Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Болезни коленей луиза хей. Психосоматика недугов коленей

08.04.2020 в 05:35

Болезни коленей луиза хей. Психосоматика недугов коленей

Колено – это подвижный сустав, которыйобеспечивает движение вперед, движение навстречу будущему.Недуги коленей, ограничивая физическую свободу движения, символизируют о том, что у человека появилисьвнутренние препятствия, мешающие ему идти впередв своей жизни.

Это могут быть стрессы и перенапряжения, которые влияют на некоторые части мозга. В этом случае нервная система начинает посылать искаженные импульсы, что негативно влияет на опорно-двигательный аппарат. Как следствие возникают спазмы мышц, защемление мениска, трещины в хрящевой ткани. Или возникает гипертонус мышц в ногах, и они сильно сжимают сустав. Отсюда сильно сжатый сустав теряет гибкость и подвижность, появляется риск вывиха и т.д.

Например, человек испытывает злость в связи с тем, что он должен идти туда, куда он не хочет (в прямом или переносном смысле). Происходит выброс гормонов, которые угнетают вырабатывание суставной жидкости. Если человек постоянно испытывает злость, то сустав останется без необходимой жидкости, что приведет к появлению недуга.

Суставы в теле человека (в том числе и колени), согласно утверждению доктора В. Синельникова отвечают за приведение агрессивных чувств (раздражение, гнев, злость) в действие. Если негатив не высвобождается, то начинает накапливаться в суставных чашечках, что приводит к недугам.

Болезни коленей луиза хей. Психосоматика недугов коленей

Артрит, как воспаление сустава, ясно говорит о том, чтомозг и эмоции человека воспалены (злость, гнев, обида как гнев, направленный внутрь).

Или возьмем недуг, связанный с разрушением сустава – артроз, который, как правило, чаще возникает у старых людей. Что приводит к разрушению этого подвижного сустава, отвечающего за движение вперед? Может, то, что они с недоверием относятся к будущему, не видят впереди перспективы, поэтому и боятся идти вперед? То есть страх сковывает их движение в жизни (а мы помним, что страх – очень сильное разрушительное чувство).

Если человек страдает искривлением коленей внутрь или наружу, то, согласно мнению Лиз Бурбо, это значит, что человекутрудно проявлять прямоту и двигаться прямо к поставленной цели.

Левое колено психосоматика луиза хей. Аффирмации на здоровье - Болезни, причины, исцеление

В книге Луизы Хей "Исцели свое тело" описаны физические болезни и недуги , приведены вероятные их причины на психологическом уровне , даны(положительные установки), исцеляющие заболевания.

Этому можно верить или не верить… Попробуйте проанализировать, данные из таблицы, применительно к своим родственникам или друзьям, чьи проблемы Вы знаете.Большинство людей, проводивших такой анализ, соглашаются с.

Какие эмоции провоцируют болезни. Какие аффирмации исцеляют

Негативные эмоции, старые обиды , разочарования накапливаются и подрывают Ваше здоровье. Посмотрите где прячутся ваши негативные эмоции и какие органы страдают.

Отпустите старые обиды и разочарования - Исцелите свою душу и тело.

Абсцесс (гнойник)Беспокоящие мысли об обидах, пренебрежении и мести.

Я даю мыслям свободу. С прошлым покончено.

У меня спокойно на душе.

Аденоиды Трения в семье, споры. Ребенок, чувствующий себя нежеланным.Этот ребенок нужен, он желанный и обожаемый.
Алкоголизм «Кому это надо?» Чувство тщетности, вины, несоответствия. Неприятие собственной личности.

Я живу в сегодняшнем дне. Каждый ее момент приносит Нечто новое.

Я хочу понять, в чем моя ценность.

Я люблю себя и одобряю свои действия.

Написать комментарий