Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях. Техника выполнения массажа на дому

08.07.2022 в 17:15

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях. Техника выполнения массажа на дому

Техник массажных процедур на дому множество: и для каждой зоны отдельно, и в комплексном подходе. Но общее у всех одно – не важно, какой части тела отдается большее предпочтение: перед проведением процедуры на определенной зоне, прорабатывается все тело, чтобы «разогреть» его и подготовить.

При работе с областью шеи, головы и рук, важно отметить:

  1. Руки. Процесс выполнения массажа рук аналогичен с проработкой зоны ног. Начать необходимо с плечевой части корпуса, вниз к локтям. Сначала выполняются поглаживания, затем хлопки и пощипывания. Обязательно нужно массажировать каждый палец кисти, начиная с тыльной стороны и заканчивая всей ладонью, которую растирают, разглаживают и разминают.
  2. Шея. Проработка шейной зоны. Чтобы расслабить эту область, необходимо выполнять растирающие и поглаживающие движения. Осуществлять массаж нужно кончиками пальцев от плеча до шеи и к другому плечу. Это поможет улучшить кровоток, устранить болевые ощущения и напряжение.
  3. Голова. Основой проработки зоны головы является зона с волосяным покровом, где нужно подушечками пальцев осуществлять легкие надавливания по всей области, не спутывая волосы и не торопясь. Это способствует притоку крови к волосяным луковицам и коже головы, снимает напряжение.
  4. Лицо. Не менее важным является массаж зоны лица, начинать который нужно от крыльев носа, по щекам и до висков. Выполняется одновременно двумя руками, параллельными движениями. Затем нужно двигаться от верхней губы до скулы, при помощи круговых манипуляций. Далее следуют те же движения, но уже с нижней губой и скулами. Не забудьте проработать зону бровей при помощи похлопываний кончиками пальцев.
  5. Лоб. Необходимо расположить тыльную часть кисти на области лба, затем смещать ее по лбу ниже, до переносицы. Далее нужно убрать ладонь, а в это время повторить те же действия другой рукой, чередуя движения, десять раз.

Антицеллюлитный массаж дома банками. Вакуумный массаж: по старинке или от Gezatone?


Вакуумный антицеллюлитный массаж банками реально сделать и в домашних условиях, достаточно всего лишь купить банки для вакуумного массажа – и вперед. Но воздействие силиконовыми банками уже считается устаревшим методом вакуумного массажа, ведь есть приборы, специально разработанные для проведения антицеллюлитного вакуумного массажа в домашних условиях. А баночный массаж в домашних условиях вытесняется более современными методами борьбы с целлюлитом. Одна из наиболее популярных моделей для вакуумного массажа – это аппарат, массажер ручной конструкции. Прибор разработан французской фирмой Gezatone, чтобы сделать процедуру вакуумного массажа максимально удобной и эффективной.Действие прибораосновано на популярной методике вакуумного массажа, но исполнение поистине достойно восхищения, ведь прибор имеет три сменные насадки разного диаметра для воздействия на разные зоны тела, а также целых четыре программы воздействия. Благодаря различным программам прибор Vacu производит баночный антицеллюлитный массаж, и может применяться также для расслабляющего, акупунктурного, укрепляющего массажа всего тела. Насадки разного диаметра позволяют охватить все проблемные зоны тела, а также делают возможным вакуумный массаж лица в домашних условиях, который отлично справляется с отеками и сниженным тонусом кожи. Кроме того, аппаратимеет функцию регулировки силы всасывания, что делает баночный массаж в домашних условиях максимально комфортным и деликатным, даже в случае очень чувствительной кожи.

Массаж бедер и ягодиц самостоятельно. Техника выполнения массажа от целлюлита в домашних условиях

Тело предварительно необходимо подготовить. Кожа в месте обработки распаривается. Дома с этой целю можно использовать тёплую ванну с морской солью. Кожу после распаривания следует растереть жесткой мочалкой с использованием геля с эфирными маслами. Мочалкой нужно воздействовать до тех пор, пока кожа слегка не покраснеет и не возникнет чувство лёгкого покалывания. Это ощущение свидетельствует об активации обменных процессов в подкожном слое.

Если жесткой мочалки нет в наличии, то можно использовать самостоятельно приготовленный, молотого кофе, эфирных масел и морской соли.

    Массаж ног осуществляется снизу-вверх, движения выполняются строго по вертикальной линии, начиная от колена. Продолжительность процедуры должна составлять не менее 40 минут.

    Массаж ягодиц выполняется по кругу на протяжении 10 минут, затем по вертикальным линиям на протяжении 5 минут.

    Массаж живота выполняется по кругу, по движению часовой стрелки на протяжении 15 минут. После чего банка приставляется к пупку и ведётся к одному, а затем к другому боку. Время выполнения – 5 минут.

    Массаж рук выполняют от кисти по направлению к плечу, движения прямые, время воздействия – до 10 минут.

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях. Техника выполнения массажа на домуАнтицеллюлитный массаж в домашних условиях. Техника выполнения массажа на дому 01

Эффект от процедуры можно усилить, если использовать антицеллюлитные эфирные масла. Их можно приготовить самостоятельно, взяв за основу 100 мл оливкового или виноградного масла и добавив в него не более 20 капель выбранного эфирного масла. Не следует смешивать более 6 видов масел одновременно.

Антицеллюлитным эффектом обладают:

    Масло герани;

    Можжевеловое масло;

    Кипарисовое масло;

    Кедровое масло;

    Грейпфрутовое масло;

    Масло апельсина.

Эфирные масла вводятся в базовые. Для приготовления состава следует использовать чистую посуду.

Чтобы усилить эффект, следует пересмотреть свой рацион, увеличить физические нагрузки, соблюдать питьевой режим и не пропускать сеансы баночного вакуумного массажа, несмотря на то, что он выполняется в домашних условиях.

Антицеллюлитный массаж: до и после. Антицеллюлитный массаж - принцип действия Антицеллюлитный массаж в нашей клинике – это активное, «технически выстроенное» ручное воздействие на рыхлую соединительную ткань подкожного слоя и жировые клетки (адипоциты).

Основная задача антицеллюлитного массажа направлена на устранение застойных явлений в межклеточном пространстве за счёт ускорения процессов лимфо- венооттока, нормализации кровообращения и активизации процессов обмена веществ в подкожной жировой клетчатке проблемных зон.Профессиональный массажист тщательно прорабатывает область целлюлита, применяя различные приемы. Опытный мастер чувствует руками подкожную ткань и может подстроиться под индивидуальные особенности тела. Как правило, набор мануальных техник антицеллюлитного массажа подбирается индивидуально в зависимости от типа целлюлита (отечной, фиброзной, дряблой) и его локализации. Среди мануальных приемов можно выделить следующие:
  • круговые или спиральные движения всеми пальцами рук предназначены для воздействия на лимфоузлы
  • массаж «совком» - лечебный тип с помощью запястья с опорой на пальцы винтообразным движением
  • «техника насоса» - поступательные овальные движения по направлению тока лимфы, начинающиеся с подушечек пальцев и заканчивающиеся ладонью
  • «ротационная техника» - техника, начинающаяся с большого пальца, затем включающая остальные пальцы, завершается усиленным давлением запястьем, круговыми движениями по направлению тока лимфы.
В условиях нашей клиники мы предлагаем следующие виды профессионального антицеллюлитного массажа:
  • локальный - целенаправленный массаж проблемных зон: ягодиц, предплечий, основных лимфатических узлов
  • лечебный локальный - массаж со вспомогательными средствами -липолитическими, разогревающими экстрактами, детоксикантами и др.

С каким интервалом нужно делать Антицеллюлитный массаж. Антицеллюлитный массаж – сколько делать процедур и с какой периодичностью

LPG

В процессе процедуры LPG массажа происходит активная стимуляция дренажа и лечение целлюлита. За один сеанс выводится около 1 литра жидкости!

Длительность 1 процедуры - от 30 минут
Необходимое количество процедур - 10-15

Эндосфера

Методика аппаратного воздействия с помощью компрессионной микровибрации. Улучшает кровоток, убирает лишнюю жидкость, устраняет отеки, усиляет тонус кожи.

Длительность 1 процедуры - 75 минут
Необходимое количество процедур - 6

Прессотерапия

Прессотерапия применяется для улучшение лимфотока и кровотока при коррекции фигуры, оздоровления и лечения, а также повышение тонуса всего тела.

Длительность 1 процедуры - 30 минут
Необходимое количество процедур - 10-15

Обертывания

Активизирует кровообращение, благодаря чему начинается интенсивная работа потовых и сальных желез. Это позволяет организму освободиться от всех вредных веществ

Длительность 1 процедуры - 25-50 минут
Необходимое количество процедур - 10

Но прежде чем записываться, многих женщин волнует, сколько сеансов антицеллюлитного массажа необходимо для достижения результата. Важно состояние кожи и запущенность целлюлита, который может напоминать лунные кратеры или просто слегка выделяться. И если состояние кожи запущенно стоит обязательно записаться на курс антицеллюлитного массажа, а вот, сколько сеансов потребуется может определить только специалист. Он оценит состояние кожи и уже через сорок-пятьдесят минут увидеть первый результат. Объемы тают буквально на глазах, за один визит в салон можно уменьшиться на 3-5см.

Не менее важный вопрос, как часто делать антицеллюлитный массаж – ведь, казалось бы, чем чаще, тем больше эффект. Это не совсем так, ведь лимфодренажной системе организма нужно время, чтобы вывести токсины и продукты распада жировых отложений. Оптимальный вариант посещения салона с периодичностью раз в неделю, для поддержания результата, если пройти полный десятидневный курс. Еще один вопрос от тех, кто выбирает антицеллюлитный массаж – сколько нужно сеансов? Для достижения видимого эффекта и закрепления результата стоит сделать не менее 8-10 процедур.

Обычно сеансы антицеллюлитного массажа занимают около 40-50 минут. За это время прорабатываются проблемные зоны:

  • Галифе и бедра.
  • Руки и живот.
  • Спина и ягодицы.

Выполняя антицеллюлитный массаж время, которого определяется индивидуально для каждого клиента, мастер уделяет внимание каждой проблемной зоне. Всего за один визит поможет сбросить несколько см в объеме и выводит около одного литра жидкости. Продолжительность антицеллюлитного массажа и профессионализм мастера –поможет сделать силуэт красивым и стройным, а женщину уверенной в себе.

Антицеллюлитный массаж руками. Медовый массаж от целлюлита в домашних условиях

Второе место по популярности среди процедур салонного ухода занимает массаж медом против целлюлита. Такой метод борьбы с апельсиновой коркой известен многие годы и имеет поразительный эффект. Массаж медом можно легко провести дома. Для этого достаточно иметь жидкий мед, а для усиления эффекта можно добавить цитрусовое эфирное масло.

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях. Техника выполнения массажа на дому 02

Антицеллюлитный массаж медом требует выносливости и терпения. Начинать его следует легкими похлопывающими движениями и заканчивать резкими хлопками. Занять такая процедура может более получаса. Массаж ног от целлюлита в домашних условиях потребует около 40 грамм меда высокого качества. Если мед будет ненатуральным, то процедуру будет достаточно сложно провести и эффект от ее проведения будет не особо заметен даже через время.

Перед проведением медового антицеллюлитного массажа на бедрах и ногах стоит удалить все волосы с обрабатываемых областей. В противном случае волоски будут вырываться по мере впитывания меда. В будущем это может спровоцировать их врастание в кожу или заметное повреждение.

Целлюлит на ногах после массажа дома начнет пропадать после проведения минимум 2-3 сеансов. Если заметного эффекта нет, значит процедура проводится недостаточно интенсивно или используемое средство не эффективно. Заменить мед можно на эфирные масла или даже оливковое масло.

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях. Техника выполнения массажа на дому 03

Для покупки средств, которые могут сделать антицеллюлитный массаж в домашних условиях, рекомендуется прочитать отзывы потребителей. Это поможет составить непредвзятое мнение в отношении торговых марок, стоимости и реального эффекта от их применения дома. Перед использованием новых продуктов обязательно убедитесь, что в их составе нет аллергенов, которые могут навредить вашему здоровью.

Написать комментарий