Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

5 причин, по которым твой дезодорант не работает.

23.05.2019 в 19:00

Берите на заметочку, пригодится.

Ты регулярно наносишь дезодорант или даже антиперспирант, но недовольна результатом? Возможно, ты совершаешь одну из пяти распространенных ошибок!
Ошибка номер 1: ты наносишь дезодорант после утреннего душа.
5 причин, по которым твой дезодорант не работает.
Так делают почти все, а ведь это неправильно! Дезодорант надо наносить на кожу вечером, перед сном. Ночью потовые железы подмышками практически не работают, что дает возможность дезодоранту впитаться и защищать тебя от пота в течение суток или более, если ты выбираешь дезодоранты, действующие 48 или 72 часа. Утром ты можешь принимать душ, как привыкла: средство не смоется и не утратит эффективности.


Ошибка номер 2: ты не даешь коже высохнуть перед нанесением дезодоранта.
Перестал помогать дезодорант? Чтобы средство сработало, наносить его нужно на совершенно сухую кожу. То есть через 20-30 минут после душа! Влага в порах не дает дезодоранту впитаться, и он, естественно, не работает.
Ошибка номер 3: ты наносишь слишком тонкий слой.
Что делать, если не помогает дезодорант? В случае если ты используешь стик, нужно провести им по коже 2 раза, то же касается и ролика, а спрей надо распылять на кожу не меньше 3 секунд.
Ошибка номер 4: ты пользуешься дезодорантом повторно.
Даже если ты сильно потеешь, никогда не наноси дезодорант на кожу, не вымыв и не высушив ее. Только в том случае, если пот уже выделился, использование дезодоранта может только усугубить запах. Так что носи с собой антибактериальные салфетки, если считаешь, что тебе потребуется нанести дезодорант в течение дня еще раз.
Ошибка номер 5: ты выбрала не тот дезодорант.
Как и крем для лица, дезодорант надо подбирать индивидуально. Реклама или совет подружки тут не помогут: только метод проб и ошибок. И если какой-то продукт тебя разочаровал, это не значит, что все остальные дезодоранты тебе тоже не помогут.

Написать комментарий