Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что лучше корректор или консилер. Консилер и корректор: в чем разница

31.10.2019 в 06:01

Что лучше корректор или консилер. Консилер и корректор: в чем разница

Что лучше корректор или консилер. Консилер и корректор: в чем разница

Многие женщины путают эти косметические средства, считая, что они выполняют одинаковую функцию. Но их предназначение все же — разное.Корректор — это лечебный продукт, в составе которого есть салициловая кислота, благодаря ей мелкие недостатки кожи, высыпания быстро подсушиваются. Его часто используют для устранения прыщей и пятен. Продукт наносится на проблемное место точечно.Консилер — это легкое и нежное средство, при помощи которого можно разгладить и выровнять тон кожи, смоделировать овал лица. Данный косметический продукт, в отличие от корректора, можно наносить на большие зоны: под глаза, на лоб, нос, подбородок.Благодаря мягкой текстуре консилер хорошо тонирует воспаления и покраснения на коже: высветлит родинки или веснушки, скроет пигментные пятна и проступающие сосуды. Круги под глазами, скрытые консилером, будут не так заметны. В состав продукта входят витамины и светоотражающие частички, благодаря которым лицо будет сиять и светиться здоровьем. Консилер отлично увлажняет и питает кожу, насыщает антиоксидантами.Фирмы-производители на сегодняшний день выпускают корректоры и консилеры в разной оттеночной палитре. Консилеры, которые бывают натуральных телесных цветов, нужно подбирать, учитывая свой тон кожи. Рекомендовано покупать средство на полтона светлее. Корректоры могут быть желтыми, синими, зелеными, сиреневыми и даже красными: нужный цвет определяется, исходя из того, какую проблему на коже лица нужно замаскировать.Рекомендовано наносить корректор точечным методом на предварительно очищенную кожу. Далее следует процесс нанесения тональной основы. Затем уже консилер, при нанесении которого нужно учитывать выпуклые и теневые части лица. Консилер, обладающий прозрачной и легкой текстурой телесного цвета, прекрасно комбинируется с тональным кремом.Таким образом, продукты на лице совершенно не заметны. При помощи консилера можно высветлить необходимые зоны на лице — например, носогубные складки или пространство под бровью. Оба косметических средства нужны для создания идеального тона кожи, но свойства и задачи каждого — разные.Основные отличия консилера и корректора — следующие:
  • Консилер — средство нежной и жидкой текстуры, а корректор — более плотной и густой.
  • Корректор наносится на кожу точечным методом, а консилер — средство, которое можно наносить на локальные зоны.
  • Корректор подсушивает и подлечивает мелкие недостатки, консилер же питает кожу.
  • Корректор наносится на чистое лицо до применения тонального крема, а консилер — после.

Корректор консилер, как пользоваться. Как пользоваться палеткой консилеров?

Таким образом, в повседневной косметичке каждой женщины должна быть хотя бы пара консилеров. А на полках магазинов часто можно встретить целые палетки консилеров – набор средств в нескольких цветах. Бытует мнение, что подобные растяжки цвета, могут пригодиться только профессиональным визажистам. Однако это не совсем так.
Мы часто не замечаем, но тон нашей кожи в течении жизни меняется – загар, общее самочувствие, стрессы, сон – всё это сказывается на цвете лица. Мы привычно пользуемся одними и теми же косметическими продуктами, но в какой-то чудесный момент наше отражение в зеркале больше не радует. Вполне вероятно, что нужно просто подкорректировать цвет используемых средств. И вот тут-то и можно «на себе» ощутить всю радость от использования палетки консилеров.

Корректор консилер, как пользоваться. Как пользоваться палеткой консилеров?

Мало того, что в палетке всегда находится самый светлый цвет, который наверняка подойдет для использования под глазами, и цвет чуть темнее для перекрывания недостатков на лице. Так есть еще промежуточные оттенки, которые пригодятся, если вы загорели. Более тёмные цвета можно использовать самостоятельно или подмешивать к привычным оттенкам, затемняя их настолько, насколько нужно именно вам.

Если в вашем арсенале существует палетка консилеров, то можно сказать, что вы имеете в руках бесконечное число оттенков маскирующих средств.

Кроме того, самые светлые оттенки консилеров визажисты рекомендуют наносить под бровь, делая общий вид более ухоженным. А самый тёмный оттенок в растяжке прекрасно подойдёт для скуловой коррекции.

Корректор для лица, какой лучше.

Чудеса маскировки: выбираем лучший консилер

Следы усталости на лице, темные круги под глазами, покраснения, прыщики и прочие недостатки, так огорчающие современную женщину, помогает нейтрализовать чудесное косметическое средство – консилер. Но чтобы сделать правильный выбор при покупке, необходимо учесть все специфические свойства этого средства.

Критерии выбора хорошего консилера

Консистенция

Существует два вида текстур консилера:

  • пастообразное средство в баночке, палетке или стике. Подходит для ретуширования веснушек, пигментных пятен, прыщиков. Хорошо маскирует явные недостатки, дольше держится, но отличается более плотным покрытием;
  • кремообразное средство в тюбике (иногда с кисточкой или спонжем). Предназначено для «ликвидации» темных кругов под глазами, покраснений и мимических морщинок. Дает легкое покрытие, не утяжеляет макияж.

Важно: не путайте консилер с другими популярными корректирующими средствами – корректором и хайлатером. Консилер – очень легкое средство, которым можно покрывать большие участки кожи (к примеру, область вокруг глаз, надбровную зону или нос). Он слегка высветляет кожу, зрительно выравнивает ее и применяется поверх тонального крема как завершающий штрих макияжа.

Корректор тоже призван скрывать проблемы кожи, но дает абсолютно непрозрачное покрытие и предназначен для точечного нанесения на серьезные недостатки. Назначение корректора – полностью закрыть дефект, часто за счет использования различных оттенков зеленого, голубого, оранжевого и т.д. Он также, как и консилер, эффективен для маскировки раздражения и прыщиков, но его применяют на меньших участках кожи и исключительно перед нанесением тонального крема, иначе корректор будет заметен на коже.

Хайлайтер способен высветлять кожу, придавать сияние и отвлекать внимание от проблемных зон, но не обладает маскирующим эффектом. Впрочем, есть и такие средства, которые объединяют свойства разных корректирующих средств, о чем производитель указывает в описании товара.

Состав

В зависимости от состава и воздействия на кожу все консилеры можно разделить на средства ухаживающие (обеспечивают маскировку + питание, увлажнение, защиту от ультрафиолета) и специальные (не только маскируют недостаток, но и борются с его причиной). Специальные консилеры за счет своего состава способны осветлять пигментные пятна и веснушки, улучшать кровообращение кожи, разглаживать мимические морщинки и т.д. Светорассеивающие частицы в составе улучшают эффект от использования консилера.

Палитра тонов

У разных брендов может быть как широкая гамма оттенков, так и всего-навсего пара универсальных тонов, которые подстраиваются под цвет кожи. Что выбрать, сказать невозможно, нужно пробовать. Цвет консилера должен соответствовать оттенку вашей кожи, но быть на полтона светлее. Желтоватые, розоватые, голубые и зеленые оттенки предназначены для сокрытия определенных недостатков кожи.

Производители консилеров: кто лучше?

Почти все известные (и не очень) косметические компании имеют в своем ассортименте эти маленькие тюбики или баночки. Среди люксовых консилеров (1500-3000 р.) наилучшие отзывы получили продукты Lancom, Dior, Shiseido, MAC, Chanel, Guerlain, Givenchy, Yves Saint Laurent, Bobby Brown и другие. Однако при их покупке нужно более тщательно подбирать само средство: многие дорогие консилеры могут иметь сильное действие, направленное на решение конкретной проблемы. Например, Clinique предназначен для исключительно сухой кожи, а Estee Lauder – для зрелой кожи после 40 лет.

Масс-маркет не ограничивает выбор корректирующих средств для кожи, а напротив, делает его еще разнообразнее. Хорошие консилеры универсального действия можно найти у брендов Max Factor, L’Oréal, Ив Роше, Garnier (цена 500-1500 р.), а также среди более бюджетных марок: Maybellin, Avon, Бенефит, Орифлейм, Vivienne Sabo, Artdeco и др. (цена 150-500 р.). Они обеспечивают приемлемую маскировку недостатков, но могут хуже держаться на коже, забиваться в поры, подчеркивать морщинки.

Корректор консилер хайлайтер. «Ваше сиятельство»: Зачем нам консилер и хайлайтер?

Что лучше корректор или консилер. Консилер и корректор: в чем разница 02Консилер и хайлайтер – средства, которые появились на beauty-горизонте не так давно, но уже успели прочно обосноваться в косметичках. Тем, кто следит за тенденциями в сфере красоты, без этих средств действительно не обойтись.

Сегодня в моде нюдовый макияж, предполагающий идеальный тон без изъянов (эту задачу решает консилер), и эффект сияющей кожи (стробинг) – добиться его помогает именно хайлайтер.

Еще один важный современный beauty-тренд – мультифункциональные средства. Они берут на себя сразу несколько задач и не позволяют вашей косметичке раздуваться до размеров чемодана: как раз такие и выпускает L’Oréal Paris. Разбираемся, почему лучше покупать не один консилер, а целую палетку, и какие скрытые возможности есть у хайлайтера.

Зачем нужна палетка цветных консилеров?

Консилер наносят, чтобы довести работу с кожей до совершенства: скрыть покраснения, синячки или темные круги под глазами. Его можно использовать как самостоятельно, чтобы замаскировать небольшие несовершенства кожи, так и в паре с тональным кремом. Базовый консилер должен быть на тон светлее тонального крема и немного плотнее его, использовать такой нужно после тонального крема. Но один консилер не всегда может справиться со всеми задачами сразу, поэтому и стоит держать под рукой цветную палетку.

В палетке кремовых консилеров Infaillible Total Cover от L’Oréal Paris сразу пять корректоров разных цветов, и каждый отвечает за свой фронт работ:

    Что лучше корректор или консилер. Консилер и корректор: в чем разница 03Самый светлый консилер – базовый, который может пригодиться при точечной коррекции мелких несовершенств кожи
  • Консилер с желтоватыми пигментами перекрывает фиолетовые и пурпурные оттенки, поэтому отлично справляется с синими кругами под глазами и мелкими сосудами
  • Темно-бежевый консилер пригодится для маскировки несовершенств, когда ваша кожа немного загорит на солнце
  • Зеленый консилер поможет скрыть прыщи, сосудистую сетку и красноватые пятна
  • Лиловый цвет нейтрализует желтизну, поэтому такой консилер отлично справляется с проблемой пигментных пятен

Обратите внимание, что цветные консилеры, в отличие от базового бежевого, наносят не после тонального крема, а — до! Чтобы на коже не осталось заметных зеленых или лиловых пятен, дайте консилеру впитаться, поверх нанесите слой тонального крема и как следует растушуйте влажным спонжем.

Совет! Используйте самый светлый консилер из палетки вместо базы под тени, чтобы макияж глаз продержался как можно дольше. А темно-бежевый корректор пригодится для деликатного скульптурирования лица.

 

Хайлайтер: Какой выбрать?

В линейке L’Oréal Paris есть и жидкие, и сухие хайлайтеры. Чем может пригодиться каждый из них?

1. Жидкий хайлайтер Alliance Perfect можно использовать и в качестве сияющей базы под макияж, и для точечного нанесения. В первом случае распределите средство по всему лицу до нанесения тонального крема или смешайте с ним в равных пропорциях, чтобы создать эффект кожи, будто подсвеченной изнутри. Во втором – нанесите уже после тонального крема только на те зоны, которые вы хотите выделить: на переносицу, под бровь, над губой, на самые высокие точки скул.

2. Пудра-хайлайтер Alliance Perfect идеально подойдет тем, кто хочет добиться более выразительного сияния, а также девушкам со склонной к жирности кожей. Ее нужно использовать точечно поверх тонального крема или обычной пудры. Подчеркните с его помощью губы, нос, глаза или скулы. Пудра обеспечивает очень деликатное и естественное сияние, поэтому ее можно использовать при создании и дневного, и вечернего образов. Одна пудра Alliance Perfect включает сразу семь разных оттенков хайлайтера, некоторые из которых вполне можно использовать вместо эффектных теней для век.

Совет! Добавьте немного хайлайтера – жидкого или сухого – в уголки глаз, чтобы моментально сделать взгляд более свежим, увеличить глаза.

Что такое консилер-хайлайтер?

Новинка от L’Oréal Paris — консилер-хайлайтер для лица True Match Touche Magique в удобном тонком флаконе с кисточкой. Держите его всегда под рукой, чтобы быстро скрыть следы бессонной ночи. Средство выпускается в трех светлых оттенках, имеет в составе светоотражающие частички и требует точечного нанесения. Распределите его по крыльям носа, добавьте немного в уголки глаз и на верхнее веко, чтобы моментально придать лицу более свежий и отдохнувший вид. True Match Touche Magique также можно нанести по контуру губ, чтобы сделать их визуально более пухлыми. С неприятными темными кругами под глазами это средство также справляется на «ура»!

Видео ❤ Консилеры и корректоры: чем отличаются и как наносить. / by NinulyaKiss ❤

Написать комментарий