Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

15 "Заповедей" красоты глаз?

27.03.2017 в 16:34

1. никогда не спите, уткнувшись лицом в подушку, так как это приводит к образованию глубоких морщин вокруг глаз. Старайтесь спать на спине или на боку. Принимайте на ночь успокаивающую ванну (хвойную, с отваром ромашки, липового цвета, корня валерианы, мяты), выпивайте стакан теплой воды с ложкой меда.
2. слишком высокая подушка может нарушить венозный отток в коже век и привести к появлению "Мешков" под глазами. Тонкая подушка идеальна. Но лучше подкладывать специальный валик.


15 Заповедей красоты глаз?
3. проснувшись утром, не трите глаза. Этим вы себя на ранние морщины обрекаете. Утром необходимо помассировать веки (да и все лицо) кубиком замороженного настоя целебных трав: ромашки, зверобоя, мяты, а затем увлажнить веки специальным кремом - зуд немедленно пройдет.
4. в солнечные дни не забывайте носить темные очки.
5. утром и вечером обязательны водные процедуры. Налейте в специальные ванночки (они продаются в аптеках) - слабый настой (одна столовая ложка на литр воды) ромашки, поднесите ванночку к открытым глазам и поморгайте ими в жидкости. Температура настоя должна быть 36\xB0с.

6. пользуйтесь только высококачественными косметическими препаратами. Каждое средство, которое вы накладываете на глаза, должно иметь маркировку "Прошло Офтальмологический Контроль".
7. запомните также: как бы ни был прекрасен дневной (увлажняющий, питательный, тонизирующий, смягчающий, восстанавливающий) крем, он не способен решить специфические проблемы кожи вокруг глаз, а кроме того, чувствительный эпидермис может плохо отреагировать на его воздействие. Наносите и распределяйте кремы безымянным пальцем очень аккуратно от внешнего края глаза к внутреннему, не растягивая тонкую и чувствительную к любому механическому воздействию кожу. Для лучшего проникновения крема легко похлопывайте кончиками пальцев по нижнему веку.
8. особое внимание уделите очистке: капни на влажный тампон очищающий гель или лосьон для глаз и снимайте "Грязь" аккуратными движениями снизу вверх, как если бы вы хотели подчеркнуть изгиб ресниц.
9. "Мешки" под глазами могут быть следствием нарушения водно-солевого обмена, заболеваний сердца, почек, хронической усталости. Ограничьте в своем рационе соль и проконсультируйтесь с врачом. Хорошо помогают компрессы из настоя шалфея, ромашки или укропа. Чайную ложку любой травы нужно залить 1, 5 стаканами горячей воды и на 15 минут прикрыть крышкой. Готовый настой процедить. Два ватных тампона положи в миску с настоем. Прилягте, приложите к глазам и векам влажные тампоны или маску с вырезами для глаз. Минут через 10 вы почувствуете себя вполне отдохнувшей и посвежевшей. Настой храните в холодильнике. Им можно пользоваться в течение двух суток.
10. Таким образом, если у вас несколько проблем, например круги и "Мешки" под глазами, пользуйтесь двумя специальными средствами: утром - от кругов, вечером - от "мешков" или наоборот.
11. От "Мешков" и отеков сделайте лимфатический дренаж, который поможет стимулировать лимфатическое кровообращение, снять отеки век. Это совсем не трудно: сделайте несколько глубоких вздохов и 5-7 раз нажмите подушечками указательного или среднего пальца на активные точки между внутренними уголками глаза и переносицей. Поможет и легкий массаж век: от середины верхнего и нижнего века к углам глаза.
12. При снятии макияжа также нужно соблюдать несколько правил: снимать его нужно гелем или лосьоном, не оставляющим жирной пленки; отдавайте предпочтение кремообразным, а не рассыпчатым теням, избегайте тушь для ресниц, содержащую волокна; обязательно снимайте линзы, если их носите, перед очисткой лица.
13. При появлении белых "Зернышек" по краю ресниц (кисты себума - кожного жира) не пытайтесь от них избавиться самостоятельно. Они могут исчезнуть сами, но, если процесс затягивается, обратись к врачу, который их снимет.
14. Каждый раз, вернувшись с пляжа, накладывайте на глаза на 15-20 минут огуречные кружки. Подойдет и пропитанный огуречным соком кусочек ваты.
15. Содержащиеся в яблоках пектины и ферменты быстро отечность снимают. Чтобы избавиться от "Мешков" под глазами, достаточно положить кусочки фруктов на глаза.

Написать комментарий