Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть на 15кг за 3 недели. Как похудеть за три недели

01.03.2020 в 05:51

Как похудеть на 15кг за 3 недели. Как похудеть за три недели

Прежде чем похудеть, стоит подготовить организм к этому. Почувствовав опасность, он может начать защищаться. Для организма сокращение потребляемого количества пищи – стресс. Он, готовясь к голоданию, начинает брать от еды больше энергии, откладывая ее в жировых тканях. В таких условиях похудеть невозможно, даже жесткая диета не поможет. На подготовительном этапе нужно постепенно приучить организм к правильным пищевым привычкам, практикуя разгрузочные дни.

Решили похудеть за 3 недели на 10-15 кг? Нужно научиться пить 1,5-2 л чистой воды в день. Продолжая придерживаться выполнения этого пункта, через 2 дня стоит ввести в привычку кушать маленькими порциями 5-6 раз в день. Еще через 2 дня рекомендуется исключить из рациона мучное, сладкое, жирное, снеки, алкоголь. Есть только ту еду, которая приносит пользу. Желательно составлять диетическое меню из отварных продуктов или блюд, приготовленных на пару. Через неделю подключите занятия спортом.

На 5 кг

Чтобы похудеть за несколько недель на небольшое количество килограммов, нужно взять себе за привычку потреблять 1,5-2 л чистой воды ежедневно. Если хочется есть, лучше выпить чашку зеленого чая или стакан воды. Калорийность потребляемых продуктов должна быть меньше, чем объем энергии, которая тратится в течение дня. Тогда и удастся похудеть. Обязательно необходимо добавить аэробные физические нагрузки на каждый день – скакалка, велосипед или просто бег. Дополнить аэробные упражнения силовыми – приседаниями или отжиманиями.

Как похудеть на 15кг за 3 недели. Как похудеть за три недели

На 10 кг

Для достижения длительного эффекта важно предварительно приучить себя к правильным привычкам (есть часто, но маленькими порциями, пить много воды), а после окончания диеты медленно переходить на запрещенные продукты. Учеными установлено, что эффективно помогают похудеть белковые диеты . Они позволяют уменьшить количество потребляемых жиров и углеводов, еще белки отличаются тем, что на их усваивание тратится много энергии. Стоит исключить ужин после 18:00, чтобы похудеть за 3 недели на 10 кг. Завтрак – основной прием пищи, обед должен разбиваться на три части.

На 15 кг

Быстро похудеть и избавиться от большого веса за несколько недель не удастся, даже при условии жесткой диеты и подсчета БЖУ в каждой порции еды. Издеваться над организмом и сажать его на голодовку тоже бесполезно: если удастся сбросить 15 кг, после окончания диеты они вернутся быстро. При монодиетах (тех, где в основу берется только один продукт питания) и строгих режимах питания можно нанести вред – получить гастрит, поэтому лучше выбирать продолжительные способы похудения. Выберите небольшое блюдце и за раз съедайте только столько, сколько помещается на нем.

Как похудеть на 15кг за 3 недели. Как похудеть за три недели

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/kak-pohudet-na-15kg-za-3-nedeli-kak-pohudet-za-tri-nedeli

Как похудеть за 3 недели на 7 кг. Как быстро похудеть за 3 недели?

Если Вы хотите избавиться от лишних кг и обрести красивые формы, но не знаете как это сделать? Многие садятся на строгие диеты, изнуряют себя голодовками.Но мало кто задумывается о правильности. Ведь диета должна быть подобрана для каждого индивидуально, да и возвращаясь к своему обычному питанию можно набрать не только «скинутые» кг. И как же быть? Конечно должен быть комплекс. Тренировка + питание. Питание подбирается индивидуально. Тренировка тоже. К интенсивным тренировка нужно подходить с осторожностью, так как есть противопоказания. Нужно ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ со специалистом. Самое важное, это питание. В рационе должна присутствовать вода, вода с лимоном, но ровно столько, сколько требует организм. Обязательно должен быть завтрак, обед и ужин. Без перекусов. Последний прием пищи не позднее 18:00. После можно пить только чай (желательно зеленый или имбирный) без подсластителей. Сладкое можно только в первой половине дня. Например на завтрак съесть пару печенюшек не навредит. Физ нагрузки тоже очень важны. Если у Вас много лишних кг, то лучше всего подойдут интенсивные тренировки для сжигания жиров. Если же Вы начнете качаться, то мышцы начнут расти под слоем жира и результата Вы увидите не скоро. В помощь Вам, отвар из петрушки, для избавления от лишней жидкости. Но не злоупотребляйте. Спорт помогает ускорить обмен веществ. Для того чтобы скинуть лишние 7 кг за 3 недели и распрощаться с ними раз и навсегда следуйте режиму дня и питанию описанному выше. Это позволит вам стать стройными, красивыми и уверенными в себе. Всем хорошего настроения!

Как похудеть на 15 кг. Попытка №2: поэтапные ограничения и нагрузки

Как похудеть на 15 кг. Попытка №2: поэтапные ограничения и нагрузки

Еще один вариант, который можно встретить на просторах интернета – методика, сочетающая физическую активность с ограничением себя в еде. За какое время можно скинуть 15 кг? Приверженцы этого способа считают, что месяца будет вполне достаточно.

Что они предлагают? Вот общие рекомендации:

    Вы должны вести здоровый образ жизни, полностью отказавшись от вредных привычек.

    Необходимо отдыхать полноценно – спать следует не 2 часа в сутки, а все 7.

    Не стоит сидеть на диване круглый день – упражнения и прогулки спасут вас от гиподинамии и проблемы ожирения.

Последний, но не менее обязательный пункт в списке – исключение из рациона ряда продуктов. Это:

  • мучные изделия;
  • газировка;
  • сладости;
  • алкоголь;
  • крахмалистая пища.

Далее создатели рассматриваемой методики предлагают устраивать своеобразные «разгрузочные» дни:

    В начале первой недели необходимо устроить голодовку. При этом вы можете пить до 2 литров молока (не больше) или йогурта/кефира и съедать немного хлеба – до 100 г. В качестве альтернативы кисломолочке предлагается томатный сок.

    Следом необходимо увеличить количество белковой пищи: через 3-4 дня нужно включить в рацион бульон, отварную куриную грудку. Вот как выглядит примерное меню на день: утренняя трапеза – кофе с молоком, бульон и немного курятины на обед, а на полдник – чай. Ужинать разрешается, но наесться вечером у вас вряд ли получится, если выбирать между парой яиц всмятку с небольшим кусочком сыра и вареным нежирным мясом.

    После, следуя советам создателей такого метода, мы должны питаться исключительно овощами и фруктами – преимущественно в свежем виде. Сразу отметим, что не все в состоянии выдержать такое однообразное меню – у людей, страдающих из-за расстройств ЖКТ, может начаться обострение старых болячек, особенно если употреблять множество грубой и сложной для усвоения  клетчатки. По словам сторонников подобного способа, именно так можно правильно и без особого труда похудеть на 15 кг за 30 дней.

    На последнем этапе (назовем его «фруктовым» или «овощным») разрешается устраивать себе «отдых» – некоторое время можно есть все, что захочется, но в разумном количестве.

Также рекомендуется разминаться – не только утром, но и в обед, а также вечером. Рекомендуются силовые нагрузки в течение получаса и активное движение в качестве дополнения к выбранным упражнениям. Это могут быть прыжки на скакалке, бег, аэробика, растяжка и т.д.

В чем недостатки этой методики? Первый и наиболее существенный – разделение на этапы, которые представляют собой обыкновенные диеты со свойственными для них жесткими ограничениями. А все мы знаем, как такие перемены в питании влияют на наш организм – метаболизм замедляется, работа желудка и кишечника ухудшается, а вот вес растет из-за привычки запасать на черный день. Употребление в пищу одних овощей и фруктов в полусыром виде грозит обострением колита, язвы, гастрита и других заболеваний ЖКТ. Так что тем, кто хочет узнать, на сколько реально похудеть за месяц и можно ли скинуть до 15 кг за 30 дней, не стоит обольщаться – усечение рациона приведет к неприятным последствиям, а не желанной стройности.

Еще один существенный минус – включение в методику силовых нагрузок. Не стоит забывать об умеренности – некоторым бег и интенсивные занятия со скакалкой вообще противопоказаны. Большинство из советов, которые были даны составителями, трудно назвать неверными, однако их реализация должна быть разумной. Доходить до крайностей – значит сознательно вредить себе, отдаляясь от цели.

Хочу похудеть на 15 кг быстро, но не знаю как – знакома ли вам такая проблема? Наверняка, если вы готовитесь к важному торжеству, но для полного счастья не хватает стройности и легкости. К сожалению, за такой короткий срок добиться желаемого результата не получится – организм просто не удастся запрограммировать по-новому за 30 дней. Не попадайтесь на удочку тех, кто рекомендует начать процесс избавления от лишнего веса с месяца голодания или изнуряющих тренировок – это всего лишь ловушка, подтверждающая простую истину: получить все и сразу невозможно.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/pohudet-na-15-kg-na-20-dney-dieta-20-kg-za-20-dney

Как похудеть за неделю на 15 кг в домашних условиях. Как похудеть на 15 кг: обзор 5 диет и 5 упражнений плюс ТОП-10 жиросжигателей

На 15 килограмм похудеть можно разными способами. Голодовки, программы тренировок, курсы лечения препаратами, различные процедуры и даже хирургические операции — современные медицина и диетология предоставляют широкий выбор способов. Но нужно определиться в сроках. Вы должны понимать, что сделать это за неделю невозможно, даже если будете все 7 дней работать на лесоповале и ничего не есть. Чем больше времени вы отмерите для данного процесса, тем безопаснее он будет для вашего здоровья и тем меньше вероятность, что потерянные килограммы вернутся.

Предлагаем краткий обзор нескольких вариантов для разных сроков. Выбор за вами.

Диеты «Минус 15 кг»

Как похудеть за неделю на 15 кг в домашних условиях. Как похудеть на 15 кг: обзор 5 диет и 5 упражнений плюс ТОП-10 жиросжигателей

Без диеты похудеть на 15 кг сложно, хотя возможно. Для этого нужно организовать правильное питание и питьевой режим, исключить из рациона все вредные продукты, нормализовать распорядок дня и регулярно заниматься спортом. В результате такой вес можно сбросить за 5 месяцев при условии отсутствия серьёзных заболеваний и возрасте до 40 лет. Если же для вас это слишком долгий срок, без голодовок никуда не деться.

Бессолевая диета

Тип: очищающая, низкокалорийная.

Длительность: 2 недели.

Сложность: высокая.

Как происходит похудение:

  • за счёт полного отказа от соли восстанавливается водно-солевой баланс;
  • из организма выводится лишняя жидкость;
  • из-за устранения отёков первыми на этой диете худеют ноги и лицо;
  • жировые отложения сжигаются за счёт низкокалорийного рациона;
  • размер желудка уменьшается за счёт ограничения объёма порций.

Противопоказания:

  • гипертония;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы, почек, печени, щитовидной железы;
  • беременность, лактация;
  • гормональные нарушения;
  • детский, подростковый (до 18), пожилой (до 55) возраст;
  • тяжёлые физические нагрузки, особенно профессиональные занятия спортом.

Побочные эффекты:

  • нарушение обмена веществ ;
  • подташнивание;
  • мышечная слабость;
  • пищевые расстройства;
  • гипотония;
  • недомогание;
  • головные боли.

Меню:

  • любое блюдо на обед — не более 150 г;
  • на ужин — 200 г;
  • напитки — 250 мл;
  • ланч — 1 несладкий фрукт весом не более 100 г;
  • полдник — 200 мл любого кисломолочного напитка с низким содержанием жирности.

Как похудеть за неделю на 15 кг в домашних условиях. Как похудеть на 15 кг: обзор 5 диет и 5 упражнений плюс ТОП-10 жиросжигателей

Подробнее с данной системой питания можно познакомиться по ссылке .

Английская диета

Тип: низкокалорийная.

Длительность: 3 недели.

Сложность: высокая.

Как происходит похудение:

  • уменьшение размера желудка из-за ограничения объёма порций;
  • очищение организма от токсинов и шлаков, благодаря обилию растительной клетчатки в рационе и напитков;
  • избавление от жировых запасов за счёт низкой калорийности потребляемых продуктов и нехватки углеводов.

Больше, в отдельном обзоре .

Как похудеть за неделю на 15 кг в домашних условиях. Как похудеть на 15 кг: обзор 5 диет и 5 упражнений плюс ТОП-10 жиросжигателей

Английская диета отличается строгостью, но и результаты не заставят себя долго ждать

Противопоказания:

  • ослабленный иммунитет;
  • заболевания ЖКТ, сердечно-сосудистой системы;
  • беременность, лактация;
  • сахарный диабет;
  • авитаминоз.

Минусы:

  • однообразный рацион быстро приедается и увеличивает риск срыва;
  • побочные эффекты: слабость, раздражительность, метеоризм, пищевые расстройства, вздутие живота, головокружения;
  • запрет на сладости и жиры;
  • приём пищи всегда в одно и то же время.

Меню:

Как похудеть за неделю на 15 кг в домашних условиях. Как похудеть на 15 кг: обзор 5 диет и 5 упражнений плюс ТОП-10 жиросжигателей

Белковая диета

Тип: белковая, безжировая, низкоуглеводная, низкокалорийная.

Длительность: месяц.

Сложность: высокая.

Как происходит похудение:

  • расщепление адипоцитов за счёт отсутствия в рационе жиров и углеводов;
  • сжигание подкожного жира из-за долгого усвоения белковой пищи;
  • ускорение метаболизма;
  • сохранение мышечной массы.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/za-2-nedeli-minus-15-kg-minus-15-kilogrammov-za-dve-nedeli-gollivudskaya-dieta

Написать комментарий