Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

20 фильмов, которые стоит посмотреть всем женщинам.

18.08.2017 в 16:34

Есть фильмы для долгих раздумий, мечтательные ленты или фильмы, которые можно посмотреть и забыть. А есть картины для женщин. И вы не поверите, но они необязательно про любовь. Они многогранны и непредсказуемы, как и сам прекрасный пол.
Сохраните их - иногда вовремя услышанное слово или почерпнутая из фильма мысль может изменить жизнь.


1. улыбка Моны Лизы.
20 фильмов, которые стоит посмотреть всем женщинам.
Мы не знаем более мудрого женского фильма. Он учит достоинству, отваге, целеустремленности. Но гораздо важнее другое - картина честно и открыто показывает, как важно думать собственной головой. Поэтому, а также благодаря достойному актерскому составу картина получилась не пошло - феминистской, а легкой и всеобъемлющей, как женская интуиция.
2. дорога перемен (2008).
Кажется, что может заставить зрителя проникнуться фильмом о семейной паре с двумя детьми, испытывающими личный кризис в середине ХХ века в США? Но уже ближе к концу фильма еле-еле получается отскрести себя от кресла от осознания того, что все, что ты только что увидел, и про тебя тоже. Можно, как главные герои, намереваться уехать от безнадежного положения в Париж. Но не все так просто. Можно сменить место жительства, но от себя не убежишь. И если внутри пусто, то где бы вы ни жили, с кем бы вы ни жили, тоска не покинет вас. За это открытие спасибо фильму.

3. ешь, молись, люби (2010).
Мы не могли не включить в список этот фильм. Основанная на книге эта картина предоставила простой рецепт против депрессии - выбирайте три любые страны на букву "И", немедленно отправляйтесь в путешествие и узнавайте себя. У главной героини в исполнении Джулии Робертс получилось это. Время вашей истории настало.
4. там, где сердце (2000).
Наиудивительнейший фильм о любви, всепрощении и дружбе. Казалось бы, банальная история, старая, как мир. Беременную девушку оставляет парень, на которого она надеется как на спутника жизни. Но мир не так плох, каким кажется. Просто нельзя отчаиваться, нельзя ненавидеть судьбу за что-либо, нельзя опускать руки. Нужно просто идти вперед, не помня зла, помогать людям и радоваться жизни. Мы слышали это сто раз, но именно это является ключом к счастью.
5. голова в облаках (2003).
Впервые ирландский парень Гай увидел Гильду бессе в весьма эксцентрической ситуации, когда учился в университете. Потом они расстались, потом вновь встретились … и судьба не единожды сводила - разводила Гая и Гильду - как в разгульные 1930-е, так и в тревожные предвоенные, и в трагические военные годы. Богатая и избалованная Гильда вела достаточно свободный образ жизни, благодаря чему Гай познакомился со многими людьми ее круга. Однажды он рядом с Гильдой испанку Мию … увидел.
6. близость (2004).
Это чувственная картина, заставляющая задумчиво и восхищенно улыбаться. Переплетение эмоций героев, яркость, живость, значимость диалогов и осязаемость этой истории - драмы четверых жаждущих любви людей - создают непреодолимое желание дотронуться до каждого героя и признаться им в любви. Потому что каждый из нас прекрасен: в своей радости, в своей печали, в счастье и в раздумьях.
7. белый олеандр (2002).
Этот фильм можно начать смотреть совсем случайно, но поймать себя на мысли, что оторваться от экрана невозможно, - подобно ядовитому, но прекрасному белому олеандру кино дурманит и захватывает своей атмосферой. Характеры персонажей здесь максимально обострены, как бритвы, но особенно - мать и дочь, которые словно ходят по краю, смертельные и притягательные.
8. искупление (2011).
"Искупление" - это атмосферная история о любви и ненависти, страсти и обреченности, желании и надежде, родстве и предательстве с талантливыми актерами, которые не побоялись обнажить душу. Весь фильм вас будет сопровождать великолепная музыка, и кажется, что извучит она откуда-то изнутри. После просмотра не ждите открытых эмоций. Скорее, что-то изменится в мыслях, во взгляде, потому что такие картины не проходят бесследно.
9. влюбись в меня, если осмелишься (2008).
Это фильм - игра, непринужденный, легкий и очень жизненный. Нетипичная история, нетипичное поведение героев. Не разобрать - это их действия слишком жестокие, или же чувства слишком сильные. В нем не нужно искать причин, объяснений, последовательности, логичной концовки - для каждого они свои. Лучше просто смотреть и чувствовать.
10. мой единственный.
Замечательный фильм для живых духом людей. Сюжет настолько насыщен и колоритен персонажами разных мастей, что действительно чувствуешь пряный аромат жизни с экрана. Благо, что история Анн деверо, которая не научилась быть хорошей матерью двум своим сыновьям, но хотя бы пытается, не изобилует нравоучениями, а просто демонстрирует, каким все является в жизни.
11. в постели с врагом.
Для одних стеклянный дом на берегу озера - это мечта, для других - золотая клетка, выбраться из которой можно только начав жизнь с чистого листа. Как раз об этом триллер "В Постели с Врагом", который благодаря впечатляющей игре Джулии Робертс и Патрика бергина и атмосферному саундтреку смотрится на одном дыхании.
12. у зеркала два лица.
Добрый фильм с прекрасными актерами и занимательным сюжетом невероятно. Великолепной актрисе барбре стрейзанд удалось срежиссировать и сыграть удивительно жизненную и позитивную во всех отношениях историю любви, которая радует и глаза, и слух, и сердце.
13. дневник Бриджит Джонс.
Наслаждаться историей обычной девушки Бриджит Джонс, которая смело наряжается в костюм кролика и при этом мало заморачивается над тем, что подумают о ней окружающие, можно бесконечное число раз. Особенно укутавшись в плед, с большой кружкой какао и сладостями.
14. часы.
"Часы" - неоднозначный, непостижимо глубокий фильм - водоворот. Фильм - откровение. Фильм - загадка, коих немало скрывается в женской душе. Режиссер и актеры не пытаются угодить зрителю и сделать свое высказывание понятнее. Они хотят, чтобы люди, считающие себя несчастными, задумались: "может, счастье рядом? " А люди, считающие себя счастливыми, подумали о том, счастливы ли они.
15. мачеха.
"Мачеха" - фильм о сильных чувствах, материнстве, преданности и обстоятельствах, с которыми сложно совладать, но если это удается, то весь мир говорит нам спасибо. Тонкая нить драмы завязывается в клубок, обнажая сложные и противоречивые характеры главных героев в блестящем исполнении Сьюзан сарандон и Джулии Робертс.
16. элегия.
Существуют фильмы, которые потрясают зрителя до глубины души и пронзают все нервные окончания. "Элегия" - один из таких. История взаимоотношений преподавателя колледжа Дэвида кепеша и юной непорочной кубинки консуэлы кастильо где-то внутри нас расставляет все точки над "i", и мы уже знаем, кто с нами рядом, кто не просто рядом, а кто духовно рядом.
17. мои черничные ночи.
Режиссеру вонг кар -Ваю удалось снять "Черничный" в каждом своем кадре фильм. Отличная игра актеров, бесподобная работа оператора создают эффект легкой нереальности происходящего, словно сидишь ночью, сонный, в баре и ешь черничный пирог. И, конечно, не можем не упомянуть музыку, без которой фильм потерял бы значительную часть очарования.
18. трещины.
Трещины - маленькие разломы на гладком полотне наших судеб. Одни трещинки остаются с нами навсегда, создавая причудливый узор, другие разбивают вдребезги наши сердца, души и жизни. Именно о таких роковых трещинах идет речь в этом фильме, в котором создатели показали скрытый от глаз женский мир, весь наполненный ожиданием взрослой жизни, тайнами, временами вырывающимися наружу, и влюбленностями.
19. жестокий романс.
Не каждый решится взять на себя экранизацию классики, поскольку очень сложно перенести на экран всю чувственность, красоту, мудрость великого произведения. Но Эльдару Рязанову удалось то, что удается далеко не каждому, - сделать фильм ярче литературного произведения. Благодаря актерам, декорациям и, конечно, музыке пьеса Островского заиграла новыми красками, а русский кинематограф получил в свою коллекцию одну из самых колоритных актрис - Ларису Гузееву.
20. солдат Джейн.
Фильм без интриги и дорогостоящих сражений. Но зато он, пожалуй, один из немногих, который достоверно показывает нам, какой может быть сила воли человека. В данном случае - женщины. "Солдат Джейн" имеет несколько незабываемых сцен, сюжет отлично обыгран, поэтому стал классикой.

Комментарии(1)

Оч сильный фильм РОМАНС О ВЛЮБЛЕННЫХ Михалкова - Кончаловского. В этом году этому фильму 45 лет. Но сюжет вечен, и поэтому актуален и в наши дни. А игра актеров потрясает. И конечно песни.
Сильно советую посмотреть.

Написать комментарий