Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

10 практичных советов для уборки.

11.09.2018 в 16:34

Даже если уборка дома и не самое любимое ваше занятие, результат всегда оправдывает затраченные усилия. Это чувство выполненного долга, когда все вокруг сияет чистотой.

1. мы восстанавливаем стол.
Смешайте 1/2 стакана уксуса с 1/2 стакана оливкового масла, смочите тряпку в смеси и втирайте в дерево. Царапины полностью исчезают, а поверхность выглядит как новая.

2. отбеливаем наволочки.
10 практичных советов для уборки.
Смешайте 1 стакан стирального порошка, 1 стакан измельченного моющего средства для посудомоечной машины, 1 стакан отбеливателя, 1/2 чашки буры и добавьте очень горячую воду.

3. чистим шкаф.
Смешайте 1 ложку растительного масла с 2 ложками пищевой соды и используйте щетку или ткань для очистки шкафа.

4. кран или насадка для душа.
Очистить кран или насадку для душа от известкового налета поможет уксус. Обычно бывает достаточно 20 минут.
Только в том случае, если после этого налет не сошел, заверните насадку в пакет с уксусом и оставьте еще на час. После тщательно промойте.

5. утюг.
1. застелите гладильную доску бумагой и насыпьте на нее немного соли.
2. установите регулятор нагрева утюга на максимальное значение (N. B.: функция "Пар" должна быть выключена, а в утюге не должно быть воды.
3. проведите нагретым утюгом по соли. Вся грязь с поверхности утюга быстро и просто счистится.
6. плесень в ванной.
Возьмите вату и сделайте из нее шарики, примерно 1 сантиметр в диаметре. Намочите их отбеливающим средством, положите на плесень и оставьте все это дело на ночь. С утра удалите остатки плесени старой зубной щеткой.

8. решетка на плите.
Убрать жир на решетке можно с помощью нашатырного спирта. Положите решетку в пластиковый мешок и добавьте туда 2-3 столовые ложки нашатырного спирта. Через 12 часов промойте ее.

9. столовое серебро.
Столовое серебро легко чистить при помощи кипятка, алюминиевой фольги и соли. Все это нужно поместить в миску или в раковину и оставить на 30 минут. Приборы чистыми будут!

10. диван из микрофибры.
Удалить пятна с дивана поможет чистая белая щетка и небольшое количество спирта. Чтобы избавиться от неприятного запаха, нанесите небольшое количество соды.

Написать комментарий