Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета для ног на неделю. РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИ ВЫБОРЕ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ДИЕТЫ

01.03.2020 в 20:30

Диета для ног на неделю. РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИ ВЫБОРЕ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ДИЕТЫ

Любая диета для бедер и ног предусматривает в замен жирным продуктам потреблять больше растительной пищи. Все быстрые диеты действуют по этому принципу. Преимущества такого решения очевидны: антиоксиданты, содержащиеся во фруктах и овощах, нейтрализуют негативное воздействие свободных радикалов, за счет клетчатки улучшается работа кишечника, организм получает необходимые минералы и витамины.

Таким образом, диета для похудения ног и бедер не только позволит вам улучшить свои внешние данные, но и поможет в оздоровлении организма. В любом случае, ноги худеют лишь при определенном недостатке калорий и (желательно) тренировках, хотя бы в домашних условиях. Любая эффективная диета становится еще более действенной, если вы ведете активный образ жизни и тренируетесь.

Диета для ног на неделю. РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИ ВЫБОРЕ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ДИЕТЫ

Питание для нормализации веса и гормонального фона должно быть основано на максимально здоровых и натуральных продуктах, содержащих калий, а также витамины А и С. Рекомендуются следующие продукты : клубника, киви, листовой салат, морковь, курага, капуста, апельсины, бананы, говяжья печень, сладкий перец, зеленый лук.

Для похудения ног и бедер, диета должна содержать острые продукты, ведь они стимулируют кровообращение и препятствуют появлению отеков. Это имбирь, незаменимый чеснок и перец чили.

Красивые ноги и бедра невозможны без наличия красивых мышц. Необходимо ввести в рацион продукты, насыщенные магнием и кальцием (они помогают формированию мышечной массы). Полезны: соя, зародыши пшеницы и нежирные молочные продукты.

Диеты для похудения ног особенно эффективны в сочетании с определенными физическими упражнениями (подробнее: упражнения для ног и бедер).

Диета для ног и бедер на неделю. Примерное меню

Длительность классической диеты для ног и бедер составляет 7 или 14 дней. За этот период можно скинуть до 4–8 кг лишнего веса, а также потерять 4–6 см в обхвате. Нельзя сказать определенно, на какой диете худеют более эффективно – на недельной или двухнедельной. В первом случае меню более жесткое, во втором – тоже не слишком щадящее, но переносится оно несколько легче. Однако для сильного похудения ни один из предложенных вариантов не подойдет. Чтобы результаты были более выраженными, потребуется продолжительное соблюдение принципов правильного питания в сочетании с повышенной двигательной активностью. Но подтянуть форму, сделать ноги стройнее и уменьшить проявления целлюлита можно даже с помощью диеты, рассчитанной на 1–2 недели.

Рацион для стройных ног и бедер по дням составляется из указанных выше продуктов в соответствии с установленными правилами. Меню можно разрабатывать самостоятельно или воспользоваться приведенными ниже примерами.

На одну неделю

Классическая диета для ног на неделю называется «тощей» и предполагает очень строгие ограничения в питании, которые необходимы для похудения всего организма и в первую очередь нижней части тела. Физические нагрузки в этот период не рекомендованы, поскольку калорийность рациона настолько мала, что энергию надо беречь для собственных потребностей организма. Тренировки необходимо начинать только после выхода из процесса похудения.

Диета для ног и бедер на неделю. Примерное меню

Меню по дням должно быть таким:

  • первый день – 1 л молока, равномерно распределенного на протяжении дня;
  • второй – 800 мл фреша из овощей и фруктов, 200 г творога;
  • третий – только чистая питьевая вода;
  • четвертый – 800 мл фреша, отварной картофель (4 шт.);
  • пятый – 5 яблок;
  • шестой – 800 мл фреша, 200 г постного отварного мяса;
  • седьмой – 1 л кефира.

Запрещается придерживаться данной методики дольше 7 дней. Однако даже этого времени будет достаточно, чтобы получить более худые ноги – максимальная потеря объемов может составить 5 см.

Написать комментарий