Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета кефир имбирь корица. Кефир, имбирь, корица, красный перец для похудения

01.03.2020 в 07:33

Диета кефир имбирь корица. Кефир, имбирь, корица, красный перец для похудения

Сегодня я расскажу, как действует кефир, имбирь, корица, красный перец для похудения. Эта необыкновенная смесь творит чудеса, а фигура меняется на глазах. Но нужно помнить о мерах безопасности и ваших противопоказаниях, иначе польза может превратиться во вред.

Полезные свойства компонентов

  • Имбирь . Корень этого растения замечательно ускоряет пищеварительные процессы, а также способствует усвоению белка, выводит из организма токсины и шлаки.
  • Красный перец . Эта жгучая специя способствует быстрому расщеплению жиров, а также притупляет чувство голода. Кефир нейтрализует действие красного перца на стенки желудка, но все же злоупотреблять специей не стоит.
  • Кефир . Этот кисломолочный продукт улучшает процессы пищеварения, а также способствует мягкому очищению кишечника. Одно из положительных свойств напитка – мочегонное действие, которое поможет забыть об отеках. Также кефир отлично насыщает, а это поможет не переедать.
  • Корица . Ароматная пряность имеет положительное влияние на уровень сахара в крови, уровень которого непостоянен у людей, страдающих от лишнего веса. Этот продукт также уменьшает аппетит и благотворно влияет на пищеварение. Подробнее об это специи читайте в статье  Как пить корицу для похудения (рецепт) .

Диета кефир имбирь корица. Кефир, имбирь, корица, красный перец для похудения

Рецепт жиросжигающего коктейля

Что нужно:

  • 500 мл кефира;
  • 2 — 4 чайные ложки молотого корня имбиря;
  • 2 — 2,5 чайные ложки молотой корицы;
  • острый красный перец – на острие ножа.

Процесс приготовления напитка достаточно прост: добавьте в кефир все остальные составляющие. Можно приготовить коктейль про запас, но намного лучше, если он будет приготовлен непосредственно перед употреблением. Сделать новую порцию можно довольно быстро, зато вкусовые качества останутся неизменными.

Рекомендую также почитать:.

Как и когда пить кефир со специями?

Существует ряд способов употреблять напиток. Каждый подбирает наиболее подходящий для себя. Можно выпить стакан чудо-напитка примерно за 15 — 20 минут до приема пищи. Смесь этих ингредиентов отлично притупляет аппетит, поэтому за обедом будет съедено гораздо меньше. Поскольку кефир со специями ускоряет обмен веществ, его рекомендуют пить после еды.

Противопоказания

Людям, чей желудочно-кишечный тракт подвержен каким-либо заболеваниям, которые могут обостриться в результате приема напитка, специи категорически не рекомендуются.

Также серьезными противопоказаниями к употреблению кефира со специями являются повышенная кислотность, гастрит, язва. В этом случае перец необходимо полностью исключить из рецепта, а также сделать содержание имбиря минимальным.

От подобного способа избавиться от ненавистных килограммов лучше отказаться беременным женщинам и молодым мамам.

Также перед началом курса необходимо удостовериться в отсутствии аллергии на один из компонентов.

Итак, теперь вы знаете, как действует кефир, имбирь, корица, красный перец для похудения. Если хотите поделиться отзывами, уже жду вас в комментариях.

Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей, имбирем и перцем. Отзывы поклонников данного коктейля и врачей

Наверное, многие слышали о том, как прекрасно помогает избавиться от лишнего аппетита и веса кефир с корицей, имбирем и перцем. Отзывы об употреблении такого термоядерного напитка достаточно противоречивые.Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей, имбирем и перцем. Отзывы поклонников данного коктейля и врачейЕго поклонники говорят о том, что он действительно помогает прекрасно избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья. Но вот противники данного напитка утверждают, что его употребление может нанести достаточно серьезный вред здоровью, в частности, кишечнику.

Активные компоненты

Так пользу или же все-таки вред приносит организму человека этот коктейль?

Кефир, имбирь, корица, перец в совокупности представляют собой мощную жиросжигающую бомбу. А все благодаря составу и полезным свойствам специй и молочного жира.

Многим людям известны рецепты на основе имбирного корня, так как именно он активизирует деятельность кишечника и ускоряет метаболизм. Корица притупляет чувство голода и также активизирует естественное сжигание жира в организме. Ну а красный перец известен своими стимулирующими свойствами. А вот о пользе молочного жира в похудении мало кому известно. На самом же деле именно он является не только прекрасной альтернативой животным или растительным жирам, но и помощником в борьбе с избыточным весом.

Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей, имбирем и перцем. Отзывы поклонников данного коктейля и врачей

Рецепт коктейля

Приготовить этот чудодейственный напиток чрезвычайно просто. Необходимо на стакан кефира добавить по половине чайной ложки молотого имбиря и корицы, а также небольшую щепотку красного перца. Следует тщательно перемешать полученную смесь и сразу же выпить ее. Если вкус кажется слишком острым, то может использоваться лишь кефир, имбирь, корица. Отзывы об употреблении такого напитка также положительные.

Употреблять подобный напиток можно в любое время, однако, как показывает практика, наилучших результатов можно добиться, заменив им свой обычной ужин. Но это средство прекрасно подходит и в качестве замены завтраку или традиционным перекусам. Не стоит также забывать о том, что кефир с корицей, имбирем и перцем отзывы имеет как положительные, так и отрицательные.

Достоинства и недостатки напитка

В качестве основных плюсов его употребления можно выделить уменьшение аппетита, чувство легкости в желудке, простоту приготовления, а также медленное, но верное снижение веса. Однако последнее достоинство многие ставят под вопрос. Кто-то говорит, что, употребляя эту смесь, можно похудеть на 10 кг за месяц, однако некоторым не удается сбросить даже 3 кг.Кефир с корицей имбирем и перцем перед сном. Кефир с корицей, имбирем и перцем. Отзывы поклонников данного коктейля и врачейЭто объясняется тем, что такой кефирный напиток просто не всем подходит. И, конечно же, не стоит забывать о количестве лишних килограмм: чем их больше, тем сильнее будет проявляться действие этого натурального жиросжигателя.

Приняв решение употреблять этот коктейль, стоит учесть то, что кефир с корицей, имбирем и перцем отзывы имеет и отрицательные. В качестве основных можно выделить медленное снижение веса, а также риск развития гастрита или его преобразование в язву желудка из-за наличия в составе таких термоядерных специй.

Многие врачи, а особенно гастроэнтерологи, говорят о том, что пить данный напиток нельзя людям с повышенной/пониженной кислотностью желудка, с язвой, а также с гастритом. Однако они тоже могут приготовить себе вкусный и малокалорийный напиток из кефира, щепотки корицы и несладкого джема из ревеня или свежих фруктов. Быстро с таким вкусным десертом похудеть не удастся, зато снижение веса будет вкусным и безопасным.

В любом случае очень многим людям кефир с корицей, имбирем и перцем (отзывы об этом средстве в основном положительные) помог похудеть.

Написать комментарий