Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Чем мыть волосы, чтобы они были густыми. Мойте и сушите волосы правильно

19.02.2020 в 16:34

Чем мыть волосы, чтобы они были густыми. Мойте и сушите волосы правильно

Влажные пряди очень уязвимы – именно во время мытья мы теряем больше всего волос, а также рискуем повредить здоровые локоны. Чтобы этого не произошло, соблюдайте правила бережного мытья.

Какие советы по уходу дают парикмахеры:

  • Сначала вспенивайте шампунь в руках, и только потом наносите на пряди. Не наливайте средство прямо из флакона на кожу головы: так вам будет труднее его распределить.
  • Тщательно промывать и массировать нужно только кожу головы, но не сами пряди. Чтобы освежить локоны и смыть с них частички пыли, будет достаточно стекающей вниз пены.

Чем мыть волосы, чтобы они были густыми.  Мойте и сушите волосы правильно

  • Мойте голову под контрастным душем, чередуя холодную и горячую воду. От таких перепадов температуры кровь активнее приливает к волосяным луковицам, поэтому со временем вы сможете сделать волосы толще и ускорить их рост. Кроме того, если пряди привыкнут к такому мытью, они перестанут остро реагировать на смену сезонов.
  • Будьте осторожны с прядями, пока они не высохнут полностью. Во влажном состоянии их нельзя тереть, грубо отжимать, расчесывать и совершать другие механические действия. Когда вы смоете остатки кондиционера, просто оберните голову полотенцем и позвольте ему впитать лишнюю влагу.

Еще один совет касается сушки: всегда, когда это возможно, сушите голову естественным способом без фена, утюжка и других приборов. Горячий воздух или раскаленная поверхность забирают у прядей жизненно необходимую влагу, разрушают липидный слой – в результате волосы становятся тоньше. Если без горячей укладки не обойтись, обязательно используйте термозащитный спрей и сократите время обработки.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/vidy-makiyazha-i-prichesok/chem-myt-volosy-chtoby-oni-byli-gustymi-rastut-kak-na-drozhzhah-7

Чем мыть волосы, чтобы они были густыми и длинными в домашних условиях. Как сделать волосы гуще и длиннее, маски и средства по уходу. Густые волосы в домашних условиях, фото и видео

Красивые, густые и ухоженные волосы не только гордость женщины, но и показатель состояния здоровья. К тому же мужчины обращают внимание на длинные, блестящие локоны, поэтому надо знать, как сделать волосы густыми, используя простые средства. Всего несколько женских хитростей помогут вам увеличить количество волос в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов салонов красоты.

Общие советы, как сделать волосы гуще в домашних условиях

Не всегда волосы тонкие и блеклые от природы, возможно, это следствие неправильного ухода за ними. Чтобы избежать этой неприятности, стоит придерживаться простых советов:

  • Не наливайте шампунь прямо на голову. Предварительно разбавьте его небольшим количеством воды в ладошках, потом равномерно, мягкими движениями распределите по волосам.
  • Тщательно смывайте большим количеством теплой воды шампунь и кондиционер, ведь их частицы способны утяжелять локоны.
  • Для ополаскивания используйте заранее приготовленные отвары лечебных трав либо разбавленную уксусом воду (на 500 мл воды 1 ст. л. уксуса). Эту процедуру желательно проводить после каждого мытья головы.
  • Не рекомендуется для ухода за волосами применять средства, которые включают в свой состав силиконы, ведь они не только забирают объем, но и приводят к сечению концов.
  • Не стоит постоянно использовать средства для укладки.
  • Во время мытья головы шампунь наносите 2 раза.
  • Сушите голову естественным способом, используйте фен в режиме «холодного воздуха».
  • Раньше наши бабушки имели толстые косы, благодаря тому, что мыли голову хозяйственным мылом. Такой способ ухода заслуживает уважения, но применять его не могут те, у кого чувствительная кожа головы.

Чем мыть волосы, чтобы они были густыми и не выпадали. Как и чем мыть волосы, чтобы они были густыми?

  • Совет №1

Важную роль играет качество воды. Мыть волосы желательно мягкой дистиллированной водой. Рекомендуем вам проверить вашу проточную воду на жесткость и смягчать ее перед каждым мытьем головы.

Чтобы смягчить ее, достаточно выморозить или прокипятить жидкость. Также можно добавить в нее уксус (предпочтительно винный или яблочный), или свежеотжатый сок лимона или лайма. Очень желательно ополаскивать волосы травяными отварами и настоями, актуальными для ухода за вашим типом локонов.

  • Совет №2

Правильно подберите шампунь. Обычно главным виновником разнородных дефектов локонов становится ваш шампунь, который вы используете постоянно. Он может банально не подходить вам, или содержать такую концентрацию химикатов, от которой могут пострадать даже самые сильные и здоровые пряди. Чтобы волосы стали гуще и не выпадали, важно выбирать качественное очищающее средство. Причем оно вовсе необязательно должно быть дорогим. Между прочим, именно шампуни высокого ценового сегмента изобилуют агрессивными химикатами больше, чем дешевые аналоги.

Запомните – хорошая пенистость вовсе не указывает на то, что вы приобрели отменный продукт. Напротив – чем гуще пена от шампуня, тем больше в нем содержится лауретсульфата – того самого вещества, которое нещадно портит наши локоны и поднимает чешуйки их кутикулы, делая их пористыми, слабыми и тусклыми. Чтобы волосы росли гуще и быстрее, старайтесь выбирать продукцию с минимальным содержанием химических веществ.

Еще несколько полезных советов:

  • Во время мытья наносите шампунь только на кожу головы, и ни в коем случае не по длине локонов. Они промоются остатками пены, смешанными с водой.
  • Старайтесь не применять производственные бальзамы и кондиционеры. Они содержат в себе высокое количество силиконов, которые дают только первичный косметический эффект. В целом, они наоборот сильно повреждают структуру прядей и делают их обезвоженными.
  • Обращайтесь со своими локонами предельно осторожно и бережно. Не подвергайте их механическому травматизму – не расчесывайте в мокром состоянии, не трите махровыми полотенцами, не выжимайте руками со всей силы.
  • Мойте голову как можно реже. Разумеется, запускать ее до грязного и жирного состояния не нужно, но и переусердствовать с очищающими процедурами – тоже.
  • Сушите локоны преимущественно естественным путем. Если у вас недостаточно времени для этого, используйте холодную или прохладную струю воздуха для фена;
  • В качестве «натурального шампуня»  можно использовать желток куриного яйца.
  • Попробуйте ополаскивать волосы фитотерапевтическими отварами и настоями после мытья. Для этого великолепно подойдут средства из коры дуба и цветков липы.

Чем мыть волосы, чтобы они были густыми и гладкими. Лайфхаки для гладкости волос — рекомендации hair-стилистов

Чтобы волосы стали гладкими, кардинально меняйте уходовый рацион. Мы собрали самые эффективные рекомендации специалистов.
1. Выбирайте шампунь с мягкими ПАВ-ами, натуральным составом, без агрессивных компонентов — сульфатов и парабенов.
2. Мойте голову теплой водой и ополаскивайте прохладной.
3. Используйте кондиционер — достаточное количество влаги делает волосы гладкими и блестящими.
4. Обязательно пользуйтесь масками и бальзамами. Протеины и кератин в их составе — лучшие друзья гладких, блестящих и мягких волос.
5. Используйте масла для гладкости волос: кокосовое , сладкого миндаля, репейное, оливковое.
6. Замените расческу. Известные beauty-блогеры и hair-стилисты наперебой рекомендуют Tangel Teezer . Альтернативой им могут стать профессиональные брашинги с антистатическим эффектом, изделия из натуральных материалов — дерева и щетины кабана , которые мягко распутывают узелки и не травмируют волосы.
7. Мокрыми волосы расчесываются только деревянным гребнем с редкими зубьями и только во время нанесения маски или бальзама.
8. Не растирайте мокрые волосы полотенцем.
9. На какое-то время откажитесь от сушки феном и сушите волосы естественным способом. Согласны, на такой маневр времени не всегда хватает. Если совсем невозможно без фена, используйте холодный обдув.
10. Перед укладкой не забывайте о средствах термозащиты.
11. Используйте профессиональные средства для ухода за волосами.
12. Протеины пшеницы, аминокислоты, экстракт шелка, силиконы, кератин, гиалуроновая кислота, коллаген — эти ингредиенты в составе уходовых средств помогут оздоровить волосы, а также сделать их гладкими, блестящими и шелковистыми.
13. Несмываемые бальзамы наносите на волосы за 15-20 минут до выхода из дома.
14. Сатиновые наволочки на подушках способствуют гладкости волос.

Видео КАК РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ ГУЩЕ?

Комментарии(1)

Самое важное после мытья головы сушить волосы прохладным воздухом, феном...тогда они остаются более здоровыми. Естественная сушка им вредит. Я ещё биотин комплекс для волос эвалар принимаю, тогда волосы более густые, шелковистые, ровные и не выпадают что тоже очень важно.

Написать комментарий