бойся. Но действуй" - знаменитый бестселлер Сьюзен джефферс, выдержавший 20 изданий только на английском языке и переведенный во множестве стран. Внимание! Только в США продано более 2 млн. Экземпляров. В этом руководстве, по-настоящему выдержавшем проверку временем, доктор Сьюзен джефферс предлагает вдохновенные и динамичные техники и глубокие идеи, которые помогли бесчисленному множеству людей совладать со своими страхами и идти вперед по жизни.
Прочитав эту книгу, вы узнаете:
- Чего мы боимся и почему;.
- Как перестать быть жертвой и стать творцом;.
- Секрет принятия беспроигрышных решений;.
- 10 шагов, которые помогут вам создать позитивное мышление;.
- Как сделать жизнь более осмысленной. 10. Дейл карнеги - "Как Перестать Беспокоиться и Начать Жить".

Данная книга выдающегося американского писателя дейла Карнеги широко известна во всем мире. Ее достоинство состоит в том, что она учит читателя, как избавиться от привычки постоянно волноваться. Сегодняшняя нестабильная жизнь в России делает это издание необыкновенно актуальным, необходимым и крайне полезным для всех, кто хочет избежать стрессовых ситуаций, ударов судьбы, перестать беспокоиться и начать счастливо жить. Она способна изменить вашу жизнь полностью! Книга на самый широкий круг читателей рассчитана.

Комментарии(1)

Книги - это конечно здорово...как и различные сериалы, фильмы. Но они если вдохновляют, то на какой-то короткий промежуток времени. Поэтому желательно регулярно какие-то свои моральные проблемы прорабатывать с психологом, эваларовский антистресс в шипучих таблетках также могу рекомендовать. Хорошо убирает раздражительность, тревогу, бессонницу. В составе магний в легкоусвояемой форме, витамины группы B и глицин.

Написать комментарий