Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Аптечная ромашка для похудения. Полезные свойства ромашки для похудения

26.02.2020 в 02:59

Аптечная ромашка для похудения. Полезные свойства ромашки для похудения

Лекарственная или аптечная ромашка – трава, которую можно встретить повсеместно: возле дорог, в полях, на травянистых склонах. Ее состав включает эфирные масла, витамины, микроэлементы и полисахариды. Неудивительно, что она полезна для тела и всего организма в целом. Основными полезными свойствами растения являются:

  • бактерицидное;
  • спазмолитическое;
  • антисептическое;
  • желчегонное;
  • противоаллергическое.

Ромашка укрепляет волосы, снимает воспаление кожи, решает проблемы по части гинекологии. Благодаря болеутоляющему и противовоспалительному действию ее применяют для лечения острых респираторных вирусных инфекций. Растение активно рекомендуют при гриппе и ангине, а его корзинки считаются удачным средством от боли в горле.

Удивительные лечебные качества фито-продукта полезны при похудении. Ценность для снижения веса заключается в следующем:

  • нормализация работы пищеварительного тракта, в том числе улучшение кишечной перистальтики;
  • налаживание метаболизма;
  • очищение организма от токсинов, шлаков и прочих вредных веществ благодаря послабляющему действию;
  • выведение из тела лишней жидкости и соли за счет оказания слабительного эффекта;
  • успокаивающее влияние на нервную систему, а вместе с тем предупреждение «заедания» стрессов и переедания.

В отличие от современных пищевых добавок в виде таблеток, натуральное сырье действует мягко и бережно. Да, оно не наделено свойствами, расщепляющими подкожный жир, однако наладить работу внутренних систем и органов ему под силу. За счет этого можно быстрее скорректировать фигуру в особо проблемных местах – на животе и боках, в области талии и бедер. То есть, похудеть с помощью лекарственного растения вполне реально.

Научно доказано, что ромашковый чай помогает контролировать аппетит и даже несколько его снижает. Происходит это за счет контроля над уровнем сахара в крови. В среднем, при употреблении аптечной травы можно похудеть на 2-4 кг за месяц. При условии сочетания метода с диетой и физической активностью показатель может вырасти до 8 кг. Кстати, утерянные на фито-похудении килограммы не вернутся обратно, что еще раз доказывает превосходство растения над пилюлями синтетического происхождения.

Еще один повод начать похудение с помощью ромашки – регенерирующее и омолаживающее действие. Для женщин этот момент особенно ценен, поскольку предупреждает возникновение растяжек на теле после снижения веса.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/aptechnaya-romashka-dlya-pohudeniya-kak-zavarivat-romashku-dlya

Ромашковый чай для похудения форум. Настой ромашки для похудения

На одном сайте прочитала мнение о том, что настой ромашки помогает похудеть.Берется чайная ложка сухой ромашки (продается в аптеке), заливается горячей водой (чашка), настаивается. Через полчасика настой можно пить.Говорят, способствует уменьшению аппетита и снижению веса (одна дама сообщила, что похудела на 1,5 кг за 10 дней, абсолютно ни в чем себя не ограничивая, только за счет того, что пила такой настой). Вдобавок к этому приятное дополнение в виде хорошего сна (ну, тут точно спора нет) и лучшей работы кишечника.Хотелось бы узнать, слышали ли вы о таком вспомогательном способе для похудения и, если да, то действенен ли этот самый способ?Пишите, пожалуйста, в комментариях, очень хочется узнать!

Как пить ромашку в пакетиках. Совет 1: Как пить ромашку

Аптечная ромашка для похудения. Полезные свойства ромашки для похудения

Ромашка аптечная обладает многочисленными лечебными свойствами и применяется при ряде заболеваний. Целебные свойства этого растения обусловлены содержанием большого количества эфирных масел, горечи, камеди, сахаров. Кроме того, ромашка содержит натуральную никотиновую, аскорбиновую и салициловую кислоты, которые обладают противовоспалительным действием. В народной медицине для лечения различных заболеваний широко используется настой ромашки.

Вам понадобится

  1. - 1 столовая ложка сухого сырья ромашки аптечной;
  2. - 1 стакан кипятка;
  3. - сито для процеживания.

Инструкция

  1. Настой ромашки применяется в качестве противовоспалительного, кровоостанавливающего, антисептического, вяжущего, болеутоляющего, потогонного и желчегонного действия. Также он обладает противосудорожным, успокаивающим и противоаллергическим эффектом.
  2. Фармацевтическая промышленность выпускает широкий ассортимент лекарственных препаратов на основе ромашки. Они широко используются для лечения астматических заболеваний, заболеваний печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, болезней желудочно-кишечного тракта, колитах, циститах, невритах и гинекологических заболеваний. Кроме того, аптечная ромашка помогает побороть тягу к табаку и кофеину.
  3. Использовать для настоев можно только экологически чистое сырье, которое прошло радиационный контроль и имеет сертификат качества. Ромашка, выращенная в неблагоприятных условиях, может навредить здоровью. Также не нужно забывать, что растительное сырье обладает сильным действием и его передозировка может вызвать тошноту, головную боль, интоксикацию и другие нежелательные последствия. Настой ромашки повышает уровень эстрогенов и строго противопоказан людям с повышенным уровнем эстрогенов и беременным женщинам, так как повышение данного гормона может спровоцировать выкидыш.
  4. Для приготовления настоя из ромашки необходимо 1 столовую ложку сырья залить одним стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Принимать по половине стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Этот настой можно не только применять для внутреннего использования, но и для полоскания горла при ангине, примочек при кожных заболеваниях, в виде клизм и для спринцевания при гинекологических расстройствах.
  5. Также ромашку можно использовать в комплексе с другими лечебными травами. Сбор из трав с содержанием ромашки можно приобрести в любой аптеке.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/aptechnaya-romashka-dlya-pohudeniya-kak-zavarivat-romashku-dlya

Ромашка и календула для похудения. Как отвар используется в народной медицине

Область применения отвара ромашки с календулой в фитотерапии очень велика и охватывает большое число распространенных недугов.

Наиболее часто используют отвар для полосканий полости рта при стоматологических проблемах, воспалениях десен, болезней горла и верхних дыхательных путей. Если процедура проводится 6-8 р. в день, то значительное облегчение наступает уже на третий день.

Травники рекомендуют его при одышке и учащенном ритме сердца, разовая доза отвара при этом доходит до 100 мл. Также снадобье хорошо показало себя в качестве вспомогательного средства при холецистите и желчнокаменной болезни, а недавно было обнаружено, что оно эффективно при увеличении селезенки.

Давно известна эффективность отвара в лечение проблем печени и ЖКТ. Его применяют при гастрите и язве, гепатитах, при метеоризме и нарушении аппетита и пищеварения, а также когда необходимо усилить отток желчи.

При лечении многих гинекологических проблем отвар ромашки и календулы также вне конкуренции. Он помогает снять токсикоз на ранних стадиях беременности, быстро убивает грибок кандиду при молочнице влагалища и ротовой полости, спринцевания способны вылечивать эрозию, разумеется, параллельно с медикаментозными средствами.

Незаменим отвар в лечении угревой сыпи, раздражений и др. проблем кожи. Его применяют в виде компрессов и примочек.

Косметология также широко использует эти два чудесных цветка. Они используются во многих шампунях, кремах, лосьонах и масках. Женщины протирают отваром лицо, очищая его и устраняя повышенную сальность. Лед из отвара тонизирует и омолаживает кожу, а ополаскивание волос укрепляет корни, устраняет перхоть и ускоряет рост волос.

Недавно отвар ромашки и календулы стали использовать для похудения. Смысл заключается в том, что он очищает кишечник, убивает болезнетворную микрофлору и выводит шлаки и токсины. Вследствие этого нормализуется метаболизм, и происходит быстрое сжигание жира.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/produkty/romashka-aptechnaya-dlya-pohudeniya-polza-romashki-dlya-pohudeniya

Написать комментарий