Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета доктора Назардана — современное меню на 1200 ккал для похудения

05.03.2020 в 05:26

Диета доктора Назардана — современное меню на 1200 ккал для похудения

Однако все старые привычки вновь принимать не стоит. Например, избавиться от жареной, солёный и острой пищи лучше навсегда. А вот привычку пить простую негазированную воду за 25 минут до еды следует сохранить. Перед вступлением в диету обязательно проконсультируйтесь со специалистами, в числе которых: терапевт, диетолог, гастроэнтеролог.

Они помогут дать оценку состояния организма и точно скажут, следует ли вам придерживаться столь строгой диеты. Теперь мы рассмотрим приблизительное меню на 6 дней диеты доктора Назардана для похудения.

И не забудьте, что максимально допустимая здесь суточная норма — ккал. Обязательно постарайтесь как можно точнее придерживаться норм питания ради более скорого и равномерного похудения. И помните, если в это меню добавить больше углеводной пищи, то желудок уменьшаться не перестанет, но жиры из проблемных зон уходить уже не будут.

Только белок и клетчатка! Диета доктора Назардана для похудения на ккал поистине творит чудеса. А лучшей рекламой для нее являются сотни счастливых пациентов, которые смогли привести вес в норму, не прибегая к операции.

В чем суть диеты для похудения на 1200 ккал от доктора Назардана?

Для меня она слишком уж суровая, но некоторые ее принципы я готова перенять. Например, дробное питание, много воды отдельно от еды, никакой обжарки и соли.

Но от углеводной пищи так, как здесь, я не смогу отказаться. Люблю капусту, картошку и многие каши.

Доктор назардан годы жизни. Чудеса практики

Доктор Назардан по призванию хирург. Он уже много лет успешно практикует в Америке. Его знают все жители Хьюстона. Пожилой врач — признанный специалист, вылечивший многих людей от самых тяжелых случаев ожирения. Доктор Назардан дает дельные рекомендации относительно рациона питания. Он удачно проводит операции по удалению обвисшей лишней кожи у тех, кто были толстяками.

Более того, ведущий хирург Хьюстона даже стал продюсером. Он ведет многосерийное реалити-шоу «Я вешу 300 килограмм». Высокооплачиваемый врач с доходом в четыре миллиона долларов практикует в американском штате Хьюстон. И берется даже за самых безнадежных, чей вес достиг ужасающих размеров — 200-300 килограмм.

Доктор Назардан успешно вылечил от ожирения 24-летнюю Эмбер Рахди из штата Орегон. Всю жизнь она страдала от лишнего веса. А потом ситуация и вовсе усугубилась, став катастрофичной. Желающие похудеть едут к Назардану со всей Америке, где, как известно, страдающих ожирением очень много.

Врач избавляет от ужасающего веса. Толстякам приходится нелегко: они снимают жилье или вовсе переезжают жить в современный красивый мегаполис Хьюстон, столицу Техаса. И все это делают ради того, чтобы стать стройными. Они продают свои дома, терпят дорогу – очень полным перенести ее нелегко.

В ток-шоу демонстрируется новое жилье худеющего, его новый быт и новый образ жизни. А также то, какие изменения во внешности произошли с толстяком или толстушкой. Некоторые до такой степени были большими и толстыми, что им пришлось ради того, чтобы попасть к доктору, нанимать за сотни километров недешевый реанимобиль.

Доктор назардан в молодости. Диета доктора Назардана для похудения: отвыкаем от привычки много кушать

Борьба с лишним весом – процесс достаточно сложный. Нелегко отказаться от привычного режима питания. Однако без диеты избавиться от ненавистных килограммов не получится.

Спасает то, что на сегодняшний день существует множество диет и каждый может выбрать для себя самую подходящую. Одна из них – диета доктора Назардана. Она не так популярна, как, например, белковая или японская, но имеет своих поклонников.

Основные принципы

Изобрел эту диету хирург из Техаса, поэтому она и носит такое название. Доктор занимается бандажированием желудка и разработал особую систему питания, которой следовало придерживаться перед операцией. Со временем стало понятно, что такая диета способствует сокращению желудка до предельных размеров . Благодаря ей можно отвыкнуть от привычки много есть.

Диета доктора Назардана – один из вариантов жидких диет. Суть ее в том, что в пищу можно употреблять все то, что не нужно пережевывать. Исключение составляет только алкоголь. Придерживаться такой диеты не просто. Однако она дает хорошие результаты, которые сохраняются в течение долгого времени.

Секрет эффективности диеты заключается в том, что она восстанавливает водный баланс . Человеческий организм состоит на 90% из воды. И когда клетки не нуждаются в жидкости, происходит снижение веса. Именно на это и направлена диета Назардана, которую еще называют жидкой. К тому же полезные вещества гораздо быстрее усваиваются из жидкой и переработанной пищи, а жировые отложения не успевают откладываться.

Преимущества диеты

Жидку диету соблюдать нелегко. Но многие отдают предпочтение именно этой системе питания за счет следующих преимуществ:

  • Быстрое насыщение и отсутствие ощущения голода . Во время диеты рекомендуется пить каждый час. За это время нет риска проголодаться.
  • Доктор назардан в молодости. Диета доктора Назардана для похудения: отвыкаем от привычки много кушать Отсутствие необходимости подбирать продукты и подсчитывать калорийность . Есть можно все жидкое или перетертое до жидкого состояния.
  • Эффективность . Потеря веса за неделю составляет около 4 килограммов.
  • Очищение организма . Вместе с жидкостью выводятся вредные вещества и токсины.
  • Нормализация аппетита . Благодаря диете доктора Назардана желудок сужается. Это способствует тому, что даже по ее окончании худеющий продолжает питаться небольшими порциями.

Доктор назардан в молодости. Диета доктора Назардана для похудения: отвыкаем от привычки много кушать Как приготовить овощной суп для похудения , а также как правильно его употреблять?

Эффективная программа для похудения для женщин описана в статье по ссылке .

Вред и противопоказания

Сложность соблюдения диеты заключается в том, что приходится придерживаться временного режима . Не у всех получается организовать прием пищи каждый час. Поэтому на такую диету лучше садиться во время отпуска. Дополнительные удобства создает также мочегонный эффект.

Также у диеты есть ряд противопоказаний. Ее не рекомендуется применять лицам, страдающим диареей, сахарным диабетом, заболеваниями сердца и мочевыделительной системы. Не рекомендуется жидкая диета людям, склонным к возникновению отеков, а также беременным и кормящим женщинам.

Примерное меню

Во время диеты разрешены всевозможные отвары, чай, кофе, какао, кисели, жидкие каши, компоты, молочные продукты и бульоны. Добавление сахара не рекомендуется. Для приготовления бульона лучше использовать нежирное мясо и рыбу. Это улучшит эффект от диеты.

Вот примерное меню на один день диеты. Продукты можно менять местами.

8.00. Овсяный кисель.

9.00. Стакан овощного бульона.

10.00. Стакан сока без сахара.

11.00. Обезжиренное молоко.

12.00. Компот из сухофруктов.

13.00. Стакан кипятка.

14.00. Фруктовый отвар без сахара.

15.00. Мясной или рыбный бульон.

16.00. Стакан чистой воды.

17.00. Стакан сока из овощей.

18.00. Фруктовый морс.

19.00. Овощной отвар.

20.00. Стакан чистой воды.

21.00. Обезжиренный кефир.

Выходить из диеты рекомендуется постепенно, чтобы не нанести вред организму. На выходе желательно продолжать питаться в основном жидкой пищей. Дополнительно в меню вводят отварные овощи и салаты.

Рецепты блюд

Доктор назардан в молодости. Диета доктора Назардана для похудения: отвыкаем от привычки много кушать

Жидкая диета предполагает употребление переработанной пищи. Идеальное блюдо для нее – это смузи.

Смузи с клубникой и бананом

Половинку банана смешивают при помощи блендера с небольшим количеством клубники и творогом. В напиток добавляют обезжиренный кефир. Таким образом можно делать смузи из любых фруктов. Однако следует учесть, что слива и груша, например, не сочетаются с молочными продуктами.

Овощной суп

Луковицу, морковь, томаты, сладкий перец и капусту отваривают до готовности. Затем продукты измельчают в блендере со специями и зеленью и добавляют немного овощного бульона. В качестве ингредиентов для супа можно использовать также зеленый горошек, сельдерей, репу и другие овощи, кроме картофеля.

Источник: https://dailybags.ru/stati/zhidkaya-dieta-doktora-nazardana-chto-takoe-zhidkaya-dieta

Написать комментарий