Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

10 продуктов, которые могут спасти от коронавируса и орв и поддержат иммунитет!

27.10.2020 в 00:57

1. начинать надо с воды. Увлажнённые слизистые - это первый барьер на пути вируса. Пить воду следует из расчёта 30-40 мл на кг веса, минимум. Вода должна быть комнатной температуры, можно тёплая.
2. второй важный момент - здоровье кишечной микрофлоры. 80% нашего иммунитета - в кишечнике. А значит, надо есть клетчатку. Это отруби, зерновые, каши, овощи. Не зря все-таки закупались гречкой! Хотя Овсянка тоже прекрасно подойдет. Авт.
10 продуктов, которые могут спасти от коронавируса и орв и поддержат иммунитет!
3. также для кишечника важны про - и пре - биотики. Это любые кисломолочные продукты. Цикорий и топинамбур - в них содержится Инулин.
4. для здоровья клеточных мембран - омега - 3. а значит, в рационе должна быть мелкая жирная северная рыба, в первую очередь - сельдь, скумбрия, анчоусы.
5. витамин Д - самый иммуномодулирующий витамин. Можно пить его в препаратах или добавках, чтобы получать не менее 3-5 тыс ме в день.

6. нужен жир! Например, сливочное масло. Мельчайшие структурные компоненты лёгких, где и происходит газообмен, альвеолы, изнутри покрыты специальным веществом, сурфактантом. Оно поддерживает альвеолы в форме пузырьков и не даёт им "Схлопнуться" на выдохе. А также ускоряет попадание кислорода из альвеол в кровь.
Сурфактант состоит на 90% из жиров, на 10% из белков и углеводов. Мало жиров в рационе - в лёгких будет мало сурфактанта! Кислород будет усваиваться плохо, и даже самый свежий воздух не спасет от гипоксии.
Теперь понятно, почему в народной медицине туберкулёз и другие лёгочные болезни лечат жирным молоком или топлёным маслом. Эти продукты не убивают бактерии, но восстанавливают слой сурфактанта и снимают симптомы гипоксии.
7. полифенолы, пектин, витамины - это овощи, фрукты и ягоды.
8. красное мясо - как источник гемового железа, для обеспечения синтеза "Здорового" гемоглобина. В общем, как понимаете, нужно полноценное и разнообразное питание.

9. чеснок и лук содержат аллиин, который при разрезании или раздавливании преобразуется в аллицин - вещество, которое называют природным антибиотиком. Оно имеет высокую активность как против грамположительных, так и грамотрицательных бактерий. Сохраняется в крови и желудочном соке. Как с вирусами взаимодействует это вещество, к сожалению, изучено недостаточно. Но его многие века используют для профилактики респираторных заболеваний. 10. Красное вино с полифенолами и ресвератролом 150 мл в день максимум - профилактическая доза.

Комментарии(2)

Для меня самых подходящий вариант это эваларовский витамин С в шипучих таблетках. Очень удобно что там дозировки разные, поэтому можно выбирать В зависимости от обстоятельств и возраста...я обычно беру универсальную 1.200 мг.

Ещё вопрос, как эти продукты у вас усваиваться будут ....потому что у многих проблем сейчас с этим сложности из-за не очень хорошего состояния ЖКТ. Самый оптимальный вариант принимать мужчинам например мэнс формулу больше чем поливитамины. В составе экстракты полезных растений в составе с иммуностимулирующим воздействием- кайенский перец, элеутеррококк, пажитник также поддерживают сердце, сосуды и мужское здоровье.

Написать комментарий