Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Белковый батончик Турбослим состав. Состав

06.12.2019 в 16:57

Белковый батончик Турбослим состав. Состав

По правде говоря, батончик «Турбослим» не первый в своем роде. До их появления на рынке уже существовали подобные продукты. Они, с одной стороны, сытные, вкусные и сладкие, но на самом деле являются низкокалорийными продуктами, которые способны заменить целый прием пищи. Эффективны они благодаря специальным компонентам, которые находятся в их составе.

Все компоненты батончика от «Эвалар» условно можно разделить на две основные группы. Первая группа включает в себя пищевые компоненты, которые призваны улучшать вкусовые качества, а вторая – полезные, которые способствуют процессу похудения. Состав батончика «Турбослим» уникален.

Группа пищевых компонентов представлена:

  • Концентрированным сывороточным белком.
  • Крахмальной патокой.
  • Кондитерской глазурью.
  • Растительным глицерином.
  • Яичным белком.
  • Мальтодекстрином, представляющим собой углевод глюкозного или мальтозного происхождения. Используется он по большей части в качестве загустителя.
  • Какао-порошком.
  • Подсластителем в виде сукралозы.
  • Ароматизаторами, которые позволяют придать батончику определенный вкус, например, карамели, ванилина или фундука.

К группе полезных компонентов можно отнести:

  • Камбоджийскую гарцинию, которая препятствует отложению в организме жиров и расщеплению углеводов. Помимо всего прочего, позволяет притупить чувство голода.
  • L-карнитин, который позволяет активизировать жировой обмен.
  • Экстракт зеленого чая, который является эффективным мочегонным средством, способствующим выведению лишней жидкости из организма, увеличивающим объем сжигаемых жиров, подавляющим голод. Благодаря этому протеиновые батончики «Турбослим» пользуются спросом.
  • Пиколинат хрома. Позволяет улучшить внутриклеточный обмен, способствует активизации процессов, участвующих в снижении веса.
  • Добавка «Элаксия». Является растительным комплексом из смолы акации и ростков пшеницы. Работает данная добавка следующим образом: при попадании в желудок волокна разбухают, что способствует подавлению аппетита. Помимо этого происходит нормализация углеводного и липидного обмена, выводятся токсины.

Мы рассмотрели состав батончика «Турбослим». А какова же калорийность?

Батончик Турбослим польза и вред. Свойства

Для обретения стройности диетологи рекомендуют дробное питание, основанное на 5-6 разовом приеме пищи и небольших порциях. Такой рацион позволяет предупредить нагрузку на желудок, поджелудочную железу и печень, обеспечивает отсутствие острого чувства голода и способствует более качественному усвоению пищи. Дробное питание – лучший способ контролировать аппетит и не переедать, что является залогом отсутствия лишних килограммов.

Батончик для похудения линейки Турбослим – диетическое белковое лакомство в шоколадной глазури (БАД), помогающее в быстром обретении стройной фигуры. Он прекрасно вписывается в дробную систему питания, выступая удачным выбором для диетического перекуса. При отсутствии сахара и лишних калорий (калорийность – 110 ккал), наделен жиросжигающим эффектом.

В одном белковом «десерте» Турбослим около 6,8 г углеводов, 3,5 г – жиров и 7,1 г – белков.

Несмотря на миниатюрный размер, биодобавка действует в нескольких направлениях:

  • обеспечивает организм белком;
  • снижает аппетит и тягу к сладкому;
  • контролирует уровень сахара в крови;
  • способствует сжиганию жировых отложений;
  • поднимает настроение.

Главное отличие лакомства Турбослим от прочих инноваций компании Эвалар, по заявлениям самого производителя, – отсутствие мощного мочегонного эффекта. Его задача заключается в поддержании организма во время снижения веса и усилении результативности диеты.

Белковый БАД Турбослим может стать правильным выбором и для худеющих, и для спортсменов, формирующих мышечную массу. Благодаря ему, удастся выточить по-настоящему рельефную фигуру.

Производитель рекомендует употребление сладости в таких случаях:

  • желание разнообразить диетическое меню;
  • необходимость в обогащении рациона белком;
  • стремление снизить суточную калорийность;
  • потребность в контроле массы тела.

Белковые батончики. Вся правда о протеиновых батончиках. Стоит ли их употреблять?

Белковые батончики. Вся правда о протеиновых батончиках. Стоит ли их употреблять?

Изображение собственного производства © Alex Brut

Одной из самых популярных добавок для роста мышц является сывороточный протеин, получаемый из сыворотки коровьего молока. Помимо этого, существует еще такой класс спортивного питания, как протеиновые батончики .

Для начала, краткий экскурс. Что такое протеиновый батончик, по сути? Да, это обычный шоколадный снек с добавлением белка сомнительного качества. Цена подобной "протеиновой продукции" прямо пропорциональна качеству входящих в состав ингредиентов. Если батончик имеет низкую стоимость - это говорит о наличии множества добавок улучшающих структуру и вкус, особенно это касается изделий без сахара (пойди найди их). Но и высокая цена не является гарантией полезности и безопасности.

Входящие в состав компоненты

Белковые батончики. Вся правда о протеиновых батончиках. Стоит ли их употреблять?

фотография из моего личного архива © Alex Brut

Для начала, история . Недавно зашел в магазин одной очень известной торговой сети, на кассе у них по классике лежали различные "суперфуды", диетические продукты и, конечно же, протеиновые батончики. Взял ради интереса один из них, посмотреть состав:

Белковые батончики. Вся правда о протеиновых батончиках. Стоит ли их употреблять?

фотография из моего личного архива © Alex Brut

Что мы видим? Изолят соевого белка . Что это такое ? Это, господа, гадость , самый дешевый и бесполезный белок с самым скудным аминокислотным составом. Приведу описание из известной спортивной интернет-энциклопедии Sportwiki :

Соевый протеин - по данным исследований худший вид белка для использования в бодибилдинге, как при наборе мышечной массы, так и при сжигании жира. Имеет очень низкую себестоимость, широко используется для вскармливания скота.
Источник: http://sportwiki.to/%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%BD

Ну, народ, мы же не скот с вами. Но это еще не всё. Смотрим стоимость основного продукта (протеина) в этом батончике:

Цена самого батончика - 59 р .

Белка в нём, по указанию производителя 35% (14 г) .

Лёгким движением руки на калькуляторе получаем стоимость 1 грамма белка в данном батончике: 1,42 р за грамм .

Теперь смотрим соевый белок одного из лучших производителей протеина на мировом рынке (я не буду указывать название по понятным причинам) - цена 880 р за 907-граммовую банку .

Всё еще нужно объяснять, почему покупать протеиновые батончики бессмысленно и дорого? И такая ситуация не только с этим производителем. Ну, отвлеклись, теперь рассмотрим в общих чертах.

Типичные протеиновые батончики состоят из:

- сывороточного протеина (однако, не всегда, но всё-таки добавляют) ;

- соевого протеина ;

- сиропа на основе сахара или фруктозы;

- шоколадной глазури, часто с пальмовым маслом;

- ароматизаторов идентичных натуральным, стабилизаторов и прочих химических добавок.

Включать их в рацион, для набора мышечной массы, затратно (купить обычный протеин дешевле, да) , для похудения - неэффективно , в целом - бессмысленно , ну и в худшем случае - небезопасно . А что по питательности -так калорийность протеиновых батончиков зачастую не лучше обычных шоколадных.

В чем же опасность?

Фото © yaustal.com

Для увеличения сроков хранения, применяется пальмовое масло с транс-жирами, повышающими холестерин и способствующими сердечно-сосудистым заболеваниям. В изделия «Без сахара», для придания товарной формы и структуры, вводятся стабилизаторы вызывающие гастрит. А сироп фруктозы, заменяющий сахар, нарушает процессы метаболизма и приводит к ожирению.

Да, товарищи мои дорогие, фруктоза - такой же сахар , только получаемый из фруктов, а не из сахарной свеклы. Единственное , чем они отличаются - фруктоза не вызывает резкого скачка сахара в крови, как сахар обычный, что позволяет принимать её диабетикам.

Известны случаи возникновения негативной реакции на лактозу, способную спровоцировать общую пищевую аллергию (обычно, аллергия на лактозу начинается с жесточайшей диареи).

Так что, можем сделать вывод, что основной задачей современных производителей является не обеспечение полезности, а убеждение в ней покупателей. Ребятам из отдела продаж главное впарить вам продукт. А что вы будете с ним делать - хоть в дёсна втирайте, это уже ни кого волновать не будет.

Кушайте правильно, не покупайте всякую бесполезную гадость и будет вам счастье! Всем спорт. Ваш Алекс.

Батончик Турбослим клубничный чизкейк. Белковый батончик Турбослим «Клубничный чизкейк»:

 всего 140 ккал;

 уникальный состав: 12 г белка, 300 мг L-карнитина, до 250 мкг хрома;

 вегетарианский продукт: содержит ингредиенты только растительного происхождения;

 вкус любимого десерта.

Питайтесь правильно везде, ведь так легко отказаться от калорийного десерта, если у вас под рукой есть батончики Турбослим! Их удобно носить с собой и без труда можно вписать в ваш рацион правильного питания в качестве перекуса или для замены одного из приемов пищи.

Включение белкового батончика Турбослим в дневной рацион питания – это отличный способ запустить программу для потери веса и поддержания здоровья. Питайтесь правильно!

Батончики Турбослим – полезный перекус без лишних калорий!
В любое время дня, без вреда для фигуры и угрызений совести!

Состав

патока крахмальная (наполнитель), глазурь кондитерская (лауриновый заменитель какао-масла, сахар, какао-порошок, лецитин (эмульгатор), ароматизатор идентичный натуральному «Ванилин»), изолят соевого белка, изолят горохового белка, глицерин (агент влагоудерживающий), пшеничный белок, мальтодекстрин (наполнитель), пиколинат хрома, комплексная пищевая добавка «Экасия» (волокна акации и волокна пшеницы), L-карнитин, симетикон, лимонная кислота (регулятор кислотности), ароматизаторы натуральные «Клубника» и «Ваниль сливочная», сукралоза (подсластитель), сорбат калия (консервант).

Прием 1 батончика обеспечивает рекомендуемый уровень суточного потребления (адекватный уровень): белка (не менее 12 г) — на 16%, L-карнитина (не менее 300 мг) — на 100%, хрома (200-250 мкг) — на 400-500%, что не превышает верхний допустимый уровень суточного потребления.

Пищевая ценность  (50 г): белки — 12 г, жиры — 4 г, углеводы — 14 г, пищевые волокна — 0,5 г.

Рекомендации по применениюВзрослым 1 батончик в день.
ПротивопоказанияИндивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Свидетельство о государственной регистрации (СоГР)№ RU.77.99.88.003.E.000593.02.17 от 07.02.2017 г.
Форма выпускаБатончик
Масса батончика50 г
Срок годности2 года
Условия храненияХранить при температуре от 0 °C до 25 °C. Не допускается воздействие прямого солнечного света.

Батончик Турбослим для контроля веса. Калорийность

При похудении важно знать энергетическую ценность каждого съедаемого продукта. Поэтому обязательно нужно иметь в виду, сколько калорий в батончике Турбослим, чтобы включить его в свой рацион без вреда для здоровья.

  1. Оптимальное соотношение по весу белков / жиров / углеводов в диетическом продукте должно быть соответственно 16% / 17% / 67%. В нашей сладости эта пропорция такова: 39,4% / 19,7% / 40,9%. Она отличается от идеальной, так как Эвалар рекламирует свой батончик как белковый.
  2. Шоколадное лакомство весом в 50 гр обладает калорийностью всего в 110 ккал.
  3. Что касается более конкретных цифр, в батончике Турбослим примерно 6,8 гр углеводов, 3,5 гр жиров, 7,1 гр белков (на те же самые 50 гр продукта).
  4. Если говорить о суточной норме этих веществ, исходя из диеты, рассчитанной на 2000 ккал в день, то их процент составляет 10% — белки, 5% — жиры, 3% — углеводы.

Столь низкая калорийность батончика Турбослим позволяет не набирать лишнего веса, заставляет моментально расходовать полученную энергию по назначению, а не откладывать жиры про запас. Если учесть, что после такого перекуса есть не очень хочется, становится понятным весь этот сладкий механизм похудения, предлагаемый компанией Эвалар. Но насколько он эффективен на практике?

Досье. L-карнитин — вещество, сочетающее в себе свойства и функции аминокислот и витаминов. Его дополнительный приём позволяет ускорить разрушение жировых тканей. Из всех известных жиросжигателей это — самый эффективный. Кроме того, он абсолютно безвреден для здоровья и не влечёт за собой никаких осложнений.

Белковый батончик Турбослим шоколадный кекс. Белковый батончик Турбослим «Шоколадный кекс»:

всего 140 ккал;

уникальный Из чего состоит: 12 г белка, 300 мг L-карнитина, до 250 мкг хрома;

вегетарианский продукт: содержит ингредиенты только растительного происхождения;

вкус любимого десерта.

Питайтесь правильно везде, ведь так легко отказаться от калорийного десерта, если у вас под рукой есть батончики Турбослим! Их удобно носить с собой и без труда можно вписать в ваш рацион правильного питания в качестве перекуса или для замены одного из приемов пищи.

Включение белкового батончика Турбослим в дневной рацион питания – это отличный способ запустить программу для потери веса и поддержания здоровья. Питайтесь правильно!

Батончики Турбослим – полезный перекус без лишних калорий!
В любое время дня, без вреда для фигуры и угрызений совести!

Из чего состоит

патока крахмальная (наполнитель), глазурь кондитерская (лауриновый заменитель какао-масла, сахар, какао-порошок, лецитин (эмульгатор), ароматизатор идентичный натуральному «Ванилин»), изолят соевого белка, изолят горохового белка, глицерин (агент влагоудерживающий), пшеничный белок, мальтодекстрин (наполнитель), пиколинат хрома, комплексная пищевая добавка «Экасия» (волокна акации и волокна пшеницы), L-карнитин, симетикон, какао-порошок, ароматизатор натуральный «Шоколад», сукралоза (подсластитель), сорбат калия (консервант).

Прием 1 батончика обеспечивает рекомендуемый уровень суточного потребления (адекватный уровень): белка (не менее 12 г) — на 16%, L-карнитина (не менее 300 мг) — на 100%, хрома (200-250 мкг) — на 400-500%, что не превышает верхний допустимый уровень суточного потребления.

Пищевая ценность (50 г): белки — 12 г, жиры — 4 г, углеводы — 14 г, пищевые волокна — 0,5 г.

ПОКАЗАНИЯ. РЕКОМЕНДОВАНО К ПРИМЕНЕНИЮ В КАЧЕСТВЕ

Взрослым 1 батончик в день.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ (ПРИНИМАТЬ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ)

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Свидетельство о государственной регистрации (СоГР)

№ RU.77.99.88.003.E.000593.02.17 от 07.02.2017 г.

ФОРМА ВЫПУСКА (ФАСОВКА)Батончик
Масса батончика50 г
Срок годности2 года
Условия храненияХранить при температуре от 0 °C до 25 °C. Не допускается воздействие прямого солнечного света.

Написать комментарий