Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Быстро избавиться от отеков под глазами, как избавиться в домашних условиях. Народные средства

05.01.2020 в 21:59

Быстро избавиться от отеков под глазами, как избавиться в домашних условиях. Народные средства

Среди способов, как убрать отёки под глазами в домашних условиях, лидирует картофельные маски. Необходимо помыть клубень, нарезать небольшими кружочками. Кружки прикладывают на треть часа. Таким нехитрым способом снимают утренние припухлости после вечеринки или укусов насекомых.

Не менее простой и метод – использовать лёд для устранения отёков под глазами. Кубиком льда аккуратно массируется область под веком, можно делать компресс изо льда, завёрнутого в марлю.

Хорошее народное средство от отёков – компресс из зелени: кинзы, петрушки, мяты. Небольшой пучок измельчить, размять полученную кашицу, приложить к проблемной области на четверть часа. Таким способом можно снять красноту и припухлость после слёз или весёлого застолья.

Ломтики свежего огурца, приложенные к векам на треть часа – отличная экстренная помощь от отёков под глазами в домашних условиях.

На помощь придет и маска из сливок. В 200 мл прохладного напитка добавляют пару кубиков льда. Смоченные в холодной жидкости ватные диски прикладывают к векам. Через 5 минут их снова смачивают и держат под глазами столько же.

Избавится от отёков под глазами довольно быстро, помогают настои лекарственных трав. Смоченные в них ватные диски прикладывают к проблемной области. Подойдут прохладные отвары из:

  • ромашки;
  • липы;
  • череды;
  • шалфея.

Неплохие народные средства от отёков и мешков под глазами – примочки с эфирными маслами. Необходимо смешать несколько капель масла чайного дерева и розмарина. Пропитанный составом ватный диск оставить под глазами на 10-15 минут. Перед применением рецепта сделайте тест на аллергию.

С помощью обычных ложек из нержавейки можно эффективно убрать мешки под глазами. Их кладут в холодную воду, затем прикладывают под нижним веком. Через 3-5 минут вновь охлаждают и прикладывают к проблемной зоне.

Как убрать мешки под глазами в 55 лет. Почему образуются мешки у здоровых женщин

Глаза — не только зеркало души, но это лакмусовая бумага истинного возраста. Почему появляются мешки под глазами причины и как проводить лечение у женщин после 40 лет, важно знать каждой. Не стоит уповать на дорогой крем или салонные процедуры, лишь комплексный подход позволит избавиться от эстетических недостатков.

Старение является естественным процессом является, но большее влияние на состояние кожи оказывает образ жизни. В возрасте 40-50 лет все меньше уделяется физической активности, которая активизирует скорость метаболизма. Именно от количества и качества движения зависят основные факторы красоты. Ежедневные заботы, усталость, часто не оставляют времени для полноценной тренировки. Снижается и качество питания в пользу более калорийной, сытной пищи, что приводит к образованию лишнего веса.

Как убрать мешки под глазами в 55 лет. Почему образуются мешки у здоровых женщин

Основные причины появления мешков под глазами после 40-50 лет:

  • снижение физической активности. Отсутствие спортивных тренировок влияет на процессы метаболизма, ускоряет старение;
  • нарушение водного режима. В день необходимо выпивать не менее 2 л воды, снизив при этом потребление кофе, чая, газированных напитков;
  • неправильный, нерегулярный уход за кожей, использование продуктов с парабенами, силиконами;
  • использование накладных, нарощенных ресниц. После 40 лет, вследствие снижения количества эластина, дополнительная нагрузка приводит к быстрому провисанию нижнего века;
  • отсутствие режима отдыха также могут привести не только к отечности, но и образованию морщин.

Как избавиться от хронических мешков под глазами. Мешки под глазами: причины появления

Область вокруг глаз от природы предрасположена к накоплению жидкости. Рыхлая подкожно-жировая клетчатка плюс тонкая кожа, да еще «пещеры» глазниц — идеальная комбинация для застоя жидкости. Но помимо анатомических особенностей, есть еще несколько причин появления мешков под глазами и утренней отечности.

Как избавиться от хронических мешков под глазами. Мешки под глазами: причины появления

Кожа вокруг глаз склонна к отечности по физиологическим причинам © iStock

    Генетика

    Мешки под глазами могут появляться даже в юном возрасте, в этом случае побороть их окончательно с помощью косметики проблематично. Но уменьшить вполне реально.

    Нехватка воды

    Если вы чаще пьете чай и кофе, чем обычную воду, вам, скорее всего, не хватает жидкости. Все напитки, кроме чистой воды, не утоляют жажду организма, а напротив, работают как диуретики. Как ни странно, недостаток воды провоцирует застой жидкости и отеки.

    Переизбыток воды и соли

    Запивая соленую пищу литрами воды перед сном, не удивляйтесь мешкам под глазами сразу после пробуждения.

    Вредные привычки

    Курение, алкоголь, злоупотребление сладостями не лучшим образом сказываются на внешнем виде кожи. Отеки по утрам — тому подтверждение. Пейте больше чистой негазированной воды во время вечеринок, чтобы стимулировать циркуляцию жидкости в организме.

    Зависимость от гаджетов

    Мониторы и тачскрины очень напрягают глаза. Пересмотрите свои отношения с гаджетами или хотя бы делайте перерыв каждые 30–40 минут при их длительном использовании.

    Неправильный уход

    Отеки под глазами могут появиться из-за того, что для ухода за кожей век вы используете обычный крем для лица — он просто не подходит для этой зоны. Необходимы средства, разработанные специально для этой области. Наносите крем для кожи вокруг глаз правильно — утром и/или за час-полтора до отхода ко сну, чтобы средство успело впитаться. Косметика для век содержит увлажняющие компоненты, которые притягивают жидкость. Если распределять крем по коже непосредственно перед сном, активные вещества будут застаиваться в рыхлой клетчатке век.

Постоянные мешки под глазами, что делать. Мешок под глазом с одной стороны

Односторонняя отечность может иметь несколько причин:

  1. 1

    аллергическая реакция, в том числе на косметику;

  2. 2

    конъюнктивит разного происхождения;

  3. 3

    механическое повреждение, к примеру, можно нечаянно пораниться кисточкой для нанесения туши;

  4. 4

    неврологические заболевания, требующие соответствующего лечения;

  5. 5

    привычка спать на одном боку, что провоцирует застой жидкости.

Главным образом, цвет кругов и, соответственно, припухлостей (мешков) под глазами определяется состоянием сосудов и качеством кровоснабжения периорбитальной зоны.

  • Синие обусловлены ухудшением микроциркуляции и снижением уровня кислорода в крови, в результате чего сквозь кожу просвечивают капилляры с венозной кровью.
  • Черные — на самом деле не черные, а либо синие (см. выше), либо коричневые. Коричневый пигмент образуется в результате выработки меланина, спровоцированной ультрафиолетовым излучением. Повышенная пигментация в зоне вокруг глаз характерна для людей среднего возраста и старше.
  • Красные говорят о повышенном кровенаполнении сосудов и застое крови, которые могут быть вызваны продолжительным напряжением глаз. Вторая причина покраснения — воспалительная реакция (пора к врачу).

Что делать, чтобы избавиться от мешков под глазами? Прежде всего, нужно пересмотреть питьевой режим и честно оценить уровень вашей физической активности. Недостаточное потребление жидкости тоже может провоцировать отеки под глазами. Малоподвижный образ жизни всегда приводит к застойным явлениям.

Не используйте на веках дневной/ночной крем для лица, чтобы не усугубить отечность. Вечером наносите косметику за 1,5 два часа до сна. Если вы сделаете это непосредственно перед тем, как лечь в постель, то утренних мешков под глазами не избежать.

Избавиться от мешков под глазами в домашних условиях помогут следующие подручные средства:

  • компрессы и примочки из чайной заварки, сока петрушки, васильковой воды;
  • холодные патчи и маски (их можно хранить в холодильнике);
  • специализированные гели и кремы для ухода за областью глаз, которые нужно использовать на постоянной основе, как минимум один раз в день.
  1. 1

    Микротоки

    Слабые импульсы электротока тонизируют сосуды и подхлестывают лимфо- и кровоток, таким образом стимулируя отток жидкости. Что в результате помогает избавиться от мешков под глазами.

  2. 2

    Лимфодренажный массаж

    Предлагается как самостоятельная процедура и включается в программу комплексного ухода за контуром глаз, в которую также входит маска с охлаждающим эффектом.

  3. 3

    Мезотерапия

    Курс инъекций современных препаратов на основе пептидов, аминокислот успешно борется как с мешками, так и с кругами под глазами.

Ярко выраженным дренажным свойством обладает косметика для век с кофеином и экстрактом конского каштана. Если мешки под глазами — ваша проблема, ищите в составе средств эти компоненты.Постоянные мешки под глазами, что делать. Мешок под глазом с одной стороныКофеин

Является одновременно и легким по текстуре консилером, и ухаживающим средством. Формула разработана специально для зоны вокруг глаз и включает галоксил — суперэффективное вещество для борьбы с темными кругами и мешками под глазами; экстракт грейпфрута — мощный антиоксидант; минеральные пигменты выравнивают тон.

Написать комментарий