Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Чем снять водостойкую тушь в домашних условиях. Меры предосторожности

07.11.2019 в 20:32

Чем снять водостойкую тушь в домашних условиях. Меры предосторожности

Не все способы снять водостойкую тушь в домашних условиях безопасные и мягкие. В интернете можно наткнуться и на экстремальные методы – например, с использованием спирта, пены для бритья и других агрессивных веществ.

Вот несколько антипримеров – как нельзя смывать косметику с нежной кожи:

  • С помощью воды и мыла . Во-первых, это бесполезно: компоненты водостойкой туши растворить способно только масло. Во-вторых, мыло сильно высушит и без того уязвимую кожу и может попасть на слизистую оболочку глаза. Область вокруг глаз и сами ресницы настолько нежные, что активно тереть их ни в коем случае не стоит. Выбирайте мягкое и эффективное средство, чтобы не пришлось совершать лишних движений.
  • С помощью спиртовых растворов . Опасный способ: лучше лечь спать в макияже, чем использовать его. Если спирт попадет на роговицу, это чревато не просто раздражением – может быть химический ожог.
  • С помощью средств, которые не предназначены для глаз . Некоторые умельцы советуют снимать косметику мужской пеной для бритья, но этот способ тоже сомнительный. Состав пены рассчитан на грубую кожу, и наносить его на веки нельзя. Средство не тестируют офтальмологи, не проверяют реакцию при контакте со слизистой – оно просто не предназначено для этой зоны.

И последнее: если вы можете смыть водостойкую тушь специальной жидкостью, не пытайтесь заменить ее домашним средством. Ни один из способов не будет настолько быстрым и мягким для слизистой – даже снятие с помощью косметического масла. Поэтому используйте советы из этой статьи лишь в крайнем случае.

Пользоваться водостойкой тушью для глаз любят многие женщины. У водостойкой туши есть главное преимущество, которого нет ни в одной другой туши для ресниц. Она хорошо ложится на ресницы и держится, не осыпаясь, весь день. К тому же она не растекается, с ней можно смело отправляться в бассейн, купаться в море или реке летом, не боясь, что останутся подтеки туши вокруг глаз. Попав под дождь или снег также можно не бояться, что Ваш макияж может быть испорчен.

Кроме этого у водостойкой туши есть еще несколько важных преимуществ. С помощью водостойкой туши увеличить объем и длину ресниц можно лучше, чем с обычной тушью для объема. Она лучше приподнимает ресницы вверх, делая глаза ярче и выразительнее.

Но, несмотря на все преимущества, у нее есть один существенный недостаток из за которого многие женщины отказываются от такой туши. Водостойкую тушь трудно смыть обычным способом. Но не стоит отказываться от туши по этой причине. На самом деле водостойкую тушь легко смыть в домашних условиях. Есть несколько способов удаления водостойкой туши. Читайте ниже о всех способах чем можно смыть водостойкую тушь.

Как смыть водостойкую тушь мицеллярной водой. Мицеллярная вода - новинка для здоровья кожи

Мицеллярная вода состоит из дистиллированной воды и мицелл – маленьких капелек водных растворов сложных жирных кислот, которые эффективно удаляют макияж и загрязнения. Одним из плюсов такой водички является отсутствие спирта (иногда он может быть – но в очень малом количестве, об этом следует прочитать на флаконе), щелочи и других активных веществ, содержащихся в тониках, но не всегда полезных.
«Родилась» мицеллярная вода во Франции, где придумана была для ухода за нежной кожей малышей и очень чувствительной кожей со склонностью к аллергии. Позже водичка стала популярным средством для снятия макияжа. А к тому же, используя ее, тоником и молочком можно не пользоваться – поскольку она прекрасно подходит и для целей тонизирования, увлажнения и питания кожи.
Приметно то, что подойдет она девушкам с любым типом кожи. Девушки с сухой и чувствительной кожей будут довольны особенно – ведь смывать это средство, а значит еще раз раздражать кожный покров, не нужно!
Как смыть водостойкую тушь мицеллярной водой. Мицеллярная вода - новинка для здоровья кожи
О добавках
Стоит отметить, что иногда в состав мицеллярной воды производители включают дополнительные уходовые элементы. В зависимости от того, какой эффект вам необходим, вы можете подобрать мицеллярную водичку под себя. Итак, какие же бывают добавки и какой эффект они производят?
Глицерин, пантенол. Эти компоненты успокоят раздраженную кожу, снимут следы усталости, небольшие раздражения и покраснение, а также хорошо увлажнят кожу и насытят питательными веществами. Воде с такими добавками стоит отдать предпочтение девушкам с сухой и чувствительной кожей . Она будет хороша и для нормальной кожи.
Экстракты:
• Роза, лаванда, розмарин, апельсин окажут немного подсушивающий эффект, поэтому от таких добавок следует отказаться девушкам с сухой кожей, а также со склонностью к аллергии.
• Белый лотос, французская роза и кедр оказывают омолаживающий эффект.
• Липа, мальва и аминокислоты овса также составляют мощный антивозрастной комплекс.
• Чайный гриб обеспечивает внутреннее сияние кожи.
• Чабрец, шалфей или ромашка более других подойдут обладателям гиперчувствительной кожи и кожи, склонной к аллергии.
• Зеленый чай, касторовое масло улучшают цвет лица, отбеливают, уменьшают видимость сосудистой сеточки , повышают защитную функцию.
Гиалуроновая кислота. Эта добавка подходит для любого типа кожи. Она увлажняет даже глубокие слои кожи, моментально придавая ей гладкость и упругость.
Fast-mat complex. Эта добавка создана специально для жирной кожи, она регулирует работу сальных желез и придает коже матовость на длительное время.
Витаминный комплекс. Чаще всего в мицеллярную воду добавляют витамины A, E, F – они интенсивно питают и регенерируют кожу.

Чем смыть водостойкую тушь макс фактор. Как смыть водостойкую тушь?

Чем снять водостойкую тушь в домашних условиях. Меры предосторожности 01Водостойкая тушь просто незаменима в пляжный сезон, в бассейне-сауне, в фитнес-зале. Однако её преимущество превращается в проблему при снятии макияжа. Чем и как смыть водостойкую тушь? Самый простой способ – мыло и вода. Однако просвещённые Интернетом и ТВ дамы знают о вреде такого способа. Мыло сушит кожу, а тереть кожу возле глаз – значит, растягивать её и добавлять нежелательных морщин.

Итак, чем лучше смывать водостойкую тушь? Наши мамы и бабушки знали только одно кардинальное средство и умывались горячей водой с мылом. Современные красотки от недостатка средств не страдают, поэтому появляются новые способы. Вот лишь некоторые из них. Тушь смывают специальным средством для снятия водостойкой косметики.

Чем снять водостойкую тушь в домашних условиях. Меры предосторожности 02Специалисты, кстати, советуют в комплекте с водостойкой тушью покупать средство для её снятия. Если тушь, например, подарили, а средство для снятия – нет, то можно воспользоваться обычным молочком для снятия макияжа. Приготовить несколько ватных дисков, запастись терпением и приступить к процедуре. На диски нанести средство, приложить к ресницам: один сверху, другой снизу.

Не тереть, не давить, а просто держать. Реснички должны пропитаться жидкостью, и тушь, как убеждают советчики, должна удалиться. Эту процедуру нужно проделать несколько раз, чтобы удалить тушь полностью. В качестве альтернативы молочку советуют пользоваться оливковым маслом. И для кожи полезно, и тушь смывает прекрасно. Смыть водостойкую тушь можно обычным детским кремом. Алгоритм действий тот же.

Водостойкую тушь и водостойкое покрытие для ресниц предлагают покупателям многие косметические компании. Одна из таких – шведская компания «Орифлейм». Всем средствам от «Орифлейм» можно смело доверить свою кожу, потому что это экологически чистые натуральные продукты. Познакомиться поближе с косметикой компании можно здесь http://orifull.ru/ikatalog/ .

Средство было специально разработано для снятия водостойкой косметики. Оно отлично смывает водостойкую косметику. Отличие данного средства от подобных других — в содержании глицерина, который защищает нежную кожу вокруг глаз. Для снятия водостойкой туши и водостойкой косметики с лица нужно пользоваться специальными средствами. Только так можно гарантировать полное удаление макияжа и отсутствие нежелательных последствий в виде аллергических реакций.

Как смыть водостойкую тушь кабаре. Как и чем смывать водостойкую тушь: советы косметолога

Как и чем смывать водостойкую тушь: советы косметолога

С помощью водостойкой туши получается выполнять стойкий макияж. Особенно она пригодится в холодный или дождливый период, во время снегопада. Эта косметика выручает тех дам, у кого слезятся глаза. Но необходимо правильно пользоваться ей, чтобы потом легко ее устранить. Чем смывать водостойкую тушь? Об этом подробно рассказано в статье.

Чтобы при любой непогоде иметь стильный макияж, нужно пользоваться водостойкой тушью. Это косметическое средство имеет множество преимуществ, оцененных многими женщинами. Водоотталкивающие туши состоят из:

  1. Летучих растворителей.
  2. Животного и растительного воска.
  3. Стеарина.
  4. Силикона.
  5. Парафина.

Как смыть водостойкую тушь кабаре. Как и чем смывать водостойкую тушь: советы косметолога

В этом средстве отсутствуют чувствительные к влаге компоненты. Оно ровно покрывает ресницы, защищая их особой пленкой. Но какая бы тушь качественная ни была, ее необходимо правильно наносить, а также удалять. Для снятия можно использовать различные эффективные средства, главное, чтобы они не вызывали аллергию.

  1. При покупке влагостойкой туши нужно обращать внимание на маркировку. Если на тюбике указано water-proof , то такая косметика имеет сопротивление воздействию воды. Влага не сможет испортить макияж.
  2. Обозначение moisture-proof подтверждает, что средство сохранит макияж даже с высокой влажностью и сильных слезах. Такая тушь подходит для посещения бассейна, сауны, моря.

При покупке влагостойкой туши необходимо учитывать несколько общепринятых правил:

  1. Не следует приобретать косметику с витрины. Вероятно, она долго находилась там, из-за чего происходит утрата свойств.
  2. Нужно ознакомиться с составом. В нем не должно быть веществ, приводящих к аллергии.
  3. Необходимо понюхать тушь. У качественного продукта приятный аромат, но его может и не быть вообще.
  4. Следует проверить консистенцию. У свежей косметик и кремоподобная структура.
  5. Нужно посмотреть на дату изготовления, целостность упаковки, качество содержимого.

Как смыть водостойкую тушь кабаре. Как и чем смывать водостойкую тушь: советы косметолога

Предпочтительнее сразу выбрать средство для демакияжа. Желательно, чтобы оно было из одной серии с тушью, ведь тогда будет обеспечиваться эффективный уход.

К преимуществам такой туши относят следующие нюансы:

  1. Не течет.
  2. С ней можно купаться.
  3. Не размывается от осадков.
  4. На нее не воздействует пот, слезы, высокая влажность.
  5. Включает витамины, протеины, масла.
  6. Служит для защиты и увлажнения ресниц.

Как смыть водостойкую тушь кабаре. Как и чем смывать водостойкую тушь: советы косметолога

Из минусов выделяют:

  1. Вероятность получения аллергии.
  2. Агрессивное действие на ресницы.
  3. Не следует сочетать с линзами.
  4. Цветные виды имеют раздражающее действие.
  5. В некоторых видах есть формальдегид и ртуть.
  6. Сложно устраняется водой.

В магазинах продаются различные водостойкие туши. Чтобы макияж снимать было просто, необходимо выбирать качественную продукцию. К ней относят:

  1. HELENA RUBINSTEIN LASH QUEEN SEXY BLACKS. Она подходит даже для тех, кто носит линзы, поскольку косметика имеет особый состав. У туши глубокий черный цвет. Стоимость около 1500 рублей.
  2. CLARINS TRULY WATERPROOF MASCARA. Средство имеет высокий уровень стойкости. Тушь не смывается даже во время плавания в бассейне, но может потечь при сильном солнце. Примерная стоимость – 1200 рублей.
  3. GIVENCHY PHENOMEN’EYES WATERPROOF. Особенность – длительная свежесть, что обеспечивается благодаря уникальной форме кисточки и флакона. Стоимость средства около 1700 рублей.
  4. MAKE UP FOR EVER AQUA SMOKY EXTRAVAGANT. У этой косметике есть особая щеточка с утолщением. Уровень водостойкости очень высокий, но тушь не подходит для жарких стран. Стоимость – 1300 рублей.
  5. MAX FACTOR LASH EXTENSION EFFECT. Это доступная тушь из этой категории, но ничуть не хуже остальных видов. Средство показывает отличные результаты лишь после применения в первые полгода, а потом она высыхает и теряет прежние свойства. Цена – около 700 рублей.

Чем смыть водостойкую тушь орифлейм. Чем смыть водостойкую тушь?

Водостойкая тушь – настоящее спасение в дождливом, сыром климате или на трогательных торжествах, где сложно не заплакать. Но смыть такую тушь непросто. Как удалить водостойкий макияж с глаз, имея дома только подручные средства?

Текст: Вероника Гнездилова

Чем смыть водостойкую тушь орифлейм. Чем смыть водостойкую тушь?

© iStock

Для безопасного удаления косметики рекомендуется использовать специальные средства . Они не только бережно снимают макияж, но и ухаживают за кожей, восполняя в ней необходимые компоненты. Кроме того, специальное средство поможет действовать аккуратно и не смыть вместе с тушью реснички.

Что делать, если дома не оказалось средства для демакияжа глаз?

Главное – не пытаться действовать по принципу «терпение и труд все перетрут». Мылу (а по сути, щелочи) и воде водостойкий макияж так просто не сдастся. Мало того, что это средство оказывается крайне неэффективно, так еще и опасно для здоровья и молодости кожи вокруг глаз и самих ресниц. Мыло пересушивает поверхность кожи и способствует формированию морщин, а усердие, с которым вы будете тереть глаза, заставит вас лишиться, по крайней мере, нескольких драгоценных ресничек.

Иногда водостойкую тушь пытаются снять спиртом. Это не только малоэффективно, но и откровенно опасно. Можно ожечь кожу вокруг глаз, ресницы, а при неаккуратном движении спирт может попасть на слизистую оболочку глаз, что крайне опасно.

Как правило, в состав водостойкой косметики входят жирорастворимые компоненты (растительный или пчелиный воск, парафин, силикон и др.).

Чем можно смыть водостойкую тушь в домашних условиях?

Любым маслом. Действовать надо не торопясь. Можно слегка подогреть растительное масло (например, оливковое, подсолнечное, касторовое или детское), чтобы оно приобрело температуру тела, затем нанести его на ватные диски и приложить их на несколько минут к ресницам. Нужно подождать, пока тушь растворится, и мягкими движениями удалить макияж.

Косметологи предупреждают: водостойкая тушь – не для ежедневного применения. Она хороша для торжеств и особых случаев, но регулярно ей пользоваться не стоит. Плотная силиконовая пленка, которая окружает реснички, полностью закрывает ресницы от воздействия окружающей среды. Ресницы перестают дышать, получать влагу и питательные вещества и могут в конце концов осыпаться.

Видео как смыть водостойкую тушь за 10 секунд?

Написать комментарий