Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Бромокриптин кв для похудения. Бромокриптин — отзывы для похудения и инструкция по применению

06.03.2020 в 06:21
Содержание
  1. Бромокриптин кв для похудения. Бромокриптин — отзывы для похудения и инструкция по применению
  2. Бромокриптин кв инструкция. Бромокриптин-Рихтер (Bromocriptin-Richter)
  3. Бромокриптин к. Инструкция по применению Бромокриптина (Способ и дозировка)
  4. Бромокриптин кв инструкция по применению. Бромокриптин-Рихтер - инструкция по применению
  5. Бромокриптин к. 5 мг. Бромокриптин-кв
  6. Бромокриптин кв. Фармакологические свойства

Бромокриптин кв для похудения. Бромокриптин — отзывы для похудения и инструкция по применению

Результат эксперимента оказался потрясающим — за шесть недель испытуемые без диет потеряли около 3, 8 килограмм, то есть около грамм в неделю. Потрясающе, правда? Не все жиросжигатели ЭКА обещают такой результат. Также в испытаниях участвовали женщины, имеющие диабет второго типа. Они принимали бромокриптин в течение четырех-восьми недель.

При этом половина дам также употребляла гипогликемические препараты, способные снизить уровень сахара в крови, а другая использовала инсулин. Положа руку на сердце, результаты у них были не столь роскошными, как у женщин, принимавших это чудо-средство во время постменопаузы, но эффект все же был: на полтора килограмма похудели женщины, принимавшие инсулин, а на 4,5 килограмма — те, кто употреблял гипогликемические фармакологические средства.

Несколько позже, в году, был проведен еще один тест. Мужчины и женщины, страдающие ожирением, никогда не принимавшие жиросжигатель Hellfire eph , употребляли по 1,,4 мг бромокриптина в день в течение 18 недель. В итоге в конце испытуемые похудели на 6,3 килограмма, причем 5,4 килограмма — это жир. Однако, тем не менее, отличным результатом использования бромокриптина стало сохранение мышечной массы, не все жиросжигатели ЭКА на такое способны.

Бромокриптин — лекарственный препарат, выпускаемый в таблетках. Он производится несколькими фармацевтическими компаниями и, соответственно, имеет разные торговые наименования. Продукция украинской фирмы из Киева называется Бромокриптином-КВ, а таблетки венгерского производителя — Бромокриптином Рихтер.

Бромокриптин кв для похудения. Бромокриптин — отзывы для похудения и инструкция по применению

Бромокриптин кв инструкция. Бромокриптин-Рихтер (Bromocriptin-Richter)

Рекомендуется более полная информация:

  • Бромокриптин (ДВ)

Фильтруемый список

Действующее вещество:

АТХ

Фармакологические группы

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

      3D-изображения

      Состав

      Таблетки1 табл.
      активное вещество:
      бромокриптина мезилат2,87 мг
      (соответствует 2,5 мг бромокриптина)
      вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный — 0,65 мг; магния стеарат — 1,3 мг; тальк — 3,9 мг; повидон — 5,2 мг; крахмал кукурузный — 35,08 мг; МКЦ — 40 мг; лактозы моногидрат — 41 мг

      Фармакологическое действие

      Фармакологическое действие — противопаркинсоническое, дофаминергическое .

      Способ применения и дозы

      Внутрь, во время еды.

      Нарушения менструального цикла, женское бесплодие: по 1,25 мг 2–3 раза в сутки, в случае необходимости дозу постепенно увеличивают до 5–7,5 мг/сут. Лечение следует продолжать до нормализации менструального цикла и/или восстановления овуляции, а для профилактики рецидивов — в течение нескольких менструальных циклов.

      Предменструальный синдром: лечение начинают на 14 день менструального цикла с 1,25 мг/сут, затем дозу постепенно увеличивают на 1,25 мг/сут до 5 мг/сут (до наступления менструации).

      Гиперпролактинемия у мужчин: по 1,25 мг 2–3 раза в сутки, постепенно увеличивая дозу до 5–10 мг/сут.

      Пролактиномы: по 1,25 мг 2–3 раза в сутки, постепенно увеличивая дозу до нескольких таблеток в сутки, обеспечивающих желаемый уровень пролактина в крови.

      Акромегалия: начальная доза — по 1,25 мг 2–3 раза в сутки, затем в зависимости от клинического эффекта и выраженности побочных явлений можно увеличить суточную дозу до 10–20 мг.

      Для предупреждения лактации: в первый день — по 1, 25 мг 2 раза в день, утром и вечером, затем — 5 мг (по 2,5 мг 2 раза в сутки) в течение 14 дней. Лечение необходимо начать через несколько часов после родов или аборта, но не в первые 4 ч после них — после стабилизации жизненно важных функций организма. Через 2–3 дня после отмены препарата возможна незначительная секреция молока, для устранения которой необходимо продолжить терапию одной и той же дозой в течение еще 1 нед .

      Начинающийся послеродовой мастит: см. Для предупреждения лактации . В случае необходимости — терапия антибиотиками.

      Послеродовое нагрубание молочных желез: 2,5 мг однократно, спустя 6–12 ч дозу можно повторить, нежелательной остановки лактации при этом не возникает.

      Доброкачественные заболевания молочных желез: по 1,25 мг 2–3 раза в сутки, дозу постепенно увеличивают до 5–7,5 мг/сут.

      Болезнь Паркинсона: для обеспечения оптимальной переносимости лечение начинают с небольшой дозы — 1,25 мг 1 раз в сутки, желательно вечером, в течение 1 нед . Дозу постепенно (еженедельно) повышают на 1,25 мг, распределяя на 2–3 приема в день. Терапевтический эффект наступает в течение 6–8 нед лечения, в противном случае можно продолжить повышать суточную дозу, еженедельно увеличивая ее на 2,5 мг/сут. Средняя терапевтическая доза для моно- и комбинированной терапии — 10–30 мг/сут. Максимальная суточная доза — 30 мг. В случае развития побочных эффектов суточную дозу уменьшают, после каждого очередного снижения доза назначается в течение не менее 1 нед . При исчезновении нежелательных реакций дозу можно вновь увеличить. Больным с двигательными нарушениями, отмечающимися на фоне приема леводопы, рекомендуется до начала применения бромокриптина снизить дозу леводопы. В случае удовлетворительного терапевтического эффекта можно продолжить дальнейшее постепенное уменьшение дозы леводопы, иногда вплоть до полной ее отмены. Лечение бромокриптином следует начинать одновременно с развитием побочных эффектов леводопы, например дискинезии, ухудшения состояния к концу действия дозы леводопы, связанного с уменьшением продолжительности действия разовой дозы (эффект end of dose ), начиная с минимальной эффективной дозы бромокриптина. Более высокие дозы применяют в исключительных случаях.

      Форма выпуска

      Таблетки, 2,5 мг. В коричневом стеклянном флаконе III гидролитического класса по 30 шт. По 1 фл. в картонной пачке.

      Производитель

      ОАО «Гедеон Рихтер». 1103, Будапешт, ул. Демреи, 19-21, Венгрия.

      Претензии по качеству направлять по адресу Московского Представительства: ОАО «Гедеон Рихтер». 119049, Москва, 4-й Добрынинский пер., 8.

      Тел.: (495) 363-39-50; факс: (495) 363-39-49.

      Условия отпуска из аптек

      По рецепту.

      Условия хранения препарата Бромокриптин-Рихтер

      В защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C.

      Хранить в недоступном для детей месте.

      Срок годности препарата Бромокриптин-Рихтер

      3 года.

      Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Бромокриптин к. Инструкция по применению Бромокриптина (Способ и дозировка)

Таблетки назначают внутрь, во время приема пищи; в сутки не более 100 мг.

При женском бесплодии, нарушениях менструального цикла – 2-3 раза в день по 1,25 мг; при неэффективности количество медикамента увеличивают до 5-7,5 мг в день (кратность – 2-3 раза). Терапия проводится до полного восстановления овуляции либо до нормализации менструального цикла. Для профилактики рецидивов лечение может включать несколько следующих друг за другом циклом.

При предменструальном синдроме лекарство назначают на 14-й день менструального цикла в дозе 1,25 мг. До наступления менструации количество препарата постепенно увеличивают до 5 мг в день.

При гиперпролактинемии у лиц мужского пола медикамент назначают 2-3 раза в день по 1,25 мг, с постепенным увеличением до 5-10мг в день. При пролактиномах : 2-3 раза в день по 1,25 мг до достижения адекватного снижения уровня пролактина в крови.

При акромегалии начальная схема лечения включает трехкратный прием препарата в дозе 1,25 мг; в дальнейшем возможно увеличение до 20 мг.

Для подавления лактации в первый день Бромокриптин назначают дважды по 1,25 мг, затем по 2,5 мг 2 раза в сутки в течение двух недель. Для остановки процесса лактации лекарственное средство назначают за несколько часов до аборта либо родов. Возможна незначительная секреции молока через 2-3 дня после отмены медикамента.

Бромокриптин принимают в дозе 2,5 мг при послеродовом нагрубании молочных желез ; повторение процедуры возможно через 6-12 часов в случае необходимости.

При начинающемся послеродовом мастите схема лечения идентична схеме при подавлении лактации, дополнительно назначают антибиотик.

При доброкачественных заболеваниях молочных желез Бромокриптин принимают трижды в сутки по 1,25 мг, с постепенным повышением суточной дозы до 5-7,5 мг.

При болезни Паркинсона обеспечение оптимальной переносимости медикамента достигается назначением минимальных дозировок в первые сутки – 1,25 мг. Постепенно количество препарата увеличивают, адекватный терапевтический эффект достигается через 6-8 недель. В случае отсутствия требуемого эффекта возможно увеличение суточного количества медикамента до 2,5 мг в день. При регистрации выраженных побочных эффектов суточное количество препарата снижают. После стабилизации возможно возвращение к первоначальным дозировкам.

Пациентам с двигательными нарушениями, характерными для приема леводопы, рекомендуется снижать дозу леводопы при лечении Бромокриптином. Таким образом можно достичь полной отмены леводопы.

Инструкция на Бромокриптин Рихтер и Бромокриптин КВ является аналогичной.

Бромокриптин кв инструкция по применению. Бромокриптин-Рихтер - инструкция по применению

Официальная инструкция, зарегистрированная Минздравом РФ (по grls.rosminzdrav.ru)
См. откуда получены инструкции МЕДИ РУ

Регистрационный номер:

П N011972/01

Торговое название:

Бромокриптин-Рихтер

Международное непатентованное название (МНН):

бромокриптин

Лекарственная форма:

таблетки

Состав
1 таблетка содержит:
Действующее вещество: бромокриптин 2,5 мг (в виде 2,87 мг бромокриптина мезилата);
Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный 0,65 мг, магния стеарат 1,30 мг, тальк 3,90 мг, повидон 5,20 мг, крахмал кукурузный 35,08 мг, целлюлоза микрокристаллическая 40,00 мг, лактозы моногидрат 41,00 мг.

Описание
Почти белые, круглые, плоские таблетки, с фаской, с риской на одной стороне и с гравировкой "2.5" – на другой.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Фармакодинамика: Производное спорыньи, стимулятор центральных и периферических D2-дофаминовых рецепторов. Ингибируя секрецию пролактина, подавляет физиологическую лактацию, способствует нормализации менструальной функции, уменьшает размеры и количество кист в молочной железе за счёт устранения дисбаланса уровней прогестерона и эстрогенов. Не влияет на послеродовую инволюцию матки и не увеличивает риск развития тромбоэмболий. Нормализует секрецию лютеинизирующего гормона, уменьшает выраженность синдрома поликистозных яичников. Останавливает рост и уменьшает размеры пролактинсекретирующих аденом гипофиза.
В высоких дозах стимулирует дофаминовые рецепторы полосатого тела и чёрного ядра мозга, гипоталамуса и мезолимбической системы и восстанавливает нейрохимический баланс в этих структурах. Оказывает противопаркинсоническое действие (уменьшает тремор, ригидность и замедленность движений во всех стадиях болезни Паркинсона), ослабляет выраженность сопутствующей депрессии, сохраняя эффективность на протяжении многих лет.
Подавляет секрецию соматотропного и адренокортикотропного гормонов гипофиза, не оказывая влияния на другие гормоны гипофиза, если их концентрация находится в пределах нормы.
После приема разовой дозы снижение уровня пролактина в крови наступает через 2 ч, максимальный эффект наблюдается через 8 ч; противопаркинсонический эффект – через 30-90 мин., максимальный эффект – через 2 ч; снижение соматотропного гормона – через 1-2 ч. Максимальный эффект достигается через 4-8 недель терапии. Фармакокинетика: Абсорбция из желудочно-кишечного тракта составляет ~ 30%, период полуабсорбции – 20 мин. Биологическая доступность ~ 6% в результате первичного метаболизма в печени. Связь с белками (альбуминами) плазмы – 90- 96%. Проникает в грудное молоко. Максимальная концентрация в крови достигается через 1-3 ч. Период полувыведения двухфазный: альфа-фаза – 4-4,5 ч, окончательная фаза – 15 ч. Выведение осуществляется в виде метаболитов, преимущественно с желчью и 6 % -почками.

Бромокриптин к. 5 мг. Бромокриптин-кв

Фирма-производитель: КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД ЗАО (Украина)

таб. 2.5 мг: 30 шт. Рег. №: ЛСР-001388/10

Клинико-фармакологическая группа:

Ингибитор секреции пролактина. Противопаркинсонический препарат

Форма выпуска, состав и упаковка

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.

Описание активных компонентов препарата « Бромокриптин »

Фармакологическое действие

Стимулятор центральных и периферических допаминовых D2-рецепторов, производное алкалоида спорыньи. Уменьшает секрецию пролактина, а также повышенную секрецию СТГ, не влияя на нормальные уровни других гормонов гипофиза. Подавляет физиологическую лактацию, способствует нормализации менструальной функции, уменьшает размеры и число кист в молочной железе (за счет устранения дисбаланса между прогестероном и эстрогенами). В дозах более высоких, чем требуются для подавления секреции пролактина, бромокриптин вызывает выраженную стимуляцию допаминовых рецепторов, в частности в области полосатого тела, черного ядра мозга, гипоталамуса и мезолимбической системы. Оказывает противопаркинсоническое действие, подавляет секрецию СТГ и АКТГ.

После приема разовой дозы снижение уровня пролактина в крови наступает через 2 ч, максимальный эффект - через 8 ч; противопаркинсонический эффект развивается через 30-90 мин, максимальный эффект - через 2 ч; снижение уровня СТГ происходит через 1-2 ч, максимальный эффект - через 4-8 недель терапии.

Бромокриптин кв. Фармакологические свойства

Фармакодинамика.

Стимулятор допаминовых рецепторов. Ингибирует секрецию гормона передней доли гипофиза - пролактина - и не влияет на нормальные уровни других гипофизарных гормонов. Однако бромкриптин КВ способен снижать повышенный уровень СТГ у больных акромегалией. Это действие обусловлено стимуляцией допаминовых рецепторов.

В послеродовом периоде пролактин необходим для начала и поддержания лактации. В другие периоды жизни увеличение секреции пролактина приводит к патологической лактации (галакторее) и / или нарушения овуляции и менструального цикла.

Бромкриптин КВ как специфический ингибитор секреции пролактина, можно применять для предупреждения или подавления физиологической лактации, а также для лечения патологических состояний, вызванных гиперсекрецией пролактина. При аменорее и / или ановуляторных менструальных циклах (сопровождающихся или не сопровождаются галактореей) бромкриптин КВ можно применять для восстановления менструального цикла и овуляции.

При применении Бромкриптина КВ для подавления лактации нет необходимости в ограничении употребления жидкости. Кроме этого, бромкриптин КВ не затрагивает послеродовую инволюцию матки и не увеличивает риск тромбоэмболии.

Бромкриптин КВ останавливает рост или уменьшает размер пролактинсекретирующих аденом гипофиза (пролактином).

У больных акромегалией, помимо снижения концентрации СТГ и пролактина в плазме крови, бромкриптин КВ положительно влияет на клинические проявления и толерантность к глюкозе.

При болезни Паркинсона, которая характеризуется специфическим дефицитом допамина в области полосатого и черного ядер головного мозга, стимуляция Бромкриптином КВ допаминовых рецепторов может восстановить нейрохимический баланс в базальных ганглиях.

Пациентам с болезнью Паркинсона бромкриптин КВ обычно назначают в более высоких дозах, чем те, которые применяют при эндокринологических заболеваниях.

Бромкриптин КВ уменьшает тремор, ригидность, замедленность движений и другие симптомы паркинсонизма на всех стадиях заболевания.

Эффективность препарата обычно сохраняется в течение нескольких лет (до настоящего времени положительные результаты терапии описаны при длительности лечения, достигавшей 8 лет).

Бромкриптин КВ уменьшает выраженность симптомов депрессии у пациентов с болезнью Паркинсона. Это обусловлено присущими ему антидепрессивными свойствами, которые подтверждены в контролируемых исследованиях у пациентов с эндогенной или психогенной депрессией, которые не болели паркинсонизмом.

Фармакокинетика.

Пролактинзнижувальний эффект начинается через 1-2 часа после приема внутрь, достигает максимума (снижение концентрации пролактина более чем на 80%) через 5-10 ч и сохраняется на уровне, близком к максимальному, в течение 8-12 часов.

Всасывания . После приема препарата бромокриптин быстро всасывается. Максимальная концентрация в плазме крови достигается в течение 1-3 часов.

Распределение. Связывание с белками плазмы крови составляет 96%.

Метаболизм. Бромокриптин подвергается интенсивному метаболизму при «первом прохождении» через печень с образованием целого ряда метаболитов. В моче и кале неизмененный бромокриптин практически отсутствует. Бромокриптин имеет высокое родство с CYРЗА. Основным путем метаболизма является гидроксилирование пролинового кольца в составе циклопептиду. Бромокриптин является сильным ингибитором CYРЗА4 с рассчитанным значением ИС 50 1,69 мкмоль. Однако в связи с низкими терапевтическими концентрациями свободного бромокриптина в крови не ожидается значительное изменение метаболизма одновременно применяемых препаратов, клиренс которых осуществляется при участии CYРЗА4.

Вывод . Выведение неизмененного бромокриптина из плазмы крови проходит двухфазно, конечный Т ½ составляет около 15 часов (от 8 до 20 часов). Бромокриптин и его метаболиты почти полностью выводятся через печень, только 6% выводится почками.

Особые случаи. У пациентов с нарушениями функции печени скорость выведения бромокриптина может снижаться, а уровни в плазме крови - увеличиваться, что требует корректировки режима дозирования.

Одновременное применение ингибиторов и / или потенциальных субстратов CYРЗА4 может привести к уменьшению клиренса бромокриптина и повышению его концентрации в плазме крови.

Написать комментарий