Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Цветочные горшки из шпаклевки.

23.01.2017 в 06:57

Мы рекомендуем подписаться на группу стиль дом красота.
1. обычная сухая шпаклевка приблизительно - 300 гр.
2. емкость для замешивания раствора.
3. вода.

4. обычные пластиковые горшки небольшого размера - 3 штуки.
5. акриловая краска золотистого цвета.
6. тонкая кисточка.
7. палочка или карандаш для рисования.
8. перчатки.
9. декор.

Цветочные горшки из шпаклевки.
Для замешивания раствора возьмем емкость и нальем в нее немного воды, примерно 200 мл. Затем засыпаем в нее сухую шпаклевку и тщательно замешаем смесь.
Она должна быть густой и пластичной. При замешивании, следует следить за тем, чтобы не было комков. Готово! Теперь нужно взять горшочек и нанести на него толстым слоем готовый раствор. Лучше воспользоваться перчатками и наносить руками. При этом получается такая фактура, которая вам нужна, но можно наносить и шпателем.


Горшок можно сделать и гладким, если после нанесения шпаклевки разгладить его кисточкой, смоченной водой. Когда горшочек начнет подсыхать, нанесем на него рисунок на свое усмотрение. Для этого воспользуемся палочкой.
Можно также воспользоваться и всевозможными трафаретами, выдавить на горшке фигурки и пр. после этого даем шпаклевке полностью высохнуть. Затем нужно взять мелкую наждачную бумагу и немного зашкурить фактуру. Этим методом также можно сделать горшок гладким, а можно оставить, как есть. Теперь пришло время рисования. Тоненькой кисточкой прорисовываем линии золотистой акриловой краской и ждем полного высыхания.

Написать комментарий