Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Бисквитный торт с заварным кремом и жимолостью.

20.02.2016 в 12:33

Ингредиенты:

Жимолость;.
Джем из жимолости.

Для бисквита:
1 ст. Сахара;.
1 ст. Муки;.
4 яйца;.
Щепотка ванилина.

Для заварного крема:
200 г сливочного масла;.
2 желтка;.
500 мл молока;.
1 ст. Сахара;.
30 гр крахмала или муки.

Приотовление:

1. мы делаем бисквит.
Бисквитный торт с заварным кремом и жимолостью.
2. взбивать яйца на высокой скорости минут 5-10, затем постепенно всыпать сахар и взбивать еще столько же. 3. просеять муку с ванилином и смешать с яично - сахарной массой до однородности, чтобы не было комков.


4. смазать форму (у меня она стандартная 20-23 см) маслом и влить тесто. Отправить в разогретую до 190 градусов духовку часа на пол. Тут уж следите сами.
5. делаем заварной крем.
6. молоко вливаем в сотейник, вбиваем два желтка и хорошенько перемешиваем. Ставим на плиту на средний огонь, всыпаем сахар и варим до полного его растворения.
7. добавляем крахмал или муку и хорошенько мешаем, чтобы не образовались комочки.
8. варим до загустения и снимаем с огня.
9. добавляем масло комнатной температуры и взбиваем миксером до однородности. 10. Достаем наш бисквит из духовки, даем ему остыть и разрезаем на два одинаковых коржа.
11. смазываем нижний корж джемом из жимолости, сверху распределяем заварной крем и накрываем вторым коржом. 12. Покрываем торт сверху или полостью оставшимся заварным кремом и выкладываем жимолость, вдавливая ягоды в крем. Я торт сверху прозрачным желе полила. Отправляем в холодильник минимум на три часа, а потом уже и можно умять его за обе щеки! Приятного аппетита!

Написать комментарий