Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что делать, чтобы гуще брови стали. Можно ли сделать брови густыми

04.02.2020 в 05:56

Что делать, чтобы гуще брови стали. Можно ли сделать брови густыми

Что такое брови? Это, в первую очередь, волоски. Все знают, что волоски растут из волосяных луковиц, что волоски имеют ячеистую структуру, что они могут укрепиться, если за ними правильно ухаживать. И что брови могут стать густыми, если применять правильные средства для усиления роста волос. Вот и ответ на вопрос: как сделать брови гуще. Просто правильно ухаживать за ними, и все будет в порядке. Правда, это не относится к случаям, когда у человека есть какие-то заболевания, приводящие к выпадению волос. Без избавления от основной причины косметические процедуры будут бесполезны.

А в случаях, когда просто природой даны настолько редкие брови, что надежды на «густые кущи» нет, надо знать одно правило: природу не обманешь. Всегда можно подкорректировать недостатки, однако кардинально менять что-то нет никакого смысла.

Вспомним хотя бы сказочного героя Незнайку, который пытался подарить своим друзьям такие носы, которые хотели его друзья. В итоге каждый примчался к нему за своим родным носом, потому что понял, что свой нос подходит ему гораздо больше чужого, хоть и красивого.

Итак, отбросив долгие разговоры, приступим к практике и представим некоторые рецепты, чтобы сделать густые брови в домашних условиях.

Что делать, чтобы гуще брови стали. Можно ли сделать брови густыми

Сразу оговоримся, что не все средства подходят каждой женщине. Поэтому лучше сразу определиться:

  • Сколько времени вы можете и хотите этому посвятить
  • Какие средства не вызывают у вас аллергии
  • Сколько финансовых вложений вы можете выделить
  • Насколько терпеливы вы в исполнении процедур для густых бровей.

Наверное, кто-то найдет и другие условия и причины, – мы назвали лишь основные. А теперь приступим к делу и попытаемся сделать свои брови более густыми и красивыми .

Как сделать так чтобы брови потемнели. Как сделать брови густыми и темными

Женщину трудно назвать привлекательной, если ее брови далеки от совершенства. За ними нужен уход, а часто и коррекция, которую можно провести и в домашних условиях. Для безупречного внешнего вида важна каждая деталь, и брови не являются исключением. Сегодня For-Your-Beauty.ru расскажет, какими способами можно сделать брови более густыми и темными .

Как сделать так чтобы брови потемнели. Как сделать брови густыми и темными

Как восстановить брови и сделать их густыми и темными

Ухоженным бровям необходимо:

  • Питание;
  • Расчесывание;
  • Массаж.

Основная цель ухода – укрепить волосяные луковицы, сделать брови эластичными и блестящими. Зная нехитрые способы и рецепты, можно изменить форму и цвет этой части лица.

Расчесывание – первый ключ к успеху

Эта процедура способствует росту волос. Расчесывать брови необходимо дважды в день — утром и вечером. Для проведения процедуры понадобиться кисть от туши или зубная щетка. Предварительно инструмент следует вымыть теплой водой с мылом. Начинать расчесывание нужно с переносицы, постепенно двигаясь к вискам. Каждую бровь расчесать 5-8 раз. Сначала проводим щеточкой от виска к переносице, затем снизу вверх и причесываем от переносицы к вискам, т.е по направлению роста волосков. Если брови очень слабые, то расчесывать против роста не рекомендуется.

Натуральные средства для роста бровей

Питание бровей не менее важный этап ухода. Стопроцентную пользу и желаемый результат принесут рецепты, в состав которых входят натуральные компоненты. Отлично помогают масляные смеси, которые нужно наносить ежедневно.

Рецепт: Взять по одной капле репейного, персикового и миндального масла. Добавить 3 капли касторки. Перемешать, нанести на брови перед сном.

  1. Ежедневно наносите на брови касторовое масло . Оно проникает глубоко в кожные покровы, эффективно питая волосяные луковицы изнутри. Масло делает брови темнее, а также стимулирует их рост. Можно просто смазывать брови небольшим количеством касторки. А можно сделать полезную смесь из масел.
  2. Чайную ложку репейного масла смешать с 2 каплями витамина А и Е (продается в аптеках). Смесь нанести на брови, сделать легкий массаж и подержать смесь 1 час. Затем излишки промокнуть салфеткой. Можно наносить на ночь.
  3. Компресс из календулы . Пропитать марлевые компрессы теплой настройкой календулы (спиртовой раствор можно купить в аптеке). Приложить к бровям на 20 минут, затем смыть теплой водой. После нанести масляную смесь или питательный крем. Будьте осторожны, чтобы настойка не попала в глаза. Не используйте компресс, если чувствуете жжение.
  4. Масляная смесь для ежедневного нанесения . Смешайте:
  • 5 капель касторового масла;
  • 3 капли репейного масла;
  • 3 капли миндального масла;
  • 3 капли масла авокадо;
  • 3 капли оливкового масла;
  • 2 ампулы витаминов “Аевит”.

Наносите на брови ежедневно в сочетании с массажем.

Как сделать брови темнее?

1. Заварить крепкий черный чай. Остудить, процедить. Смочить ватный тампон в настое, и нанести на брови. Процедура должна длиться не менее 15 минут ежедневно.

2. Расколотые грецкие орехи (ядра и скорлупу) залить холодной водой и прокипятить в течение 10 минут. Отсудить, процедить. Нанести отвар ватной палочкой по линии роста бровей.

3. Заварить 50 г сухих листьев шалфея. Настоять 20 минут, процедить. Нанести на брови несколько раз, оставить до полного высыхания.

Важным нюансом использования народных средств является регулярность и длительность процедур. Брови не станут гуще и темнее уже после первого использования касторового масла или чая. Процедуру необходимо делать ежедневно, результат будет заметен через 2-3 месяца.

Как сделать так чтобы брови потемнели. Как сделать брови густыми и темными

Хна и басма для темных бровей

Чтобы сделать брови темными, не обязательно прибегать к использованию краски для бровей и ресниц. На помощь придут натуральные красители – хна и басма. Хна – это специальный краситель, который окрашивает волосы. Она не проникает в структуру волоса не вызывает аллергическую реакцию. При этом хна отлично укрепляет, утолщает волосы, способствует густоте. Хну могут использовать женщины любого возраста, беременные и кормящие. Чистая хна дает рыжий цвет, но если смешать ее с басмой – получаются темные натуральные тона. Басма также является натуральным красителем. Ее получают из листьев индиго, который растет в тропическом климате. Листья высушивают и превращают в порошок. Чтобы сделать брови темными нужно смешать небольшое количество хны и басмы в пропорции 1 к 4 (1 часть хны + 4 части басмы) . Хну и басму нужно брать мелкого помола. Залить кипятком и развести до кремообразной консистенции. Нанести смесь на брови, накрыть пленкой и держать 30 минут. После смыть теплой водой. Цвет проявится в течении нескольких часов. Результат будет держаться до 7-10 дней. После процедуру можно повторить. Хна с басмой будут укреплять брови и поддерживать их темный цвет, они будут становится крепче и гуще.

Регулярно применяйте все рекомендации — массаж, масляные смеси, укрепление хной и басмой и такой натуральный уход сделает бровки густыми и темными. Будьте красивы!

Что сделать, чтобы брови росли быстрее в домашних условиях. Почему плохо растут брови: причины

Итак, решено, отращиваем соболиные брови, а-ля Кара Делевинь. Но почему же они так медленно растут? Давайте выяснять и устранять причины:

  1. Генетически обусловленный момент. Взгляните на брови вашей мамы, посмотрите на фото вашей бабушки в девичестве. Если у ваших родственников всегда были от природы тонкие и редкие брови, то отрастить их как у жительниц полинезийских островов у вас вряд ли получится. Но не стоит унывать, кое-что сделать все-таки можно, читайте об этом ниже.
  2. Брови тоже нуждаются в уходе , так же как волосы, кожа и ресницы. Если вы совсем не уделяете им внимания, то не ждите, что через неделю станете обладательницей шикарных бровей. О разных масках и маслах для бровей и о воздействии косметических и лечебных средств на них расскажем в нашей статье.
  3. Частое окрашивание бровей также может привести к выпадению волосков и замедлению их роста, особенно, если была выбрана довольно агрессивная краска. Ежедневное использование непрофессиональной косметики для бровей тоже может усугубить ситуацию.
  4. Не растут брови и после татуажа , особенно, если в кожу был введен вредный пигмент, который привел к замиранию роста волосков.
  5. Пинцет – злейший враг бровей . И если присутствует жесткий «перещип» еще со времен школьных лет, когда тонкие брови были на пике моды, то за считанные дни отрастить густые брови не получится.
  6. Нездоровое питание губительно сказывается не только на состоянии и здоровье волос, кожи, но и становится причиной слабого роста бровей.
  7. Индивидуальный фактор – возможное наличие каких-либо заболеваний или сбоев на гормональном уровне. Случается также у беременных, кормящих мамочек и подростков – тогда, когда гормональные всплески наиболее ощутимы.

Как отрастить брови касторовым маслом. Польза

С помощью касторового масла можно отрастить густые и длинные брови, что обусловлено его благотворным влиянием на волосяные луковицы – средство питает и увлажняет их. В результате спящие луковицы начинают функционировать, а ослабленные – укрепляются. Волоски начинают активнее расти, становятся крепкими. Касторовое масло также увлажняет кожу, что очень важно для области вокруг глаз, ведь кожа здесь тонкая, легко повреждается. Касторка способствует регенерации кожи, увлажняет ее, что во многом обусловлено присутствием олеиновой кислоты.

Основа касторки, как уже говорилось – это рицинолеиновая кислота. Она буквально обволакивает каждый волосок, делая его мягким и блестящим. Благодаря этому удается «укоротить» жесткие непослушные брови, придать им нужную форму. При регулярном нанесении средства и одновременном моделировании волосков удается придать бровкам нужную форму, разгладить заломы на волосках, что нередко возникают при выщипывании пинцетом.

Избавиться от жестких бровей во многом помогает и витамин А, присутствующий в составе касторки. Для усиления данного эффекта можно сочетать средство с оливковым маслом.

Что делать, чтобы гуще брови стали. Можно ли сделать брови густыми 03

Что делать, чтобы гуще брови стали. Можно ли сделать брови густыми 04

Возвращаясь к обволакивающей способности рицинолеиновой кислоты, стоит отметить, что это также помогает защитить волоски от негативного воздействия среды, в частности, от выгорания на солнце. Защиту от повышенных и пониженных температур обеспечивает и стеариновая кислота. Она же отвечает за оптимальный уровень влаги в коже, помогает бороться с сухостью и шелушением кожи в области бровей. Эффективность масла обусловлена и наличием пальмитовой кислоты в составе. Она позволяет клеткам кожи и волосяным луковицам активнее впитывать питательные вещества, то есть является своеобразным проводником. Это, кстати, позволяет использовать касторку в других масках и целебных смесях для бровей. Пальмитовая кислота в ее составе обеспечит лучшее усвоение питательных элементов прочих ингредиентов.

Улучшить обменные процессы в клетках и фолликулах позволяет олеиновая кислота. Наравне с рицинолеиновой, она ускоряет рост волос, позволяет получить густые брови. Говоря о рицинолеиновой кислоте, стоит также отметить ее антибактериальное действие. Наличие витаминов А и Е позволяет говорить об антиоксидантном действии масла. Кроме того, оно способствует замедлению процессов старения клеток кожи, стимулирует выработку коллагена. Как результат – кожа в области бровей становится подтянутой, эластичной.

Средством можно пользоваться, чтобы добиться нужной густоты бровей, уменьшив пространство между волосками. Это достигается путем пробуждения фолликул, то есть на «пустом» месте начинает расти волосок. Кроме того, волоски становятся объемнее, поэтому и брови смотрятся гуще. Важно понимать, что указанные свойства касторки проявляются лишь в том случае, если брови имеются, если волосяные фолликулы не повреждены. Если же брови не растут по генетическим причинам, ввиду отсутствия или значительных повреждений волосяных мешочков, то применения касторки бесполезно.

Как сделать брови гуще средства. Народные средства для густых бровей

Найдите народные рецепты, как сделать брови гуще и шире в домашних условиях: это вполне реально. Конечно, эффективность будет заметна не так быстро, как после применения промышленной косметики для ухода, но зато можно быть совершенно уверенной в натуральности применяемого средства.

Это, действительно, работает, просто займёт больше времени. Зато полноценное питание волосков и их шикарный вид в результате вам будет обеспечено. Выбирайте любой рецепт народного средства для густоты своих бровей , который вам больше всего приглянется.

  • Масла

На ночь нужно смазывать брови любым маслом : репейным , касторовым, абрикосовым, персиковым, льняным, оливковым и даже обычным растительным . Такие аппликации активизируют рост бровей, из-за чего они будут казаться гуще. Для большего эффекта их нужно предварительно растопить на водяной бане, в тёплом масле смочить ватный диск и приложить к брови на 10-15 минут.

Следите за тем, чтобы масла не было слишком много: при попадании в глаза оно может вызвать сильное покраснение слизистой и отёки век. Вы также можете сочетать все вышеперечисленные масла в равных пропорциях.

  • Настойка календулы

Измельчённые цветки календулы (15 гр) залить таким же количеством водки, держать сутки под крышкой в тёмном месте, процеживать не обязательно. Развести водой в равной пропорции. Смазывать настойкой брови каждый день.

  • Горячительные напитки

Ром или коньяк подогреть слегка на водяной бане, смешать с любым тёплым маслом в равной пропорции. Смачивать каждый вечер в таком растворе ватный диск и прикладывать к бровям на 10-15 минут. Остатки смывать обычной водой (желательно без мыла).

  • Витамины

Вам понадобятся жидкие масляные витамины А (ретинола ацетат) и Е (токоферол). Их можно смешивать в любых пропорциях, добавлять в масло и ежедневно смазывать получившимся витаминным коктейлем брови, чтобы они были гуще и шире.

  • Аромарасчёсывания

Возможно, вы удивитесь, но брови будут гуще, если их регулярно расчёсывать, да ещё и с добавлением эфирных масел. Для роста волос будут полезными иланг-иланг, корица, гвоздика, сандал, бей, розмарин, голубая ромашка, кассия, мускатный шалфей . Капните несколько капель выбранного вами эфира на чистую щёточку из-под туши или специальную расчёску для бровей. Сначала прочешите их по направлению роста волосков, затем — в обратном направлении. И так — несколько раз. Помните о том, что эфирные масла — достаточно сильные аллергены, поэтому не злоупотребляйте данной процедурой. 2-3 раз в неделю будет вполне достаточно.

  • Инжирная маска

Сушеный инжир (достаточно 1 штуки) разварить в жирном молоке, отжать, положить в марлю (сверните её в несколько слоёв), приложить к бровям. Положите сверху компрессную бумагу, затем — тёплое полотенце. Такую маску для густоты бровей рекомендуется держать в течение часа.

  • Медовая маска

Смешать 10 мл тёплого натурального мёда, столько же касторки и 20 мл репейного масла. Дважды в неделю делать на брови такую маску для их густоты.

  • Домашний крем

Добавить в тюбик ланолинового крема 30 капель концентрированного ретинола ацетата (витамина А), 15 капель масляного токоферола, 5 мл касторового масла . Втирать крем в брови ежедневно. Курс лечения — не менее 3 месяцев. Наберитесь терпения — и брови станут гарантированно гуще по истечении этого срока.

Для того, чтобы сделать тонкие брови густыми, вам понадобится в течение 1-2 месяцев использовать одно из вышеперечисленных средств. При этом вы должны знать, что чередовать их, применяя то одно, то другое, не рекомендуется. Кроме того, не забывайте проверять каждую приготовленную смесь на наличие аллергенов для вашей кожи. Вы же всё это будете наносить на лицо, и если не хотите проснуться наутро с сильнейшими отёками или сыпью, обязательно предварительно тестируйте приготовленные сыворотки на запястье руки. Если же вам не хочется возиться со всеми этим делами самостоятельно, а финансовый вопрос не стоит остро, можете обратиться за специализированной помощью к профессионалам в салон красоты. Они предложат несколько путей решения этой проблемы.

Имейте в виду. Если одно из вышеперечисленных народных средств не оказалось настолько эффективным, как вы того ожидали, не стоит отчаиваться и ставить крест на всех рецептах. Спустя время попробуйте другую маску или масло. Ведь в этом вопросе всё очень индивидуально.

Как сделать брови гуще средства. Народные средства для густых бровей

Видео идеальные Брови | Как отрастить густые брови

Написать комментарий