Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Джинсы с рваными краями. Дырки

01.02.2020 в 01:35

Джинсы с рваными краями. Дырки

Рваные джинсы — одежда для смелых людей, готовых к экспериментам. Дыры и прорези могут располагаться в разных местах. Части тела становятся открытыми, поэтому, прежде чем купить рваные джинсы, нужно подготовить себя к такому стилю.

Это одежда для молодых и уверенных в себе людей. Женщинам, которым далеко за 30, лучше от такой вещи отказаться.

На коленях

Расположенные на коленях дырки оголяют эту часть ног. «Окошки» в этом месте буквально разрезают модель пополам. Дырявые на коленях джинсовые штаны подходят обладательницам длинных и стройных ног.

Джинсы с рваными краями. Дырки

Сзади

Обычно дырками украшают переднюю часть штанов. В некоторых моделях дыры могут находиться на задних карманах или на ягодицах. Отверстия могут быть большими и крохотными, открытыми или закрытыми поперечными нитями. Молодые и смелые модницы могут надеть джинсы, испещренные сверху донизу горизонтальными прорезями.

Джинсы с рваными краями. Дырки

В районе ягодиц

Дырки на ягодицах оголяют эту часть тела. Драные джинсы надевают под кружевное белье или стринги. Большие вырезы спереди и сзади привлекают внимание к фигуре. Такие модели подходят только стройным и худеньким девушкам.

Спереди

Дырки могут находиться спереди – в области колен, голени или бедер. Порванные джинсы оголяют какую-то часть тела. Большие или маленькие вырезы не только подчеркивают достоинства фигуры, но и помогают скрыть недостатки. Например, полным девушкам подойдут модели с вертикальными дырами около колен или на голени.

Джинсы с рваными краями. Дырки

Джинсы с рваными краями, как сделать. Как сделать рваные джинсы пошагово

Для того чтобы красиво порвать джинсы снизу, не нужно обладать какими-либо специфическими навыками. Существует несколько вариантов того, как сделать рваные джинсы в домашних условиях.

Джинсы с рваными краями, как сделать. Как сделать рваные джинсы пошагово

Следуя инструкции, вопрос: как сделать рваные джинсы в домашних условиях, не покажется сложным.

Для каждого из вариантов необходимо:

  1. Сделать разметку там, где будут находиться дырки.
  2. Подложить кусок фанеры или доски внутрь штанины.

Девушке следует определиться, какие джинсы она хочет получить: аккуратные, с небольшим количеством маленьких дырочек или яркий, разорванный почти в клочья деним. И тот, и другой вариант будут отлично смотреться в зависимости от ситуации.

Для первого необходимо выделить белые нити, которые есть в любых джинсах:

  • сделать небольшие горизонтальные надрезы по всей длине джинсов или до колен. Должны получиться небольшие аккуратные квадраты. Лучше всего для этих целей подойдет острый канцелярский нож;
  • штопальной иглой или кончиком маникюрных ножниц аккуратно, стараясь не повредить, вытащить белые нити, так, чтобы они стали видны;
  • темные нити, которые идут перпендикулярно белым, вытащить при помощи пинцета.

Второй вариант предполагает больше простора для творчества и чуть меньшую скрупулезность:

  • нужно сделать разрозненные, но частые поперечные разрезы;
  • счистить продольные нитки. Для этих целей подойдет тот же нож;
  • выдернуть нити, которые кажутся лишними;
  • особенно ярко смотрятся джинсы с выбеленными дырками. Для создания такого эффекта нужно обработать необходимые места жидким отбеливателем или хлором. Раствор следует наносить при помощи губки для мытья посуды;Джинсы с рваными краями, как сделать. Как сделать рваные джинсы пошагово
  • оставить джинсы в таком состоянии на несколько часов, а затем постирать.

Кроме подобных, довольно стандартных вариантов, существуют и другие. Штаны, порванные в определенном месте, будут интересно смотреться в разных ситуациях. Их тоже можно сделать дома, но инструкции немного отличаются от приведенных выше.

Джинсы с рваными краями с чем носить. Рваные джинсы: с чем носить в 2020

Рваные, потёртые – эта модель джинсов не выходит из моды вот уже который сезон. Она очень полюбилась обывателю благодаря удобству и стилю, которые такие джинсы привносят в любой образ. Комплекты с этой моделью никогда не будут выглядеть скучно, поэтому рваные джинсы модны и в 2020 году. Они удивительным образом могут создавать и соблазнительные комплекты, и нарочито небрежные.

и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

Данный тип джинсов настолько вжился в гардероб современной девушки, что может служить даже для создания делового образа. Поговорим, с какими вещами сочетать рваные джинсы, чтобы разнообразить свой гардероб.

Рваные джинсы бывают нескольких видов в зависимости от потёртостей и их количества. Это могут быть джинсы с рваными коленками, дыры могут располагаться и по всех поверхности джинсов, а самые смелые могут поэкспериментировать с джинсами, дыры которых расположены на ягодицах. Рассмотрим, с чем же можно сочетать все эти виды рваных джинсов.

Для офисного лука предпочтительнее использовать джинсы с умеренным количеством дыр, например, только на коленках. Так как джинсы такого типа сами по себе выглядят довольно свободно, то уравновесить комплект нужно строго деловыми предметами стиля: рубашкой, лаконичным клатчем, пиджаком. Лучше всего для официального образа подойдут джинсы с минимальным количеством дыр и потёртостей. Фасон может быть любой: и скинни, и мом, и клёш.

Для создания более расслабленного, но в то же время умеренного образа в стиле casual можно сочетать рваные джинсы с кофтами любого типа: пуловерами, джемперами, водолазками. Главное условие – верх должен быть однотонным, чтобы не перегружать образ обилием фурнитуры и принта.

Если верх – облегающий, то его обязательно нужно заправлять, чтобы подчеркнуть силуэт фигуры.

Если же вы решили создать образ в стиле over-size или спортивный лук, то свитера и толстовки заправлять не нужно.

Для образов с рваными джинсами для весны и лета стоит рассмотреть варианты с футболками, которые, в отличие от джемперов и пуловеров, заправлять желательно всегда, иначе есть риск получить довольно неоднозначный и рискованный лук. Принт на футболке допустим, но лучше минималистичный. Гораздо выгоднее обыграть комплект с рваными джинсами с помощью аксессуаров, например, часов или небольшой шляпки.

Для зимнего и осеннего времён года актуален вопрос, с какой верхней одеждой сочетать джинсы с дырками? Отлично смотрится такая модель с пальто, уравновешивая кажущуюся небрежность низа с элегантностью верха. Пальто тоже лучше выбирать нейтральных цветов, украсив ярким платком или шарфом.

Самые смелые могут попробовать надеть под пальто олимпийку спортивного типа. Главное – дополнить такой комплект соответствующей обувью и сумочкой. Это могут быть как кроссовки с рюкзаком, так и носки-ботильоны с классической сумкой. Все зависит от того, на какой стиль вы хотите сделать упор.

Что касается выбора куртки под джинсы с дырками, то тут возможны любые модели, начиная классическими косухами и заканчивая бомберами.

Рваные джинсы с высокой талией

Такая модель характеризуется акцентом на сексапильности образов. С рваными джинсами на высокой посадке модницы экспериментируют больше всего. Так, например, в прошлом сезоне был популярен образ такой модели джинсов с колготками в сетку. Это могла быть крупная или мелкая сеточка, главное, чтобы пояс колготок был выше, чем пояс джинсов. Такой комплект нужно было носить с босоножками или прозрачными ботильонами. Но данный лук очень рискован ввиду чрезмерной откровенности, граничащей с вульгарностью и безвкусицей, поэтому повторять подобные образы не рекомендовано.

Большой популярностью также пользуются комплекты рваных джинсов на высокой талии с кружевными полупрозрачными боди. Но с этим луком тоже нужно проявлять бдительность и дополнять его более строгими и спокойными вещами, например, пиджаком или кардиганом.

Чтобы подчеркнуть линию талии, такие джинсы предпочтительно сочетать с кроп-топами.

Но здесь главное не переусердствовать, чтобы образ не получился вульгарным. Так, стоит остерегаться сочетать джинсы с дырками на высокой талии и полупрозрачные кружевные кроп-топы, больше напоминающие нижнее белье.

Также одной из неоднозначных моделей рваных джинсов на высокой посадке являются джинсы с дырками на ягодицах. Такой тип джинсов был предложен Кайли Дженнер, и его лучше сочетать со свободными футболками и спортивной обувью.

Беспроигрышным сочетанием рваных джинсов на высокой талии будет комплект с трикотажными боди и укороченными пуловерами или топами. Так можно подчеркнуть линию талии и бедер без риска выглядеть чрезмерно откровенно.

Джинсы с рваными краями внизу. Как реализовать

Рассмотрим два варианта, как на джинсах сделать бахрому собственноручно, не обращаясь в швейное ателье.

  • в первом случае распускают нитки снизу штанин до желаемой высоты. Этот процесс требует внимательности, ведь при неаккуратном подходе восстановить джинсовую поверхность не удастся. В то же время все работы исключительно ручные. Этот способ подходит только для низа джинсов;
  • во втором варианте изготавливают тесьму с бахромой из отдельного джинсового полотна. Готовую тесьму пришивают к низу штанин или в качестве отделки на карманы. Изготавливая джинсы с бахромой таким способом, обойтись без швейной машины не удастся.

При изготовлении бахромы на тканях деним удаляют горизонтальные нити утка. При этом бахрома включает только нити основы, смотрится темнее самих джинсов. Все промеры для укорачивания джинсов проводят от низа изделия. Это позволяет безошибочно нанести метки на обе штанины.

Джинсы с рваными краями внизу. Как реализовать

Снизу штанин

Чтобы сделать бахрому внизу штанин, нужно определиться с длинной изделия. На брюках намечают уровень с помощью мела и добавляют 2 см, так как бахрома зрительно укорачивает длину.

  • замерьте расстояние от низа джинсов до метки с помощью сантиметровой ленты и отложите такие же отрезки по периметру обеих штанин. Теперь метки можно соединить по линейке и таким образом получить линию нижнего края бахромы, по которому брючины обрезаются;
  • если джинсы не укорачиваются, то подгибку распарывают и проутюживают для более удобной работы. При достаточной длине подгибку удобнее срезать;
  • от линии низа отмеряют вверх расстояние, равное ширине бахромы. Ставят несколько меток по периметру штанины. Метки соединяют линией, которая обозначит верхний край бахромы;
  • теперь можно распороть боковые швы джинсов до уровня, на котором будет начинаться бахрома и срезать излишки ткани, чтобы полотно задней и передней половинок не находили друг на друга;
  • светлые нити утка начинают вытягивать, подцепляя острым кончиком иглы. Для удобства под рабочую поверхность нужно подложить жесткую подложку из дерева или пластика, подойдет старый журнал или книга;
  • в готовом изделии поперечные нити редко бывают строго параллельны низу брюк. Чтобы отделка получилась одинаковой ширины, на ткани делают ножницами вертикальные разрезы через каждые 1,5-2 см. Разрез должен доходить до линии верхнего края бахромы;
  • если по задумке верхняя линия отделки расположена под углом, то контур обозначают мелом и вертикальные разрезы делают через каждые 0,5-1 см.

Видео алиэкспресс женские рваные джинсы Обзор Отзыв 2020

Написать комментарий