Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

10 простых и полезных перекусов для Вас!

18.01.2016 в 09:58

1. творог с медом: прекрасный низкокалорийный десерт, который можно приготовить и взять с собой на службу, а можно поесть и дома, когда просто неохота готовить что-нибудь более сложное. Купите обезжиренный творог и смешайте с двумя ложечками меда.

10 простых и полезных перекусов для Вас!
2. горсть миндаля: миндаль не только полезен (он в больших количествах содержит жирные кислоты омега 3), но и очень вкусен. Возьмите с собой кулечек с 10-15 сырыми несолеными орешками миндаля и съедайте 1-2 каждый раз, когда проголодаетесь или когда просто захочется полакомиться чем-нибудь вкусненьким.

2. два печеных яблока: сырое яблоко - это очень вкусный и полезный десерт, но когда возникло желание как-то разнообразить меню, то очистите яблоки от серединки и запеките их в духовке около 20 минут в предназначенной для этого посуде на бумаге для выпекания. Такой десерт можно взять с собой на работу и даже разогреть его в микроволновке.

4. салат из морковки с изюмом: вы можете приготовить упрощенный вариант классического рецепта салата из моркови с изюмом, смешав в миске морковь, нарезанную тонкими кружочками и две ложки изюма. Сладкоежки непременно придут в восторг от такого десерта - вкусного и низкокалорийного!

5. яблочные дольки с арахисовым маслом: для любителей сладостей есть еще один вкусный и низкокалорийный рецепт, способный помочь преодолеть тягу к магазинным десертам, - нарежьте яблоко на дольки и намажьте каждую дольку тоненьким слоем арахисового масла.

6. йогурт с тыквенными семечками: обезжиренный йогурт является одним из частых компонентов многих диет, но может послужить и в качестве прекрасного перекуса, особенно если в него добавить горсть сырых и несоленых тыквенных семечек.

7. банановый десерт: очистите два банана, разделите каждый пополам, залейте обезжиренным йогуртом в небольшой посуде и поместите на ночь в морозилку. Таким блюдом можно полакомиться как на завтрак, так и использовать его в качестве перекуса.

8. порция попкорна: когда на работе полная запарка и некогда даже выйти пообедать, закиньте в микроволновку пакет немного подсоленного попкорна. Но не съедайте все сразу - чтобы утолить чувство голода, достаточно одной чашки.

9. рулетики из нежирной ветчины: пражская, индюшачья или любая другая нежирная ветчина не содержит большого количества калорий и представляет собой превосходный перекус - питательный и снабжающий организм белками. Приготовьте три рулетика, которые сможете взять с собой на работу: намажьте ломтик ветчины тонким слоем нежирного творога, добавьте пару веточек петрушки, затем сверните, уложите в контейнер и прихватите с собой.

10. салат из грейпфрута и ананаса: упрощенный вариант классического фруктового салата представляет собой вкусное "Содружество" грейпфрута и ананаса, практически не имеющее калорий. Все, что от вас требуется, - смешать мякоть одного грейпфрута с двумя ложками нарезанного кубиками свежего или консервированного ананаса.

Приятного аппетита и спасибо, что читаете наши статьи. Будем благодарны, если сделаете репост?

Написать комментарий