Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Баклажаны с морковкой фаршированные.

03.06.2018 в 01:01

Ингредиенты:
Баклажаны - 3 кг.
Морковь - 1 кг.
Лук - 5-7 шт.
Сладкий перец - 1-2 шт.
Чеснок - по вкусу.
Зелень - 1 по вкусу.
Соль - по вкусу.
Растительное масло - 2 ст. л.
Вода - 1-1. 5 л.

Способ приготовления:

Для начала нужно перебрать баклажаны, выбрать только целые, ровные, и желательно одинакового не слишком большого размера. Затем хорошо промыть под краном и по срезать плодоножки.

Баклажаны с морковкой фаршированные.
В подходящей по размеру кастрюле, доведите до кипения слегка подсоленную вору. Затем поместите в нее баклажаны и оставьте вариться на небольшом огне около 15-ти минут. Во время варки, баклажаны желательно переворачивать, что - бы они хорошо приготовились со всех сторон.

Баклажаны с морковкой фаршированные. 01
Пока варятся баклажаны, приготовьте начинку. Для этого промойте и почистите оощи, затем морковь натрите на терке, а лук и перец мелко порежьте. После этого, в сковороде разогрейте небольшое количество растительного масла, обжарьте до прозрачности в нем лук, затем добавьте морковь с болгарским перцем.

Баклажаны с морковкой фаршированные. 02
Подготовьте рассол. Для этого разведите соль в воде, пропорция должна быть такой - 3 столовых ложки соли на полтора литра вод. Но рассола сделайте немного больше чем требуется. Готовые баклажаны остудите, и разрежьте каждый, вдоль пополам.

Баклажаны с морковкой фаршированные. 03
Теперь начините баклажаны овощами со сковороды. Хочу заметить что начинку не нужно солить, так как рассол достаточно соленый.

Баклажаны с морковкой фаршированные. 04
После этого, половинки баклажанов нужно скрепить, чтобы они не распадались, в начинка не вываливалась. Для этого я обычную нить или перья зеленого лука использую. Сложите в эмалированную кастрюлю, друг на друга, равномерным слоем.

Баклажаны с морковкой фаршированные. 05
Заливаем рассолом и ставим под гнет, мы держим так в течении трех дней, затем можно подавать на стол. Желаю вам приятного аппетита! Наши замечательные авторы - Иван и Виктория! Источник (Megocooker).

Баклажаны с морковкой фаршированные. 06
Баклажаны с морковкой фаршированные. 07

Написать комментарий