Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что помогает от морщин. Натуральные маски

16.10.2019 в 02:31

Что помогает от морщин. Натуральные маски

Борьба с морщинами в домашних условиях не обойдется без масок, которые часто делаются из всего, что лежит в холодильнике. В отличие от покупной косметики, в домашнюю можно добавить другие ингредиенты, поменять пропорции и подобрать идеальную консистенцию для разглаживания несовершенств.

Помогают удалить дома морщины и несовершенства на лбу следующие эффективные рецепты:

  • Яичная. Понадобится куриный желток, который смешивается с ложкой меда и сока лимона. Держать маску на лице необходимо 15 минут, смыть. Можно приготовить другую вариацию, взболтав белок с лимонным соком.
  • Помидорная − самая простая маска в мире! Овощ превращается в пюре и наносится на лицо.
  • Картофельно-огуречная. Легкая овощная маска, плоды необходимо измельчить, оставить на 20 минут, смыть и протереть лицо оливковым маслом.
  • Масляно-банановая. Берем одинаковое количество сливочного масла и мякоти банана, смешиваем и наносим на веки. Держать 15 минут, потом тщательно удалить.
  • Ягодная. Можно брать любые ягоды: крыжовник, смородину, клубнику и т. д. Плоды толкутся в кашу и мажутся на проблемные области. Эффективная вариация — просто протереть лицо половинкой клубнички и через несколько минут нанести обычный увлажняющий крем.

Чтобы маски подействовали максимально хорошо и быстро, нужно воспользоваться следующими советами:

  • Использовать средство после приготовления. Не стоит оставлять смесь на завтра, даже если хранить ее в холодильнике, полезные вещества улетучатся.
  • Не стоит экономить и наносить тоненький слой : чем больше средства, тем лучше оно подействует. Наносить удобно при помощи кисти или пальцами, желательно двигаться по массажным линиям.
  • После нанесения маски лучше лечь или сесть, откинувшись на спинку дивана . Убрать морщины на лице в домашних условиях при помощи самодельных масок можно, только если лицо полностью расслаблено.

Избавиться от складочек на лбу и других зонах при помощи только масок невозможно, поэтому рассмотрим следующий метод борьбы с несовершенствами.

Что помогает от морщин. Натуральные маски

Как избавиться от морщин на лице навсегда. Топ 4 народных средств от морщин:

  1. Массаж лица с оливковым маслом. Следует делать ежедневный массаж лица с несколькими каплями теплого оливкового масла. Процедуру лучше совершать перед сном, в течение пятнадцати минут, легкими массирующими движениями. По мере проникновения масла в подкожные клетки, активные компоненты длительно увлажняют и насыщают кожу. А механический массаж придает общий тонус кожного покрова и разглаживает морщины.
  2. Маска из сока алоэ. Давнее народное средство, как избавиться от морщин, содержит более 200 полезных компонентов. Секретная подоплека этого метода состоит в том, что сок растения способствует мгновенной регенерации клеток и ускорению обменных процессов. Сделать маску из алоэ проще простого: нужно вырезать несколько листиков, измельчить их привычным способом, и нанести кашицу на кожу лица на 20-30 минут. Есть второй вариант – смешать ложку густого сока алоэ с содержимым капсулы витамина Е. Нанести получившуюся смесь на области морщинистой кожи. Оставить на четверть часа, а затем смыть теплой водой.
  3. Как избавиться от морщин на лице навсегда. Топ 4 народных средств от морщин:

  4. Имбирь против морщин. Стоит попробовать это незаменимое и дешевое средство, действие которого красноречивее многочисленных отзывов. Южноафриканский корень имбиря - превосходное средство от морщин и неровностей кожи, из-за его высокого антиоксидантного содержания. Кроме этого, имбирь помогает ингибировать распад эластана - основную причину возникновения морщин. Следует смешать щепотку тертого имбиря со столовой ложкой меда. Употреблять эту смесь следует по десертной ложке каждое утро. Также полезно систематически пить имбирный чай.
  5. Гель из яичного белка. Яйца невероятно богаты натуральным источником витамина Е, который известен также как витамин молодости. Это весьма доступный и бесконечно полезный способ избавления от морщин. Следует нанести яичный белок на чистую кожу лица, держать его в течение 15-20 минут и смыть затем водой. Процедуру повторять не менее двух раз в неделю.

Как избавиться от морщин на лбу. Типы морщин на лбу

Атрофические морщины – обычно выглядят как тонкие, параллельные линии. Они появляются из-за потери кожей упругости и эластичности.

Морщины от потери кожей эластичности – поначалу небольшие, эти морщинки со временем становятся все глубже и заметнее. Этот процесс еще больше усугубляется воздействием солнца. Их можно обнаружить у основания шеи, на верхней губе и щеках.

Гравитационные морщины – законы физики действуют везде, и морщины – не исключение. Эти морщинки появляются из-за того, что тонкие складки кожи обвисают под воздействием гравитации.

Мимические морщины – вызваны мимическими движениями лица. Они обычно появляются вокруг глаз («гусиные лапки»), вокруг рта и между бровей.

Что помогает от морщин. Натуральные маски 02

Особенности морщин на лбу

Область лба отличается от других участков кожи, поэтому и образование морщин здесь происходит по-другому. Первые морщинки обычно появляются раньше всего именно на лбу, и вот почему.

Когда мы пребываем на солнце, зона лба получает больше всего солнечных лучей, которые, как мы знаем, могут вызвать первые складочки и морщины уже в 25 лет.

Под областью лба нет жировой прослойки. Все участки лица имеют под собой жировую ткань, лоб – это единственная зона, где не залегает слой жира. Но какое отношение жир имеет к морщинам? На самом деле – самое прямое. Представьте себе сдутый воздушный шарик – он весь в складках из-за того, что внутри нет ни воздуха, ни воды. То же самое происходит с нашим лицом. Когда под кожей нет наполнителя (жира), то на ней легче образуются складки. Поэтому морщинки на лбу появляются раньше всего.

Мимические мышцы лба двигаются очень часто, с каждой эмоцией на нашем лице, поэтому на лбу мимические морщинки образуются быстрее всего.

Что помогает от морщин. Натуральные маски 03

Как избавиться от морщин на лбу?

Итак, как же убрать глубокие морщины на лбу? Можно обратиться к лекарственным средствам или выбрать натуральные рецепты, есть различные процедуры и народные методы, которые помогут вам избавиться от морщин. Если вы хотите добиться немедленных результатов, вы можете обратиться к косметологии и пластической хирургии.

Лекарственные препараты

На сегодняшний день доступно множество препаратов, способных быстро избавить от морщин на лбу. В борьбе с морщинами часто используются ретиноиды – производные витамина А, которые разглаживают мелкие морщинки и неровности кожи.

Что помогает от морщин. Натуральные маски 04

Однако от их применения есть побочные эффекты, такие как сухость, зуд, покраснение кожи и другие. Их нужно использовать в комплексной программе ухода, чтобы сохранить кожу здоровой. Кроме того, хотя улучшение и заметно, длится оно, как правило, недолго.

Комментарии(1)

Морщинок стало гораздо меньше когда начала принимать ледис формулу менопаузу усиленную формулу.... начинала принимать вообще для избавления от приливов, помогло. Но за счёт того что поддерживается гормональный фон, стимулируется выработка коллагена и гиалуроновой кислоты. Это поддерживает красоту. Причём тут и витекс есть, который тоже поддерживает молодость и здоровье.

Написать комментарий