Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Бюджетная и эффективная диета. Общие правила

11.03.2020 в 02:13

Бюджетная и эффективная диета. Общие правила

Существующий стереотип, что все по-настоящему эффективные диеты созданы не для бедных людей, как правило, является оправданием обычному нежеланию человека что-либо менять в собственном устоявшемся и таком вкусном рационе, чаще всего включающем, кстати, не самые дешевые продукты питания. Ведь порой так приятно после тяжелого рабочего дня съесть на ужин жирный стейк с макаронным гарниром, щедро сдабривая его майонезом или кетчупом, либо побаловать себя любимого половиной кремового торта и запить его сладкой газировкой. Именно такие пищевые привычки, а не бюджетное питание семьи, зачастую и становятся причиной возникновения чрезмерного веса, так что стройность и здоровье тела далеко не всегда находятся в прямой зависимости от стоимости приобретаемой пищи.

Конечно, переходя во время кризиса на дешевые колбасы, полуфабрикаты, маргарин, ненатуральные сыры и прочие подобные продукты, человек также увеличивает риск развития ожирения , но все-таки основным виновником появления лишних килограммов является не цена употребляемых блюд, а обычное переедание и отсутствие питательной системы.

Результативное и одновременно экономное диетическое питание — вовсе не миф, а обыденная реальность, которая по большому счету требует всего лишь верного подхода к выбору пищевых продуктов, их правильного комбинирования и выдерживания регулярного режима. На сегодняшний день диетология насчитывает несколько десятков различных методик для быстрого и постепенного снижения веса, которые в финансовом плане доступны абсолютно всем людям, да и большинство прочих диет, за исключением экзотических, в общем и целом, не нуждаются во внушительном вливании денежных средств.

Ведь если разобраться, фактически любая система коррекции массы тела базируется на сокращении потребления пищи и запрете тех или иных блюд, что само по себе должно снизить затраты на питание. Кроме того, хорошим подспорьем в деле недорогого похудения всегда были и остаются сезонные отечественные продукты (в основном фрукты и овощи), купить которые в определенное время года можно действительно очень дешево. Жители сельской местности могут и вовсе обеспечить себе практически бесплатные диеты, употребляя в пищу, произрастающую в садах и огородах продукцию, дичь, речную рыбу, лесные ягоды, грибы и т.д.

Опираясь на вышесказанное, можно с уверенностью констатировать, что при истинном желании можно найти множество способов похудеть, при этом, не только не растратив последние сбережения, но и сэкономив на диетической пище. Ниже в статье будут рассмотрены наиболее популярные методики снижения веса, которые используют дешевые продукты питания, а помимо этого, являются еще и довольно эффективными.

Дешевая диета для похудения живота. Меню на неделю, месяц

Однозначными плюсами эффективной диеты для живота и боков для женщин считаются такие:

  1. 1. Она не требует особых знаний и навыков и проста для реализации в домашних условиях.
  2. 2. Она дешевая — все разрешенные полезные продукты доступны: они есть во всех продуктовых магазинах и их цена не выше стоимости вредных.
  3. 3. Она легкая благодаря простым способам термообработки и вкусная из-за возможности их комбинировать. Рецепты большинства блюд настолько несложные, что такую систему питания часто называют «диетой для ленивых».
  4. 4. Она допускает совмещение с физическими нагрузками, поскольку диета не жесткая и минимизирована вероятность упадка сил и общей слабости на фоне голода.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/samaya-deshevaya-i-effektivnaya-dieta-grechnevaya-monodieta

Доступная диета. Кефир – основа диеты

Данная диета считается жесткой. Не каждый может ее выдержать. Рассчитана кефирная монодиета на 3, 7 или 9 дней. Она имеет целый ряд противопоказаний, поэтому сначала нужно обратиться к врачу за консультацией.

Кефирная диета позволяет сбросить до 5 кг лишнего веса за неделю.

Бюджетная кефирная диета для похудения требует правильного выхода из нее. Потребуется постепенно, маленькими порциями вводить легкую пищу.

Основные правила диеты:

  • На начальном этапе нужно будет отказаться  от жирной, сладкой и острой пищи.
  • Специалисты рекомендуют выпивать 1,5 л кисломолочного продукта в день.
  • Разрешено употреблять до 400 г низкокалорийной пищи.
  • Нужно кушать 5-6 раз в день.
  • Нельзя пить никакую жидкость кроме воды. Доступная диета. Кефир – основа диеты

К достоинствам кефирной диеты можно отнести:

  • эффективность в борьбе с избыточной массой тела;
  • очищение организма;
  • избавление от запоров;
  • Данная методика имеет целый ряд противопоказаний:

    • язву желудка и кишечника;
    • болезни поджелудочной железы;
    • рахит;
    • болезнь почек;
    • беременность и период лактации. Доступная диета. Кефир – основа диеты

    В основном все выбирают 7 дневную диету. Она отлично борется с лишним весом и налаживает пищеварение.

    Меню такой диеты довольно простое:

  1. Понедельник: 1,5 л кефира и 4 отварные картошки.
  2. Вторник: 1,5 л кефира и 150 г отварной курицы.
  3. Среда: 1,5 л кефира и 200 г отварной говядины.
  4. Четверг: 1,5 л кефира и нежирная рыба.
  5. Пятница: 1,5 л кефира и 1 кг яблок.
  6. Суббота: кефир и вода.
  7. Воскресенье: только кефир.

Питаться необходимо 5-6 раз в день маленькими порциями. Также важно пересмотреть свой рацион и не переедать.

Обратите внимание! Диетологи советуют вредные продукты заменять полезными, а пищу кушать только в отварном, печеном виде или приготовленном на пару. Доступная диета. Кефир – основа диеты

Читайте популярную статью сайта: Финики — польза, пищевая ценность, калорийность.

Написать комментарий