Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

7 беспроигрышных способов носить брошь

13.03.2023 в 16:31

Брошь — отличный аксессуар. Ношение броши может изменить то, как весь ансамбль будет смотреться на вас, а также поможет почувствовать себя стильной и женственной. Золотые броши способны привлечь внимание к различным областям вашего наряда, которые дополняют вашу фигуру – бедрам, талии, декольте.

Как правильно носить брошь?

Знаменитая покупательница брошей – королева Англии Елизавета II. Никто не носил брошь лучше, чем она, а качество и камни ее брошей не имеют себе равных. Большинство ее брошей относятся к викторианскому времени. Один из самых известных способов, которыми ее величество любила носить свою брошь, - это высоко на лацкане ее левого плеча. Таким образом, брошь привлекает внимание к лицу, а не к телу. Броши добавляли стиль и элегантность ее красочным нарядам, которые подобают только королеве.

Существует множество способов носить брошь:

1. Вы можете приколоть брошь на шляпку

Таким образом вы украсите неприметный головной убор. Вы можете приколоть ее к передней середине шляпы или сбоку шляпы.

2. Прикрепите брошь к шали

Элизабет Тейлор любила носить шали, и одним из самых известных аксессуаров, которые никогда не пропускали шали, была брошь. Она использовала хитрые способы завязывать свои шали, держа брошь с эффектным заявлением.

3. Булавка на клатч

Клатчи временами могут быть очень скучными на вид. Прикрепив брошь к простому на вид клатчу, можно украсить довольно скучную на вид сумочку.

4.  Блейзеры/жакеты

Приколоть броши к блейзерам или курткам — это свежий способ придать изюминку вашему наряду. Это добавляет стиль всему ансамблю. 

5. Добавьте брошь к своему колье

Приколите брошь на любимую нитку жемчуга, она действительно выглядит необычно.

6. Приколите брошь к поясу

Брошь можно носить на поясе, чтобы она выглядела как корсаж. Закрепите ее правильно, чтобы убедиться, что она не двигается и не падает. 

7. Используйте брошь как верхнюю пуговицу

Приколите брошь как верхнюю пуговицу на блузке, но она также может быть хорошим украшением в центре блузки с застегнутым воротником. Такой стиль использования броши любит Мишель Обама. Ее много раз видели, когда она использовала брошь в качестве пуговицы для своего свитера или в качестве украшения для своих стильных платьев. 

Покойная железная леди Маргарет Тэтчер была известна своей склонностью к жемчужным брошам, которые выделяли ее наряды в ее фирменной прическе. Используйте брошь, чтобы украсить свой стиль.