Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Больше не покупаю дорогие крема!

31.07.2019 в 23:58

Мы сохраним советы.
От темных кругов и мешков под глазами не осталось и следа.
Использовать природные средства по уходу за лицом - это так просто!
Еще в детстве я наблюдала за тем, как бабушка, очищая огурец, не выбрасывала кожуру, а тут же протирала ею лицо и шею, делала увлажняющие компрессы для век. Играючи, я повторяла все ее действия и не представляла тогда, какой ценный опыт получаю.

Больше не покупаю дорогие крема!
Раньше профессия косметолога была не столь популярна: о филлерах, ботоксе и других профессиональных средствах тогда и не слышали, особенно на периферии, поэтому женщины не ленились находить спасение от возрастных изменений в дарах природы.
Предлагаем перенять этот ценный опыт и обратиться к народным средствам по уходу за лицом. Особое внимание стоит уделить нежной коже под глазами, склонной к пересыханию, образованию мешков и синяков.


Согласитесь, эта деликатная зона способна выдать возраст, бессонную ночь, очередной рабочий стресс и некоторые проблемы со здоровьем.
Как ухаживать за кожей вокруг глаз.
Картофель.
Сырой картофель обладает осветляющим и увлажняющим действием, поэтому охлажденные ломтики могут легко справиться с темными кругами под глазами и первыми морщинами. Следует нарезать чистый клубень полукольцами толщиной в 1, 5 см и отправить в холодильник на 10 минут, а затем положить ломтики под глаза на 15 минут. Убрать мешки под глазами.
Зеленый чай.
Зеленый чай выводит лишнюю жидкость из организма, избавляя тем самым от отечности под глазами. Чтобы справиться с проблемой отеков выпивайте 2 чашки ароматного напитка в день. Из использованных охлажденных пакетиков чая получится отличный компресс для глаз.
Убрать мешки под глазами.
Яблоки.
Краснобокие красавцы обладают удивительным свойством: они способны расслабить мышцы лица после напряженного рабочего дня. Три раза в неделю наносите на лицо и кожу вокруг глаз смесь из холодного тертого яблока и овсяных хлопьев. Для проявления полезного действия маске необходимо всего 15 минут, затем следует умыться холодной водой. Убрать мешки под глазами.
Коровье или козье молоко.
Для быстрого придания свежести взгляду обмакните 2 ватных диска в охлажденное молоко и положите их на глаза, оставьте на 15 минут. Молоко увлажнит кожу и напитает ее не хуже дорогого крема! Убрать мешки под глазами.
Тонкие ткани вокруг глаз требуют особого, нежного обращения и постоянного ухода. Но, если проблема с отечностью вас беспокоит постоянно, стоит обратить внимание на здоровье, количество часов сна и систему питания.
Использовать природные средства по уходу за лицом - это так просто! В холодильнике всегда найдется хотя бы одно из предложенных средств.

Написать комментарий