Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Блюдо японской кухни у себя дома попробуй.

19.05.2020 в 17:02

Цукуне - это японские куриные котлетки с соусом терэ, который более известен как соус якитори, которые популярны в японских ресторанах якитори. Иногда, для убыстрения приготовления используется соус терияки. Часто маленькие мясные шарики цукуне насажены на бамбуковые палочки и приготовлены на угольном гриле, но также они могут быть обжарены на сковороде.

Вам понадобится:

Куриный фарш - 400 гр.
Репчатый лук - 1/2 шт.
Яичный желток - 1 шт.
Имбирь - 1 ч. л. натертого.
Блюдо японской кухни у себя дома попробуй.
Соль - по вкусу.
Картофельный крахмал - 4 ст. л.
Растительное масло - 2 ч. л.
Соус якитори, можно использовать соус терияки.

Способ приготовления:

Очень мелко нарезать репчатый лук. В большую миску выложить куриный фарш, лук, желток, натертый имбирь, соль и картофельный крахмал. Хорошо перемешать до очень липкого состояния.

Разделите на 15 частей и слепите по форме маленькие круглые или овальные котлеты.

В том случае, если вы готовите цукуне на углях, то за 30-40 минут до приготовления нужно замочить в воде бамбуковые шпажки.
На каждую шпажку насадить по 3 котлетки и обжарить над раскаленными углями до готовности по 2-3 минуты с каждой стороны, постоянно обмазывая котлетки соусом.

В том случае, если вы готовите на сковородке, то необходимо разогреть масло на сковороде на среднем огне, обжарить котлеты по 3-4 минуты с каждой стороны до готовности. Влить соус в сковородку, на сильном огне быстро его выпарить, постоянно переворачивая котлетки. Чтобы они все были покрыты соусом. Приятного аппетита.

Написать комментарий