Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Необычные способы использования зубочистки.

23.05.2019 в 18:59

Берите на заметочку, интересное применение.

Острые зубочистки - одно из важных средств гигиены зубов и полости рта. С их помощью можно очистить от остатков пищи труднодоступные места, до которых невозможно добраться с помощью зубной щетки. Они также могут заменить ее в том случае, если вы обедаете не дома.
Но зубочистки можно использовать не , внимание, только по прямому назначению - и вот несколько полезных советов по их применению в хозяйстве:
Необычные способы использования зубочистки.


* используйте зубочистку, чтобы проверить готовность бисквита. Проткните палочкой пирог и посмотрите, не осталось ли на ней следов теста. Только в том случае, если зубочистка сухая и чистая, десерт пропекся полностью.
* с помощью зубочистки можно аккуратно очистить корпус смартфона от пыли и крошек - эти мелкие загрязнения влияют на работу устройства и могут вывести его из строя раньше положенного срока.
* не уверены в качестве полива? Проверьте, не нуждаются ли домашние растения в воде, опустив зубочистку глубоко в почву. В том случае, если на палочку налипла влажная земля, поливать цветок не нужно.
* используйте зубочистку в качестве аппликатора при точечном нанесении клея на мелкие предметы. Так вы сможете выполнить работу аккуратно, не приклеив ничего лишнего.
* с помощью шины из зубочисток можно спасти надломанный стебель домашнего цветка. Обложите место надлома несколькими зубочистками и перемотайте поврежденное место липкой лентой. Лишь в том случае, если главные "Артерии" в стебле не повреждены, есть шанс, что ткани со временем срастутся.
* подложите несколько зубочисток под крышку кастрюли. Это обеспечит отвод пара и предотвратит риск "Побега" содержимого во время приготовления блюда.
* любите картошку в мундире? Сделайте ей "Ножки", воткнув по паре зубочисток с каждого края. Поставьте картофелину на противень и запеките в микроволновке или духовом шкафу. Такая опора позволит запечь овощи более равномерно.
* оберните конец скотча вокруг зубочистки - так его края не затеряются в катушке.
* используйте зубочистки для зажигания свечей. Они горят гораздо дольше спичек - одной палочки может хватить на весь праздничный торт.
* если вы хотите на время поместить в готовящееся блюдо зубчик чеснока и удалить его после того, как он отдаст свой вкус и аромат, насадите его на зубочистку - она поможет вам быстро найти разварившуюся приправу в посуде.
* пришло время посадки? Используйте зубочистки, чтобы проделать в почве микро - ямки для мелких зернышек и семян.
* зубочистки идеально подходят для чистки расчесок для волос и щеток для шерсти домашних животных. Тонкие деревянные палочки помогут вытащить даже самые мелкие комки, застрявшие у основания зубьев.
* с помощью зубочистки можно заделать протечку в садовом шланге для полива. Вставьте палочку в отверстие до упора. Обломите торчащий край и оберните поврежденное место несколькими слоями скотча.
* если из оправы очков выскочил винт, замените его кусочком зубочистки. Вставьте острый край палочки в отверстие, прокрутите его с нажимом несколько раз, а затем обломите лишнюю часть зубочистки. Решение, конечно, временное, но до профессионально ремонта походить в очках вы сможете.
* используйте зубочистки, чтобы сделать подарочный букет из овощей и фруктов. Приобретите в цветочном магазине флористическую губку (вы будете использовать ее как основу) и оберните ее чистой пергаментной бумагой. Прикрепите к губке выбранные овощи, фрукты и ягоды, нанизанные на зубочистки и шпажки. Закончите оформление букета, используя крафтовую бумагу для букетов, декоративную зелень и цветы.

Комментарии(8)

Прикольно! Никогда не задумывался о других способах, кроме чистки аппаратуры ну зубов.

Канапе или фиксация рулетов при запекании?

Ну это наверно моя жена делала. А канапе - пластиковыми шпажками скрепляли.

Некоторые тоже не знала, спасибо)

Интересный факт: стоматологи не одобряют зубочистки.

Вот как раз советы,как их в хозяйстве применить.

в основной своей массе бред

Почти все способы использую уже много лет.

Написать комментарий