Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета для похудения за неделю на 7 кг. Диета «Постная» на 7 дней

21.03.2020 в 15:12

Диета для похудения за неделю на 7 кг. Диета «Постная» на 7 дней

Выбрав этот вариант при стремлении похудеть за неделю на 7 кг, можно не только визуально изменить очертания фигуры, но и оздоровить организм, положительно повлиять на протекающий в нем обмен веществ. Такую диету не стоит относить к жестким методам, хотя она и выступает экстремальной за счет времени, отведенного для похудения.

Меню в случае этой формы похудения составляется индивидуально. Важно лишь следовать списку разрешенных продуктов. Количество приемов пищи должно достигать 4-х раз в сутки, при этом привычные порции следует сократить вдвое.

Разрешенные продукты постой диеты для создания индивидуального меню

  • Каши, приготовленные исключительно на воде: пшенная, рисовая, гречневая , тыквенная, манная, геркулесовая.
  • Постные супы: борщ, щи, грибной суп.
  • Салаты и овощные смеси. Можно употреблять: свеклу, морковь, горошек (не консервированный), картофель, помидоры, разные виды лука, зелень, капусту (в том числе и квашенную), огурцы, бобовые, брюкву. Способ приготовления: тушение или варка.
  • Фрукты (исключить слишком калорийные), сухофрукты (любые), цукаты, фруктовое пюре без подсластителей.
  • Свежие соки без консервантов, красителей, сахара; нектары нельзя.
  • Орехи.
  • Домашние несладкие морсы, муссы, компоты, травяные отвары (ромашка, шиповник, мята, календула, гибискус, мелисса).
  • Мед (в малых порциях).
  • Грибы.
  • «Постная» рыба: тунец, минтай. Рыбные консервы только в собственном соку, без масла.
  • Хлеб с отрубями.
  • Цикорий, различные несладкие чаи.

В рамках постной диеты требуется абсолютно исключить из недельного рациона:

  1. масло (исключение: можно использовать льняное, но без фанатизма);
  2. жирную рыбу;
  3. любое мясо;
  4. молочные и кисломолочные продукты;
  5. яйца, майонез, различные соусы, кетчуп;
  6. пищу жирную и сладкую (с содержанием сахара).

Для достижения большей эффективности в процессе диеты следует устроить «голодный» день . В течение него будет допустимо употреблять в большом количестве чистую воду (лучше негазированную) и ягодно-фруктовые настойки либо морсы.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/dieta-dlya-pohudeniya-za-nedelyu-na-7-kg-effektivnye-diety

Как похудеть на 7 кг за 2 месяца. Как похудеть на 7 кг за неделю, 10 дней 1-3 месяца

Диета для похудения за неделю на 7 кг. Диета «Постная» на 7 дней

Многие девушки стремятся к отличной фигуре и хотят выглядеть привлекательно, заполучить желаемые формы. Особенно, если их не так сложно добиться и до требуемых очертаний нужно скинуть всего несколько килограммов. В этот раз мы расскажем, как похудеть на 7 кг при помощи диет и упражнений. И при этом не изнурять себя бессмысленными, опасными голодовками, чрезмерными нагрузками. На самом деле, это не так сложно, достаточно лишь немного пересмотреть своё питание и уделить больше внимания двигательной активности. Но трудность, а порой экстремальность процедур, зависит от срока, за который следует избавиться от лишнего веса.

Общие принципы

Диета для похудения за неделю на 7 кг. Диета «Постная» на 7 дней 01

Помимо программ, рассчитанных на разное время, существует и несколько единых нюансов, актуальных для любых временных промежутков:

  • Важно учитывать особенности своего организма, знать о болезнях, особенно хронических.
  • Перед началом действий желательно посетить врачей - терапевта для общих рекомендаций, и диетолога, для индивидуальных назначений.
  • Введите строгий распорядок дня и старайтесь ему следовать, что чаще всего подразумевает подъем в одно и то же время, приемы пищи по расписанию.
  • Исключите из своего рациона газировки, чипсы, фастфуд и иные вредные продукты питания.
  • Ограничьте потребление сладкого и соленого - пирожных, тортов, сладостей, пересоленных блюд. Урежьте суточную норму сахара и соли, но не исключайте их полностью. Это может навредить вам. Со вкусностями можно поступить проще. Если очень хочется, то съешьте небольшой кусочек, чтобы отбить желание.
  • Сразу примите как данность, что без физических упражнений вам не обойтись, даже если времени у вас много. Худея без нагрузок, вы теряете полезную мышечную массу, а не жир.
  • Помните, что употребление больше 3 литров жидкости в день, а сюда входит и та вода, что поступает с едой в виде сока, бульона и т.д., приводит к нарушению работы некоторых органов. А это вполне способно привести ко многим серьезным последствиям. Поэтому все водные диеты не рассчитаны на длительный период.

Как похудеть за неделю упражнения. Как похудеть на 3 килограмма за неделю: 5 упражнений за 10 минут в день

Как похудеть за неделю упражнения. Как похудеть на 3 килограмма за неделю: 5 упражнений за 10 минут в день

Если тебе нужно экстренно сбросить несколько лишних килограммов, чтоб влезть в любимое платье или выглядеть потрясающе на важном мероприятии, без спорта – никак!

Этот комплекс упражнений проработает всё тело, всего 5 упражнений за 10 минут в день, и твое тело значительно подтянется. Комплекс разработала известный американский тренер Джаред Каплан специально для активного похудения. Но помни, что при этом важно придерживаться также здорового питания, без диеты эффекта не будет.

Джаред предлагает считать упражнения не по количеству подходов, а по времени, выделяя на каждое по 45-60 секунд, а затем повторить комплекс еще раз. Старайся делать всё в интенсивном темпе, тогда эффект будет лучше.

Стань ровно, ноги на ширине плеч, сделай наклон на прямых ногах, упрись руками в пол и делай «шаги» вперед до позиции, когда ты стоишь в планке, а затем шагай назад. Важно при этом не сгибать ноги.

Скручивания с ровными ногами – 45 секунд

Ляг на коврик, вытяни руки и ноги и подымай туловище, ноги при этом чтоб оставались на поверхности и не сгибались. Это упражнение хорошо прокачает пресс и немного ноги.

Боковая планка – по 30 секунд на каждую сторону

Стань в обычную планку, а затем сделай раскрытие в сторону, вытягивая руку вверх, а затем вернись в исходную позицию. Чтоб держать равновесие в боковой планке, ставь одну ногу немного вперед, параллельно второй.

Приседания – обязательный элемент в любом хорошем комплексе упражнений. Как их делать правильно.

Для того, чтоб нагрузка была не только на ягодицы и ноги, но и на руки, старайся их держать, как на картинке.

Выпады назад – по 30 секунд на каждую ногу

Это еще одно базовое упражнения в любом фитнес-комплексе. Выпады назад хороши тем, что они отлично подтягивают заднюю поверхность бедра. Чтоб держать равновесие, выноси ногу немного назад и в сторону, параллельно к опорной ноге.

А теперь повтори комплекс упражнений еще 2 раза. Делай его каждый день, и ты заметно похудеешь уже через неделю!

Написать комментарий