Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Дешевые диеты для похудения. Простые правила стройности

27.03.2020 в 01:52

Дешевые диеты для похудения. Простые правила стройности

Людям, желающим сбросить лишний вес, не обязательно сидеть на строгих изнуряющих диетах. Дешевая диета для похудения это выход. Обрести стройность получится, если придерживаться следующих правил:

  • Надо пить не менее 2 л воды без газа в сутки. Это позволить ускорить обмен веществ.
  • За 20 минут до завтрака рекомендуется употреблять теплую воду с долькой лимона для утренней очистки организма и улучшения пищеварения.
  • Следует проявлять физическую активность. Выполняя ежедневно несложные упражнения, можно сжечь много калорий.
  • Требуется есть до 5 раз в сутки, но маленькими порциями. Делать это необходимо в одно и то же время. Дробное питание помогает активизировать метаболизм.
  • Последний прием пищи должен быть не позже чем за 3-4 часа до отхода ко сну, потому что еда, которая была съедена перед сном, практически не переваривается во время сна.
  • В меню ужина должна входить только белковая пища, поскольку углеводы во 2 половине преобразуются в жир.
  • Не рекомендуется пить жидкость во время еды, а также в течение 40 минут после трапезы. Она растворяет желудочный сок и при покидании желудка уносит с собой ферменты, которые необходимы для переваривания пищи.
  • Необходимо тщательно и медленно пережевывать пищу, поскольку чувство насыщения приходит через 20 минут после начала приема еды.
  • Принимать контрастный душ. Он не только тонизирует кожу, но и улучшает микроциркуляцию крови, способствуя ускорению обменных процессов в организме.
  • Заменить сахар натуральным медом, а кофе — зеленым чаем. Эти продукты выводят из организма токсины.

Дешевые диеты для похудения за неделю. 10 наиболее эффективных диет для быстрого похудения

  1. Голливудская диета популярна среди заморских звезд, длится она две недели, за которые можно снизить вес в среднем на 7 килограмм. В ней нужно следить за количеством сахара, соли и жиров в рационе, полностью убрать хлеб.
  2. Капустная диета считается весьма эффективной: за 7 дней можно похудеть до 5 килограмм. Меню составлено так, что блюда вкусные и не содержат жиры, разве что в небольшом количестве.
  3. Японская диета может дать хороший результат в похудении до 8 килограмм за две недели. Базируется она на употреблении морепродуктов, но все блюда должны готовятся без соли.
  4. Бразильская диета - ее основа овощи, фрукты и овощные супы. За семь дней можно похудеть до 4 килограмм.
  5. Интервальная диета или трехдневная. Она длится 9 дней, но делится на три этапа по три дня, когда вы едите рис, картофель и овощи. Во время нее можно пить только чистую воду. Похудеть на ней можно до 7-9 килограмм, но нужно быть осторожным, и следить за состоянием своего здоровья.
  6. Гречневая диета обычно длится одну или две недели, во время которых вы можете похудеть на 4 или 8 килограмм соответственно. При этом очень важный нюанс: гречневая диета для быстрого похудения отнюдь не подразумевает, что вы готовите всевозможный гастрономический разносол на основе вареной гречки. Нет! Гречку в этом случае нельзя ни варить, ни тушить – крупу заранее запаривает кипятком и оставляют «париться» на 3-4 часа, а после употребляют без добавления любых других продуктов или же специй..
  7. Диета на супе строится на различных супах, в том числе и супе-пюре. Главное, чтобы этот суп был не из картофеля или бобовых и не содержал сливочное масло и специи, хлеб нужно также исключить. Солить разрешено совсем чуть-чуть. Продолжительность – 7 дней, потеря в весе до 4 килограмм.
  8. Диета топ-моделей сроком 3 дня, похудеть можно на 3, иногда 5 килограмм. Диета считается тяжелой, так как едите вы только одно яйцо и 300г творога в день, не ужинаете и пьете только воду.
  9. Кефирная диета длится 7 дней и на ней можно потерять 4-5 килограмм. Ежедневно вы пьете полтора литра нежирного кефира.
  10. Диета на свежевыжатых соках обеспечит быстрое похудение, но выдержать ее непросто. Свежевыжатый сок из апельсинов, грейпфрутов и лимонов нужно пить три раза в день. В остальное время пить воду. Обычно диета длится до 3-х дней, и сбросить вы можете до 3 килограмм.

Дешевые диеты для похудения на 10 кг за неделю. На что можно рассчитывать за 7 дней?

Для начала нужно разобраться, каким образом происходит уменьшение массы тела. Когда мы взвешиваемся, весы показывают нам сумму всех измерений, в которую входит масса:

  • жировых отложений;
  • мышечных волокон;
  • костей;
  • воды;
  • шлаков.

Дешевые диеты для похудения на 10 кг за неделю. На что можно рассчитывать за 7 дней?

Сбрасывая 5, 10, 15 и так далее кг, вы лишаетесь не 15 кг жира. «Арифметика» такая: 20 % от ушедшего веса – это вода, еще 20-30 % – мышечная масса (если диета была выбрана неграмотно) и только оставшиеся 50-60 % – чистый жир. Поэтому диета для быстрого похудения на 10 кг за неделю в домашних условиях хоть и даст номинальный результат в 10 кг, фактически человек потеряет только 5-6 кг жира.

Впоследствии 2-3 кг может прибавиться обратно, так как в организме вновь появятся отеки, а в кишечнике скопятся шлаки. Многие худеющие ошибочно принимают эту прибавку сразу после похудения за рост жировых отложений, начинают панически сбрасывать вес опять, и в итоге доводят себя до проблем со здоровьем.

Дешевые диеты для похудения на 10 кг за неделю. На что можно рассчитывать за 7 дней?

Чтобы не убить свой желудочно-кишечный тракт, не сжечь мышечную массу и не повлиять отрицательно на здоровье кожи, нужно подойти к устранению лишнего веса грамотно. Для начала, приобретите специальные весы, которые могут измерить процентную долю жира в организме.

Совет!

В целях экономии можно обратиться в фитнес-центр, где за 10 % от цены самого агрегата можно пройти мониторинг тела. Сотрудник озвучит процентную составляющую жировых клеток и мышечной ткани.

Худеть нужно так, чтобы процент жира уменьшался, а мышцы если и сокращались, то незначительно. Чтобы контролировать это, на протяжении похудения следует взвешиваться регулярно, раз в 2 дня.

Дешевые диеты для похудения на 10 кг за неделю. На что можно рассчитывать за 7 дней?

Итак, за неделю можно сбросить 10 кг, но это будет не чистый жир, а сумма жировых отложений, жидкости, шлаков. Если вы хотите избавиться именно от 10 кг жировых клеток, длительность диеты нужно увеличить хотя бы до 2-3 недель.

Дешёвые диеты для похудения в домашних условиях. Самая дешевая диета: худей и экономь!

Совершенно неверно считать что дешевые продукты — некачественные и неполезные. Вместе с диетологами мы составили для тебя очень бюджетную безвредную и эффективную диету!

Дешёвые диеты для похудения в домашних условиях. Самая дешевая диета: худей и экономь! Getty Images

Понедельник

Завтрак. Омлет из двух яиц на молоке и с зеленью. ( Общая стоимость — 20 рублей.)

Обед. Суп-пюре из брокколи , 200 граммов филе хека на пару с чесноком. ( Общая стоимость — 130 рублей.)

Полдник. Зеленая груша. ( Общая стоимость — 10 рублей.)

Ужин. Запеченная треска с салатом из капусты и огурцов. ( Общая стоимость — 155 рублей.)

ИТОГО: 315 рублей.

Вторник

Завтрак. 100 граммов творога с орехами. ( Общая стоимость — 80 рублей.)

Обед. Салат из зелени с куриной грудкой , лимонным соком и оливковым маслом. ( Общая стоимость — 130 рублей.)

Полдник. Натуральный йогурт со свежими ягодами. ( Общая стоимость — 50 рублей.)

Ужин. Говядина , тушенная с чесноком и сладким красным перцем. ( Общая стоимость — 160 рублей.)

ИТОГО: 420 рублей.

Среда

Завтрак. Омлет из двух яиц с лососем. ( Общая стоимость — 115 рублей.)

Обед. Запеченное филе трески , салат из помидоров , огурцов , болгарского перца и зелени. ( Общая стоимость — 120 рублей.)

Полдник. Яблоко. ( Общая стоимость — 10 рублей.)

Ужин. Запеченная с лимоном морская рыба. ( Общая стоимость — 150 рублей.)

ИТОГО: 395 рублей.

Четверг

Завтрак. Коктейль из кефира и свежих ягод. ( Общая стоимость — 40 рублей.)

Обед. Салат из капусты , огурцов , болгарского перца со сметаной; куриная печень , тушенная в сливках. ( Общая стоимость — 140 рублей.)

Полдник. Одна груша. ( Общая стоимость — 10 рублей.)

Ужин. Куриные грудки , обжаренные без масла с баклажанами , базиликом и брынзой. ( Общая стоимость — 110 рублей.)

ИТОГО: 300 рублей.

Пятница

Завтрак. Омлет из двух яиц со сливками и свежими шампиньонами. ( Общая стоимость — 50 рублей.)

Обед. Суп из шампиньонов с китайской капустой , запеченное куриное филе с цветной капустой. ( Общая стоимость — 180 рублей.)

Полдник. Одно яблоко. ( Общая стоимость — 10 рублей.)

Ужин. Говядина , обжаренная с шампиньонами и болгарским перцем. ( Общая стоимость — 160 рублей.)

ИТОГО: 400 рублей.

Суббота

Завтрак. Овсянка на молоке. ( Общая стоимость — 10 рублей.)

Обед. Салат из капусты с огурцами и болгарским перцем , индейка с брокколи. ( Общая стоимость — 210 рублей.)

Полдник. Ягоды. ( Общая стоимость — 100 рублей.)

Ужин. Индейка , запеченная с баклажанами , помидорами и чесноком. ( Общая стоимость — 130 рублей.)

ИТОГО: 450 рублей.

Воскресенье

Завтрак. Творог со свежими ягодами. ( Общая стоимость — 60 руб.)

Обед. Гороховый суп на овощном бульоне с луком и травами , салат из кабачков с помидорами. ( Общая стоимость — 100 рублей.)

Полдник. Киви. ( Общая стоимость — 20 рублей.)

Ужин. Говядина , запеченная с помидорами и стручковой фасолью. ( Общая стоимость — 180 рублей.)

ИТОГО: 360 рублей.

Всего за неделю — 2640 рублей и минус приблизительно 3 килограмма.

Продолжать эту диету можно сколько угодно: она сбалансированная , полноценная и подходит абсолютно всем ( за исключением людей с индивидуальной непереносимостью каких-либо упомянутых продуктов).

    Дешёвые диеты для похудения в домашних условиях. Самая дешевая диета: худей и экономь!

Написать комментарий