Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что лучше микроблейдинг или перманентный макияж бровей. Что такое перманентный татуаж бровей

31.01.2020 в 23:36

Что лучше микроблейдинг или перманентный макияж бровей. Что такое перманентный татуаж бровей

Что лучше микроблейдинг или перманентный макияж бровей. Что такое перманентный татуаж бровей

Результатом микроблейдинга и татуажа являются красиво очерченные брови. Эффект сохраняется примерно одинаковый срок, и правила ухода очень похожи. Так в чем же их отличия? Для начала нам нужно понять, что же такое перманентный татуаж бровей.

Это процедура нанесения устойчивого рисунка на кожу при помощи введения красителя в верхний слой эпидермиса. С помощью татуажа достигается красивый внешний вид бровей идеальной формы, изгиба, четкости, цвета. Краситель при введении под кожу не растекается, так как превращается в капсулы в виде кристаллов. До тех пор, пока они остаются целыми, рисунок не меняется.

Существует несколько разновидностей татуажа, с помощью которых можно получить в большей или меньшей степени реалистичный вид бровей:

  • Волосковый метод — позволяет достичь максимально точной имитации волосяного покрова за счет того, что каждый волосок прорисовывается отдельно. Данная техника дает возможность придать бровям желаемый цвет и форму. Волосковый метод татуажа может выполнить не каждый: только мастер с высокой квалификацией. Не подходит данная техника женщинам со светлыми бровями.
  • Метод шотирования — выполняется следующим образом: мастер прорисовывает только часть волосков, а на остальной поверхности делает растушевку, которая служит фоном. Таким образом бровь становится ярче и выразительнее, а с помощью техники нанесения отдельных волосков можно подкорректировать ее форму брови. Преимущество шотирования заключается в достаточно долговременном эффекте — до 3 лет. Данная техника татуажа подходит для обладательниц как темных, так и светлых волосков.
  • Теневая техника — предполагает только растушевку, благодаря которой можно получить естественный эффект и достичь имитации волосяной линии, подчеркнутой карандашом или тенями. Данная разновидность татуажа — оптимальный вариант для женщин со светлыми и рыжеватыми бровями.

Перманентный макияж бровей или микроблейдинг, что лучше. Немного о микроблейдинге

Перманентный макияж бровей или микроблейдинг, что лучше. Немного о микроблейдингеЕсли с традиционным татуажем современные красавицы знакомы более 10 лет. То микроблейдинг или вышивка бровей — это новинка для европейского рынка косметологических услуг. Все, что новое часто пугает.

На самом деле проведение «мини-разрезов» в восточной культуре использовалось давно. Этот метод проверен веками. Просто с новыми технологиями вышел на новый уровень качества и безопасности.

«Что лучше микроблейдинг или перманентный макияж бровей» — слышу такой вопрос очень часто. Поэтому хочу пояснить, и татуаж, и «вышивка бровей» — перманентный макияж. Но технология нанесения пигмента и полученный эффект от этих двух процедур разительно отличаются.

Не буду вводить вас в заблуждение, рассказывая, что такая процедура — это ну совсем не больно, и не травматично. Технология предполагает нанесение микроразрезов на кожу с введением в разрезы пигмента. Причем наносит разрезы нужно определенной глубины.Перманентный макияж бровей или микроблейдинг, что лучше. Немного о микроблейдинге

Давайте посмотрим на строение кожи. Она состоит из 3 слоев:

  1. Эпидермис. Сменяется каждые 28 дней, при повреждении заживает первичным натяжением, без рубца. На лице его толщина составляет около 0,1 мм
  2. Дерма. Содержит коллагеновую решетку, придающую эластичность тканям, заживает с образованием рубца. В интересующем нас участке толщина слоя порядка 0,5 мм;
  3. Гиподерма или подкожная клетчатка.

При любом методе перманентного макияжа краситель вводится в дерму, иначе через месяц от работы мастера не останется и следа. При «вышивке» надрез делается на глубину 0,5-0,8 мм. При татуаже пигмент вводиться на глубину 0,8-1 мм.

Более глубокое проникновение пигмента грозит неприятностями:

  • синим цветом в месте нанесения пигмента;
  • размытостью контуров;
  • невозможностью лазерной коррекции.

Перманентный макияж бровей или микроблейдинг, что лучше. Немного о микроблейдинге

Даже при минимальной глубине надреза при микроблейдинге мастер проникает в дерму. Это значит, что ткани будут заживать 5-6 дней, с образованием курок (струпа), его отхождением и формированием микрорубцов.

Любая травматизация кожи — это боль. Но хороший мастер предложит вам серьезный местный анестетик, который наносится на обрабатываемый участок лица под пленочку. После «замораживания тканей» мастер работает с вашим лицом, пока вы отдыхаете. На момент процедуры болезненности быть не должно.

Микроблейдинг бровей или перманентный макияж, что лучше. Татуаж, его достоинства и недостатки

Татуаж бровей – не новшество в мире косметологии и ухода. Основной положительной стороной является его стойкость  ко всем окружающим воздействиям, утром внешний вид так же неотразим, как и вечером.

Также отпадает необходимость тратить время на поддержание формы и окраски бровей косметическими средствами.

Микроблейдинг бровей или перманентный макияж, что лучше. Татуаж, его достоинства и недостатки

Татуаж бровей – не новшество в мире косметологии и ухода. Основной положительной стороной является его стойкость

Но, эта же долговременная устойчивость носит и отрицательный характер, в какой-то степени. Обратите внимание на то, что процесс нанесения тату – необратим! То есть, под кожу, с помощью специального аппарата вводится пигмент, который не блёкнет и не меняет цвет на протяжении 5–7 лет.

К проведению такого рода процедуры нужно относиться со всей серьёзностью, ведь потом изменить вряд ли что получится.

Интересный факт! Татуаж используют и в медицинской косметологии – при его помощи скрывают шрамы или ожоги на лице.

Микроблейдинг бровей или перманентный макияж, что лучше. Татуаж, его достоинства и недостатки

Зная всё это, желательно тщательно подходить к выбору мастера, опытный специалист проведёт качественную прорисовку и выровняет асимметрию бровей.

Зная всё это, желательно тщательно подходить к выбору мастера , опытный специалист проведёт качественную прорисовку и выровняет асимметрию бровей.

Приобрести препараты для лучшей заживляемости кожных покровов будет нелишним, после процедуры обязательно следует заживление, сопровождающееся шелушением.

Видео микроблейдинг Лучше Чем Татуаж Бровей Киев

Написать комментарий