Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

7 симптомов нехватки витаминов и как ее восполнить.

23.09.2015 в 13:33

Итак, если вы заметили, что:

1. у вас часто немеют руки или ноги, ощущение слабости в ногах, частое сердцебиение, ухудшилась память. Это указывает на нехватку тиамина или витамина в 1. восполнить нехватку помогут кукуруза, ржаной хлеб, фасоль, шпинат, пивные дрожжи, морковь.

7 симптомов нехватки витаминов и как ее восполнить.
2. падает зрение, глаза быстро устают, на эмали зубов появляются трещинки. То вам необходим витамин D. он вырабатывается под воздействием ультрафиолета. Но он содержится и в некоторых продуктах таких, как растительные масла, обогащенные витаминами, печень трески, камбала, скумбрия, желтки куриных яиц.

3. вы стали чаще простужаться, на вас навалилась хандра, слабость, невралгия. Это говорит о нехватке пантотеновой кислоты или витамина в 3. старайтесь включить в свой рацион побольше зеленого горошка, говяжьей печени, красной фасоли.

4. кожа стала бледной, приобрела желтоватый оттенок, десна стали кровоточить, резкая потеря веса, воспаление желудочно-кишечного тракта. В этом виноват недостаток фолиевой кислоты или витамина вс. Ею богаты цветная капуста, зелень петрушки, брокколи, свиные и говяжьи почки, белокочанная квашеная и свежая капуста.

5. стали сильнее выпадать волосы, кожа стала сухой, участились головокружения, сонливость, заторможенность. Это говорит о том, что ваш организм нуждается в витамине в 6 или пиридоксине. Нехватку можно восполнить употребляя горох, необработанный рис, бобы.

6. кожа лица и рук стала шелушиться, появились сосудистые звездочки, по утрам вы ощущаете боль в ногах и сильную вялость. То вам не хватает рутина, рибофлаваноидов. Их содержат свекла, клюква, брусника, гранат, чернослив, ягоды шиповника, морковь.

7. вы стали чаще болеть инфекционными заболеваниями, плохо спите, заметили на некоторых участках "Гусиную Кожу". Необходима аскорбиновая кислота, ею богаты облепиха, квашеная капуста, черная смородина, клюква, шиповник, болгарский перец, цитрусовые.

Комментарии(5)

Витамины необходимы как воздух.

ВИТАМИНЫ НУЖНО ПОЛУЧАТЬ ИЗ ПРОДУКТОВ! А НЕ В СИНТЕТИЧЕСКОМ ВИДЕ ПОТОМУ ЧТО ОРГАНИЗМ ВОСПРИНИМАЕТ НАТУРАЛЬНЫЕ ВИТАМИНЫ ПО ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ ПО ВОЛЕ БОЖИЕЙ!!! А В СИНТЕТИЧЕСКОМ ВИДЕ ВИТАМИНЫ НАНОСЯТ ОРГАНИЗМУ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ЭФФЕКТ!!! СИНТЕТИЧЕСКИЕ ВИТАМИНЫ ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ КОТОРЫЕ ВЫПИСЫВАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВРАЧАМИ !!!

ДОРОГИЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ДРУЗЬЯ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И ВАШИ СЕМЬЯ С ПРАЗДНИКОМ УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ДЕВЫ МАРИИ!!! И ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ ОБИЛИЯ БОЖЕСТВЕННОЙ БЛАГОДАТИ ПО ЖИЗНИ !!! АМИНЬ!!!

Написать комментарий