Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что такое тюбаж. Для чего необходим тюбаж желчного пузыря?

10.12.2019 в 11:02

Что такое тюбаж. Для чего необходим тюбаж желчного пузыря?

Прежде чем приступить к очищению, надо понять, что это такое и для чего применяют беззондовый дренаж. Слепое зондирование разрешено проводить в домашних условиях.

Польза заключается в чистке организма из-за желчегонного эффекта. Если правильно делать процедуру, получается добиться:

стимуляции и улучшения оттока желчи;

  • исчезновения застойных явлений желчи в пузыре и печени;
  • наладить правильное функционирование пищеварительного тракта;
  • работу двенадцатиперстной кишки;
  • избавиться от частых запоров;
  • избежать формирование камней в желчном пузыре;
  • остановить развитие ожирения.
Несмотря на безопасность процедуры и положительный результат после ее проведения, рекомендуется проконсультироваться с врачом, так как для проведения тюбажа есть противопоказания , которые необходимо учитывать. Проведение тюбажа запрещено при остром холецистите и если выявлены в желчном камни. Тюбаж с осторожностью проводят детям.

Дюбаж печени форум. Чистка печени (дюбаж)

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Пт янв 21, 2005 16:53

    добрый день!
    моя мама занимается сейчас чисткой печени по малахову, говорит, что выходит много всякой жуткой дряни (застарелое, видать) и печень болит, но в результате все должно быть хорошо.
    Я вот думаю- много ж всякой еды неполезной едим, майонезы там всякие..несочетаемые продукты, печень ведь здорово засоряется и потом начинаются всякие камеи в ней и прочая ерунда. Моя вон мама не вовремя уследила- щас у неё панкреатит (камни в желчном пузыре). Надо бы как-нить здоровьем и профилактикой заниматься. Тоже наверное буду чистить печень…только решила сперва посоветоваться со знающими людьмиКто-нить пробовал чистить печень? Толковая эта штука? придерживались ли какиех-то диет?..

    Тюбаж детям. Как делать тюбаж

    Дамы,кто делал эту чудо-процедуру? Как у вас потом ощущения? У меня уже полдня живот болит (по ходу кишечник), и утром дикая горечь во рту была (она до сих пор до конца не прошла). Я не пойму,так и должно быть? Или ну нафиг эту процедуру на будущее? Тюбаж делала впервые,врачу позвонить не могу,к сожалению. В интернете про такие побочные эффекты ничего не нашла…

    ну вот наконец то я собралась с силами написать отчетный пост о поездки в Рубцовск.. простите что долго не писала.. все как то не до того было.. Слава Богу доехали и уехали мы нормально, для меня это было главной проблемой.. Были там у трех врачей:гастроэнтеролога, лора, невролога..Просидели в больнице с 8.30 до 16.30 - измучились в ноль! Итог посещений не веселый - не один из врачей нам не сказал - вы здоровы идите и больше не приходите… все стабильно нашли…

    По важности печень стоит на втором месте после сердца. Это фильтр нашей крови - проходя через печень, кровь очищается от вредных примесей. Вы сами знаете: чистая кровь - это здоровье, бодрость, жизненная сила и энергия. А с загрязненной кровью - все наоборот. Поэтому здоровая печень очень важна для нас!

    Категории: Желчный пузырь

    Написать комментарий