Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Бесцветный блеск для губ. Какой блеск для губ самый лучший

09.12.2019 в 04:27

Бесцветный блеск для губ. Какой блеск для губ самый лучший

Чтобы подобрать блеск, нужно обращать внимание на цвет, его интенсивность, плотность пигментов, текстуру самого средства и особенности финиша. Для естественного образа лучше всего подходят такие варианты, как:

  • бесцветный – такой блеск, увеличивающий губы, делает их натуральный цвет более насыщенным за счет «влажного» покрытия;
  • нюдовый – бежевый, карамельный и светло-коричневые оттенки красиво смотрятся на загорелой или смуглой коже;
  • розовый – «универсальный солдат», стойкий блеск пастельного или более интенсивного ягодного оттенка подойдет девушке с любым цветотипом.

Для более броского дневного макияжа оптимален персиковый цвет, особенно эффектным его сделает помада-блеск, моделирующая более плотное, но легкое покрытие. Такой beauty-продукт в форме стика есть в коллекции Chunky Dunk Hydrating Lippie от NYX Professional Makeup. Для вечернего или клубного look`а можно без опасений выбрать яркий блеск, например, карминный или винный красный. Тем, кто следит за трендами, непременно понравится коричневый, особенно оттенки молочного шоколада, моккачино и какао. В гранжевый или бурлеск-макияж отлично впишется черный, темно-фиолетовый и другие «экстремальные» цвета. Единственное условие – совершенный тон кожи и зубы белого цвета без какой-либо желтизны.

Состав блеска для губ определяет эффекты от его применения и возможные варианты финиша. Для повседневного использования можно выбрать «классику» – жидкие средства во флаконе со спонжевым аппликатором. Чтобы поправлять мэйкап как можно реже, нужно использовать блеск-тинт. Он отличается повышенной стойкостью и, кроме того, позволяет создавать максимально естественное покрытие или смелый эффект Wine-Stained Lips. Компромиссный вариант – увлажняющий бальзам для губ с пигментами натуральных цветов, например, Butter Lip Balm от NYX Professional Makeup.

Если вы предпочитаете матовые или слегка мерцающие финиши без глянцевого эффекта, стоит попробовать кремовый блеск-карандаш. Он ложится на губы эластичным и легким слоем с максимально высокой концентрацией пигментов. Для особого случая идеальны жидкие помады с мерцающим или сияющим глиттерным покрытием вроде Glam Lip Gloss Aqua Luxe из коллекции NYX Professional Makeup.

К слову, любую декоративную косметику можно использовать ограниченное количество времени. Например, срок годности блеска для губ после вскрытия в среднем составляет около 12 месяцев. Спустя год даже дорогой beauty-продукт начнет меняться под действием кислорода, бактерий, попадающих во флакон с аппликатора, и других факторов. Результатом таких изменений может стать не только неприятный запах и странный «привкус», но аллергическая реакция.

Прозрачный блеск для губ своими руками. Блеск-бальзам для увеличения губ своими руками: просто и дешево

Прозрачный блеск для губ своими руками. Блеск-бальзам для увеличения губ своими руками: просто и дешево

Такие средства работают по очень простому принципу: охлаждая и/или разогревая губы, они улучшают их кровоток, делают ярче и полнее. Особенно их действие заметно у обладательниц бледного губного контура, каковой и является автор этих строк.

Чтобы создать такой блеск-бальзам своими руками, проще всего расплавить гигиеническую помаду, растворить в ней разогревающие и/или охлаждающие эфиры, залить получившуюся смесь обратно в тюбик и дать застыть.

Чем мы, собственно, сейчас и займемся.

Тест на аллергию, как и всегда, обязателен.

Нам понадобится:

  • гипоаллергенная (!!!) гигиеническая помада (у меня Пантенол от EVO из Перекрестка);
  • эфирное масло на выбор или их смесь: корица, черный перец, мята, эвкалипт;
  • термостойкая (!!!) емкость, лучше с носиком (у меня химическая мензурка);
  • немного масла жожоба для растворения эфирных масел и глянцевого блеска;
  • немного красителя: кусочек старой помады, растолченный карандаш для губ или, как у меня, специальный краситель для помады (не обязательно);
  • пустой футляр от помады поприличнее, если хочется выпендриться.
Эфирные масла можно разделить на охлаждающие и разогревающие, в зависимости от желаемого эффекта и запаха, или же смешать их.
Концентрацию эфиров подбирайте под себя.
Автор этих строк добавил по три капли масла корицы и черного перца. Эффект получился очень жгучий. У Диора с Клиник послабее будут.
Масло жожоба можно заменить любым другим жидким и термостойким, но именно жожоба придаст помаде эффект блеска, причем очень качественного.

Прозрачный блеск для губ своими руками. Блеск-бальзам для увеличения губ своими руками: просто и дешево

1. Тщательно растворяем эфирные масла в половине чайной ложки масла жожоба.

2. Добавляем стик гигиенической помады. На этом же этапе добавляем краситель, если вы выбрали другую помаду и/или измельченный карандаш для губ.

3. Расплавляем все в микроволновой печи или на водяной бане.

4. Добавляем красители, если они жидкие, как у меня, и переливаем все в помадный стик.

5. Закрываем крышкой и ставим в холодильник до полного застывания.

Прозрачный блеск для губ своими руками. Блеск-бальзам для увеличения губ своими руками: просто и дешево

6. Тестируем. Первое фото сделано сразу после нанесения, второе тоже. Последнее - примерно через полчаса. Жечь перестало, объем и окрас остался.

Прозрачный блеск для губ своими руками. Блеск-бальзам для увеличения губ своими руками: просто и дешево

Как видите, я этой штукенцией весьма довольна.

Прозрачный блеск для губ рейтинг. Лучший блеск для губ

Прозрачный блеск для губ рейтинг. Лучший блеск для губ

Сочные и соблазнительные губы способны свести с ума любого мужчину. Поэтому во все времена женщины пользовались декоративной косметикой, чтобы привлечь внимание представителей сильного пола к своим устам. Если раньше это была всем известная помада, то постепенно она сдает лидирующие позиции и все чаще вместо нее девушки предпочитают приобрести блеск для губ. Сочный, яркий, аппетитный ротик вам обеспечен после применения подобного средства.

Конечно, возникает вопрос, как правильно выбрать хороший блеск для губ, на что обратить внимание и какие торговые марки пользуются большой популярностью и получают огромное количество положительных отзывов.

Жидкие

Блески для губ, отличающиеся жидкой консистенцией - один из наиболее распространенных, востребованных и популярных видов декоративной косметики. Девушки стараются обзавестись такими косметическими продуктами на лето, чтобы сделать свой макияж более ярким и выразительным, подчеркнув свою естественную красоту.

Чаще всего такие продукты выпускаются в стеклянных или пластиковых флакончиках, содержат специальную кисть, аппликатор или лопатку, которые позволяют наносить средство ровным слоем на поверхность губ.

Встречаются также варианты в виде тюбика, на конце которого располагается закругленный носик с дозатором. Пользоваться таким тюбиком немного неудобно, так как придется использовать обе руки.

Чтобы облегчить выбор блеска для губ с жидкой основой, предлагаем вам рейтинг наиболее востребованных средств с наибольшим количеством положительных отзывов от разнообразных красоток.

«Naked Lipgloss»

Этот шикарный блеск для губ от известного производителя Urban Decay также одновременно является и бальзамом, то есть он выполняет не только декоративные функции, но и бережно ухаживает за вашими губами.

Отличительные преимущества «Naked Lipgloss»:

  1. Кремовая консистенция прекрасно ложится, не растекаясь за уголки губ.
  2. После использования данного средства создается эффект яркого блестящего покрытия
  3. Благодаря специальным ингредиентам дерма насыщается полезными веществами и микроэлементами, она становится более увлажненной.
  4. После нанесения «Naked Lipgloss» губы становятся ровными, менее заметны морщинки и шероховатости.

К неоспоримому преимуществу можно отнести тот факт, что после употребления «Naked Lipglos» поверхность получается не липкой, в отличие от других блесков, которые не могут похвастаться такой отличительной чертой.

Бесцветный блеск для губ. Какой блеск для губ самый лучший 05

В состав данного косметического продукта входят полезные вещества, такие как:

  • гиалуроновые микросферы;
  • витамины А, Е и С;
  • масло авокадо и ши - применяются для лучшего увлажнения поверхности;
  • масло семян шиповника - насыщает клетки полезными микроэлементами и антиоксидантами.

Данное средство обладает, длинным немного скошенным аппликатором, благодаря чему легче набрать нужное количество косметики, чтобы получить гладкую и ровную поверхность.

Среди 9 оттенков полупрозрачных блесков можно выбрать именно тот, который не только подойдет вам, но и будет соответствовать определенному событию.

«Revolution High Color Duo»

Эта новинка на косметическом рынке также изготавливается под брендом Urban Decay. В состав данного набора входят два ультрамодных оттенка:

  1. «Liar» - нежно-бежевый нюд с легким розоватым окрасом;
  2. «Anarchy» - суперяркая фуксия, которая станет эффектным завершением вечернего или праздничного макияжа.

Отличительные черты блесков «Revolution High Color Duo»:

  • Специальные пигменты, которые входят в состав данного продукта, создают очень насыщенный и яркий цвет.
  • Такая декоративная косметика отличается плотным покрытием.
  • После использования этого блеска ваши губы приобретают волнительный сияющий эффект.
  • Этот элемент декоративной косметики обладает увлажняющими свойствами, благодаря чему губы выглядят более объемно, сочно и чувственно.

Бесцветный блеск для губ. Какой блеск для губ самый лучший 06

«Infallible Mega Gloss»

Среди блесков для губ данной линейки от известного производителя L'Oreal насчитывается 24 ярких оттенков. К тому же после их применения вы можете получить один из четырех финишей:

  • кремовый;
  • сверкающий;
  • флуоресцентный;
  • матовый.

В состав этой новинки входят гиалуроновая кислота и антиоксиданты, благодаря чему происходит визуальное увеличение губ и омоложение кожного покрова.

Наносить данное средство можно с помощью аппликатора, который изготовлен из мягкого материала. Он по форме напоминает изогнутую лопатку с узким кончиком, благодаря чему такой косметический продукт удобно наносить.

К неоспоримым преимуществам «Infallible Mega Gloss» можно отнести:

  • удобство и точность в нанесении;
  • форма аппликатора позволяет набрать достаточное количество блеска;
  • отличается смягчающим и питательным эффектом;
  • обладает нежным ароматом;
  • устойчив в течение 3 - 4 часов;
  • плотно закрывается, поэтому вы не рискуете разлить его по всей сумочке или косметичке;
  • прекрасно держится, не стекая и не скатываясь;
  • отличается экономичным расходом, так что его хватит на длительное время;
  • благодаря приемлемой цене его можно отнести к бюджетному варианту.

Написать комментарий