Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета голодная на 7 дней. В погоне за красивой фигурой важно не только сбросить лишний вес, но не свести самого себя в могилу. Сейчас самая фишка в мире не сидеть на модных диетах, а вообще ничего не есть.

01.03.2020 в 05:54

Диета голодная на 7 дней. В погоне за красивой фигурой важно не только сбросить лишний вес, но не свести самого себя в могилу. Сейчас самая фишка в мире не сидеть на модных диетах, а вообще ничего не есть.

Пока одни вкушают все прелести all inclusive, у других ближайшие 7 дней будет «все выключено». Актрисе и телеведущей Марине Ермошкиной 26 лет, рост 176 сантиметров, вес 63 килограмма. Но нет предела совершенству, пора опустошать холодильник и объявлять голодовку. Всю неделю девушка будет пить только воду, больше ни крошки. Модное голодание она впервые испробовала пару лет назад, но на этот раз она будет вести

Законодатель моды на голодание — всемирно известный микробиолог, японский ученый Ёсинори Осуми. Его речь на вручении Нобелевской премии разделила мир на до и после. Суть открытия: происходит замена старых клеточных компонентов. Клетка при отсутствии питания избавляется от ненужных органелл, а вещества, которые при этом образуются, используются для самообновления. Итог — омоложение. После этого в мире случился голодный бум.

Кенни из Техаса решил во чтобы то ни стало испробовать модный метод на себе. За отсчет взял историю Христа — 40 дней без еды. Мужчина жаловался на головную боль и ужасное самочувствие. Недавно голодовку объявил даже миллиардер Павел Дуров. Он признался, что пьет только воду в течение шести дней и чувствует себя прекрасно.

Голодание на воде, без воды, интервальное голодание, когда 16 часов голодаешь, восемь ешь — это цветочки. Действовать нужно радикально, считает Геннадий Малахов — писатель, разработчик и популяризатор нетрадиционных методов ведения здорового образа жизни, автор неакадемических публикаций о способах оздоровления организма.

Геннадий Малахов , автор публикаций и книг о народной медицине: «Если вы будете голодать на урине, то есть необязательно, ее выпивать всю, но когда вы начинаете голодать и употребляете ее внутрь, допустим, с утра, в обед, вечером, то вы по ее вкусу, по ее цвету увидите, как у вас идет расшлаковка организма. Сначала выходят такие шлаки жгучие, вы чувствуете, что вот она буквально как кислота выжигает».

Кажется, пора отменять путевки в Турцию. Вот варианты маршрута на лето — Новая Зеландия, Индонезия, Испания. На роскошном курорте в Марбелье не только ужин, но и завтрак с обедом придется отдать врагу. Йога, прогулки, массажи и никакой еды. Для тех, кому не по карману, есть альтернатива и попроще — ближайшее Подмосковье. Принцип тот же: вы платите за то, чтобы вас недельку поморили голодом. Поход за вкусненьким в холодильник принесет разочарование — там отвары трав для клизм или для тюбажа печени.

Татьяна Скирда — нутрициолог, закончила университет в Канаде, но это было уже после того, как сама голодала несколько раз. Ее программа максимум — 40 дней. Теперь она с этим завязала, ведь в погоне за стройностью набрала больше, чем потеряла. Лишние килограммы будут стремительно возвращаться, так как напуганный организм ждет, что его снова станут морить голодом, поэтому включает защитную реакцию и замедляет обмен веществ, то есть вместо того, чтобы перерабатывать съеденное, откладывает все про запас.

Ученые предостерегают, что организм, подсев на голодную иглу, привыкает обходиться без пищи. Даже если голодать под чутким наблюдением врачей, никто не даст гарантии, что голодные игры закончатся благополучно.

Водная диета. Диета для ленивых, или Водная диета

« Есть хочется. Худеть хочется. Всё хочется » — фраза из кинофильма «Раба любви» близка многим из нас. Ну а если серьезно, можно ли похудеть так, чтобы не сильно мучить себя? Можно! Благодаря водной диете.

Суть водной диеты, или Диета для ленивых К счастью, подобная система питания довольно проста в реализации, главное — следовать двум нехитрым правилам:

  1. За 15-20 минут до любого приема пищи выпивайте 1-2 стакана воды.
  2. В процессе еды и в течение 2 часов после трапезы не пейте никакой жидкости. По прошествии указанного времени можете себе позволить также стакан воды, чашку чая или кофе , но без дополнительных вкусностей (никаких пирожных, печенья и т. п.). Воспринимайте прием чая/кофе/сока как полноценный прием пищи, который не допускает смешения еды и жидкости.

Если вы будете следовать описанным правилам диеты, то сумеете, не меняя своих предпочтений в еде, похудеть в среднем от 8 до 12 кг за 14 дней.

Как это работает? Итак, вы выпиваете чистую, негазированную воду перед едой, растягивая и заполняя желудок, поэтому даже при большом желании вы не сможете съесть столько, сколько могли бы при обычной системе питания.К тому же, если вы не пьете никакой жидкости во время приема пищи, вы не продолжаете растягивать желудок, соответственно, не перегружаете его и не испытываете чувство тяжести. Последующее 2-х часовое воздержание от воды после приема пищи также вполне аргументированно: желудочный сок, вырабатываемый при поступлении пищи и необходимый для его переработки, не вымывается, т.к. в этот период жидкость не поступает в организм. Таким образом, вы не мешаете естественному процессу переваривания, он становится более эффективным, что тоже способствует похудению.Несомненные плюсы данной диеты:

  • благодаря выпитой перед едой воде ускоряется обмен веществ (соответственно, жировая ткань сжигается организмом быстрее);
  • вода притупляет чувство голода, при этом сама обладает нулевой калорийностью;
  • в процессе диеты улучшается состояние кожи и нормализуется работа пищеварительной системы;
  • худеющими по данной методике отмечается повышение работоспособности и тонизирующий эффект длительного действия.

Особенности водной диеты

  • Диетологи рекомендуют учитывать комплекцию человека и его физическое состояние (о противопоказаниях диеты мы расскажем чуть позже) при расчете суточного объема потребляемой воды. Чтобы определить, сколько именно вам можно и нужно пить воды в день, разделите свой нынешний вес на 20. То есть, если вы весите 60 кг, вам необходимо пить около 3 литров воды в день.
  • Начинать переходить на рекомендуемый объем потребления воды нужно постепенно, начиная с 1 литра (заметьте, мы говорим о воде, не считая, что в течение дня мы еще потребляем чай, кофе, соки и т.п.).
  • Обратите внимание: при потреблении больших объемов воды (от 2,5 л) из организма вымываются кальций, натрий и калий, поэтому в таком случае параллельно принимайте витаминные комплексы, которые восполнят потери.
  • Холодная вода замедляет обмен веществ, поэтому пейте воду комнатной температуры.
  • Специалисты советуют садиться на водную диету летом, когда жидкость интенсивно выводится с потом, а значит, не перегружает мочевой пузырь и почки.
  • Придерживайтесь данной системы похудения в течение 3 недель, а затем сделайте 3-4-х недельный перерыв. Этот совет очень важен, т.к. вы должны понимать, что при водной диете идет высокая нагрузка на почки, которые не должны работать длительное время в таком усиленном режиме.

Примерное меню

  • За 15-20 минут до еды выпиваете воду (объем вычисляйте по указанной выше формуле, с учетом, что полученное число нужно делить в среднем на 4 приема пищи). Завтракаете тем, что любите, не запивая еду и воздерживаясь от жидкости в течение 2 часов.
  • За 15-20 минут до еды выпиваете воду и снова придерживайтесь ключевых правил диеты.
  • За 15-20 минут до еды надо выпить воду, но если вы хотите перекусить только бутербродом или съесть какой-нибудь фрукт, можно выпить воды меньше, чем при плотных приемах пищи.
  • За 15-20 минут выпивайте воду (если ужин предполагается легким, то воды можно выпить меньше, чем на завтрак и обед). Ужинаете тем, чем хотите, но пищу не запиваете во время и в течение 2 часов после прима пищи.

Как повысить эффективность диеты? Чтобы улучшить результаты от диеты для ленивых, нужно:

  • за несколько дней до начала диеты провести очищение организма от шлаков и токсинов;
  • за сутки до начала диеты организовать разгрузочный день (например, в течение дня ешьте только гречневую кашу и пейте только томатный сок или кефир);
  • пить воду медленно, небольшими глотками;
  • употреблять за один раз не более двух стаканов жидкости;
  • ограничить потребление мучного, сладкого и жирного, а также начать посвящать физическим упражнениям хотя бы 10 минут в день.

Противопоказания Водная диета противопоказана при болезнях, связанных с мочевой системой и сердцем, при гипертонии и диабете. Также данная диета не рекомендуется беременным женщинам. Осторожно стоит к ней отнестись тем, кто уже страдает ожирением: при высоком уровне инсулина в крови возможно развитие отеков.

Диета на воде. Суть водной диеты

Суть диеты для ленивых заключается в правильном потреблении воды. За 15-20 минут до еды необходимо выпить ровно два стакана чистой негазированной воды. Во время еды и в течение двух часов после нее запрещено употребление любой жидкости. Потом можно выпить чашку чая или кофе. При этом нежелательно устраивать перекусы между основными приемами пищи.

Перед началом водной диеты необходимо предварительно подготовить организм. В течение нескольких дней рекомендуется пить очищающие чаи и льняное масло, что способствует очищению организма от шлаков и токсинов. Для очищения организма льняное масло употребляется по 2 столовых ложки утром натощак, затем сразу нужно выпить 300 грамм негазированной воды. Завтракать можно спустя 10 минут. Такое очищение может избавить от двух лишних килограмм веса.

Диета на воде. Суть водной диеты

Меню диеты для ленивых

Для того чтобы быстро похудеть на диете для ленивых необходимо заранее продумать рацион питания и определить время приема пищи. Для большей результативности рекомендуется питаться строго по часам. Результаты ленивой диеты станут весьма ощутимее, если тщательно подобрать состав меню.

Желательно в период соблюдения водной диеты отказаться от сахара, копченостей, хлебобулочных и мучных изделий, жирных блюд, майонеза, разных соусов и алкоголя. Способствует похудению потребление большого количества сырых фруктов и овощей.

Голодная диета на 4 дня. Меню

Голодная диета разработана в нескольких вариантах: четырёхдневная, пятидневная, семидневная и десятидневная. Есть менее строгие варианты, а есть с голодными днями. Даже в этой строгой методике каждый может подобрать тот вариант, который максимально подходит по характеристикам.

Диета голодная на 7 дней. В погоне за красивой фигурой важно не только сбросить лишний вес, но не свести самого себя в могилу. Сейчас самая фишка в мире   не сидеть на модных диетах, а вообще ничего не есть. 01

Самый калорийный приём пищи почти всегда приходится на утро, чтобы дать организму запас энергии на целые сутки.

Калорийность не превышает 800–1000 ккал в сутки.

На 4 дня

Меню не содержит перекусов, вместо этого между основными трапезами разрешается выпивать по стакану воды без газа. Ужин должен происходить не позже, чем в 19-00. Стабильная потеря веса составит 0,5-1 кг в сутки.

Диета голодная на 7 дней. В погоне за красивой фигурой важно не только сбросить лишний вес, но не свести самого себя в могилу. Сейчас самая фишка в мире   не сидеть на модных диетах, а вообще ничего не есть. 02

Первый день:

  • Завтрак: 1 средний цитрус, куриные яйца – 2 шт. и травяной чай.
  • Обед: чернослив, размоченный в воде – 8 шт.
  • Ужин: 1 цитрус среднего размера и 1 яйцо вкрутую.

Второй день:

  • Завтрак: 15 г низкокалорийного сыра, кофе (можно зелёный).
  • Обед: 1 куриное или 5 перепелиных яиц, 1 апельсин или ½ грейпфрута.
  • Ужин: 1 груша и 250 мл молока.

Третий день:

На 5 дней

Этот пятидневный вариант похудения отличается тем, что в нём полностью отсутствуют вечерние трапезы. Вместо ужина ежедневно необходимо выпивать как минимум 0,5 л воды. Важно следить за качеством этой воды, отдавать предпочтение негазированной, со средним солесодержанием.

Диета голодная на 7 дней. В погоне за красивой фигурой важно не только сбросить лишний вес, но не свести самого себя в могилу. Сейчас самая фишка в мире   не сидеть на модных диетах, а вообще ничего не есть. 03

За такой курс похудение достигает 6 кг, однако выдержать его под силу не всем, ночной сон чаще всего нарушается. Возможно появление нехарактерных дискомфортных ощущений в районе желудка.

Рацион полностью состоит из двух компонентов: йогурта и яблок. Оба эти продукта содержат в своём составе большое количество кислот, поэтому данный вариант категорически не подходит людям с повышенной кислотностью.

Первый день:

  • Полное голодание: утром, днём и вечером нужно выпивать по 0,5 л столовой воды. Если хочется есть – можно пить ещё по стакану воды каждый раз.

Второй и третий день:

  • Утро: 0,15 л йогурта с жирностью 0,1%.
  • Обед: 0,5 л воды.

Четвёртый и пятый день:

  • Утро: 0,15 л йогурта с жирностью 0,1%.
  • Обед: 0,2 кг яблок зелёных сортов.

На 7 дней

Это меню менее строгое по сравнению с пятидневным, но всё равно очень ограниченное. Для того, чтобы не наступило обезвоживание, необходимо ежесуточно выпивать самое малое 2 л воды.

Диета голодная на 7 дней. В погоне за красивой фигурой важно не только сбросить лишний вес, но не свести самого себя в могилу. Сейчас самая фишка в мире   не сидеть на модных диетах, а вообще ничего не есть. 04

  • Понедельник и суббота: только вода (негазированная).
  • Вторник и пятница: 0,1 кг обезжиренного творога, 300 мл нежирного молока.
  • Среда: 5 картофелин среднего размера «в мундире», 2 чашки зелёного, белого чая или чая ройбуш (на выбор).
  • Четверг: 1,5 кг кислых зелёных яблок, вода.
  • Воскресенье: 1 чашка травяного чая и 2 куриных яйца (в сыром или варёном виде), 300 мл молока с жирностью до 2%, 1 непереспелый банан. Вечером – 80 г отварной говядины или же запечённой в духовке, овощной салат и зелёный чай.

Есть ещё один вариант семидневного меню. В нём присутствует больше клетчатки, но в целом этот рацион не очень сбалансирован. Менять местами дни, заменять продукты на другие и изменять объёмы порций запрещено. Необходимо строго придерживаться рекомендованного меню.

Понедельник: столовая минеральная вода без ограничений объёма.

Вторник: 1 л молока низкой жирности.

Среда: овощное ассорти, столовая вода.

Четверг: 1 л молока низкой жирности.

Пятница:

  • Завтрак: 5 перепелиных яиц вкрутую, ройбуш.
  • Обед: 100 г мяса со снятым жиром.
  • Ужин: 2 средних по размеру яблока.

Суббота:

600 мл овощного сока, вечером – 100 г говядины.

Воскресенье: 100 г творога, 300 мл низкокалорийного кефира.

На 10 дней

Весь курс в рационе практически отсутствуют углеводы, но присутствует высокобелковая пища. За этот срок получается похудеть на 10–11 кг.

Диета голодная на 7 дней. В погоне за красивой фигурой важно не только сбросить лишний вес, но не свести самого себя в могилу. Сейчас самая фишка в мире   не сидеть на модных диетах, а вообще ничего не есть. 05

Ежедневное меню представлено одним продуктом, который употребляется равными частями за три раза.

Понедельник: 1,5 л йогурта.

Вторник: 5 куриных яиц.

Среда: 500 г рыбы отварной нежирных сортов.

Четверг: 1,5 л бифидока.

Пятница: сырые овощи.

Суббота: 1,5 л йогурта.

Воскресенье: 500 г куриного мяса.

Следующие три дня повторяется меню понедельника, вторника и среды.

Написать комментарий