Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что важно знать о профессиональном уходе за волосами

23.09.2021 в 13:05

Когда речь заходит про профессиональный уход, в голове сразу возникает картина комфортабельного салона, где опытные парикмахеры и мастера делают свое дело. Отчасти образ правильный, но для подобного ухода не нужны высокооплачиваемые специалисты. Возможно и самостоятельно провести все процедуры, однако о профессиональной уходовой косметики для волос важно знать некоторые нюансы.

Что важно знать о профессиональном уходе за волосами

Что входит в понятие «профессиональная косметика»?

Важно понимать, что салоны и центры красоты закупают косметику с высокой концентрацией активных веществ. Это делается для того, чтобы результат становился более отчетливым. В домашних условиях важно соблюдать дозировку шампуней, кондиционеров, лаков и мусса. Узнать точную дозу можно у мастера в салоне или компетентного продавца.

Как отмечают BeautyIsland, существует метод самостоятельного вычисления необходимой дозировки профессиональной косметики. Тут все довольно просто: после нанесения или использования средства не должно возникать какого-либо дискомфорта. Если появилось чувство утяжеления волос, то дозировка явно превышена.

Также важно запомнить, что в производстве салонной косметики используется только лучшее сырье, тщательно сохраняются полезные свойства растений. Нередко в составе можно увидеть и уникальные ингредиенты, которые никогда не добавляют в обычные косметические средства. Добавление таких компонентов ускоряет проявление положительных результатов.

Допустимая частота использования профессиональной косметики

Узнать допустимую частоту использования поможет аннотация на упаковке. Обычно количество применений сопоставимо с обычной косметикой. Другими словами, мытье головы и нанесение масок или других средств может происходить тогда, когда возникает личная необходимость. При этом то же самое касается и краски для волос.

Определиться с частотой применения помогут:

  • отзывы других людей в сети;
  • консультация у хорошего врача - трихолога;
  • изучение инструкции по применению;
  • консультанты в магазине косметики;
  • личный опыт.

При возникновении сомнений в эффективности рекомендуется поменять бренд, само средство и класс. Сбор информации по теме поможет лучше ориентироваться в разнообразии профессиональной косметики для волос.

Плюсы и минусы профессиональной косметики

В отличие от обычной, профессиональная косметики представляет собой вершину лабораторных исследований и тестирования. Над формулами работают ученые со всего мира, поэтому любой заявленный эффект тщательно тестировался и исследовался.

Из минусов сразу стоит отметить высокую стоимость средств по уходу. Именно этим аргументом пользуются противники профессиональной косметики. В каком-то смысле они правы, так как баночка профессионального средства обойдется гораздо дороже. Проконсультироваться о средствах для ухода за волосами можно в магазине BeautyIsland.