Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Скраб для живота для похудения в домашних условиях. Лучшие рецепты

01.03.2020 в 07:33

Скраб для живота для похудения в домашних условиях. Лучшие рецепты

Среди многочисленных рецептов приготовления скрабов в домашних условиях можно отметить наиболее простые и в то же время эффективные варианты.

Из кофе

Скраб для живота для похудения в домашних условиях. Лучшие рецептыДля приготовления кофейной скрабирующей смеси понадобится молотый натуральный кофе и сметана (или йогурт), взятые в равных пропорциях. Их нужно перемешать до однородного состояния, а затем нанести на кожу втирающими круговыми движениями.

После смывания такого скраба не требуется применение крема, так как он хорошо увлажняет кожу.

На основе мёда

Домашние скрабы на медовой основе предполагают сочетание её с отшелушивающими продуктами, в качестве которых можно использовать:

  • молотые овсяные хлопья;
  • пшеничные отруби;
  • измельчённую ореховую скорлупу.
  1. Мёд и скрабирующие частички надо взять в соотношении 1:1 и смешать.
  2. Затем полученную смесь нанести на тело, слегка похлопывая по особо проблемным местам. Повторять эти действия нужно до тех пор, пока мёд не начнёт скатываться, после чего смыть скраб тёплой водой.

Вместо указанных в предыдущем рецепте отшелушивающих компонентов, к мёду можно добавить морскую соль в тех же пропорциях. Способ применения смеси аналогичный.

С морской солью

Скраб для живота для похудения в домашних условиях. Лучшие рецепты 01Такой скрабирующий состав нетрудно приготовить из взятых в равных частях морской соли и оливкового масла. Продукты следует смешать и нанести на кожу массирующими движениями.

На основе голубой глины

    Скраб для живота для похудения в домашних условиях. Лучшие рецепты 02Голубую глину и воду развести в одинаковых пропорциях и распределить полученную смесь плотным слоем по телу, уделяя особое внимание проблемным участкам, а затем обернуть всё пищевой плёнкой.
  1. Сверху можно ещё надеть тёплую одежду.
  2. Держать средство лучше до полного высыхания, после чего смыть водой.

Глиняное обёртывание рекомендуется проводить не менее чем через два часа после приёма пищи.

Глина безопасна, поэтому разрешено ежедневное её использование.

Кофейный скраб для похудения своими руками. Рекомендации по применению домашних скрабов

    Любой скраб для похудения необходимо использовать только на распаренной коже, чтобы быстрее достичь нужного результата.

    После принятия ванны или теплого душа верхние слои эпидермиса смягчаются, поры раскрываются, а значит активные вещества в составе скраба глубже проникнут в кожу.

    Наносить скраб для тела нужно круговыми массажными движениями.

  • на ноги – от пяток к бедрам ,
  • на живот – движениями по часовой стрелка,
  • на руки – от кончиков пальцев до плеча,
  • на спину – сверху вниз,
  • на грудь – от подмышечных впадин к центру.

Для лица такой скраб применять ни в коем случае нельзя, ведь средства в его составе достаточно грубые для нежной кожи.

Общее время использования домашнего скраба для тела в день — 5-10 минут.

Частота использования – от 2 до 4 раз в неделю, то есть через 1-2 дня.

Большинство средств, направленных на борьбу с целлюлитом , обладают агрессивным эффектом, поэтому не стоит ими пользоваться слишком часто.

  • При возникновении аллергической реакции на коже от действия скраба нужно отказаться от его использования и через время попробовать другой рецепт домашнего скрабирования.
  • Для лиц, желающих похудеть, одно лишь применения антицеллюлитного скраба — не панацея.

    Соблюдение правил здорового питания и наличие физической нагрузки — обязательные условия борьбы с лишним весом.

    А скрабы и обертывания являются лишь вспомогательными средствами для достижения желанного результата.

    Скрабы можно приготовить на основе множества продуктов.

    В борьбе с апельсиновой коркой лучше всего зарекомендовали себя: натуральный кофе, морская соль, сахар, мед и корица , черный перец, сметана, цедра цитрусовых, растительные масла и эфирные масла.

    Далее будут рассмотрены рецепты скрабов для тела с перечисленными ингредиентами.

    Скраб для тела от прыщей в домашних условиях. Маски от прыщей в домашних условиях для подростков. Почему на лице появляются прыщи?

    Скраб для тела от прыщей в домашних условиях. Маски от прыщей в домашних условиях для подростков. Почему на лице появляются прыщи?Общеизвестно, что прыщи на лице чаще всего появляются у подростков в период полового созревания, однако даже взрослые люди не застрахованы от этого недуга. В результате проведенных медиками исследований удалось установить, что причин для появления на лице прыщей может быть несколько. Давайте рассмотрим эти данные подробнее.

    • Наиболее распространенной причиной (это касается подростков) являются колебания гормонального баланса: в пубертатный период возрастает количество андрогенов в организме, что приводит к возникновению сыпи.
    • Очень часто прыщи на лице появляются во время предменструального синдрома. Это также связано с изменением количества гормонов в организме женщины.
    • Неправильное питание.
    • Нарушение работы желудочно-кишечного тракта.
    • Хронический стресс.
    • Нарушения в липидном обмене.
    • Недостаток витамина А и профессиональные заболевания кожи при работе с токсичными материалами.
    • Некачественная косметика.
    • Жаркий и влажный климат.
    • Регулярное выдавливание прыщей.
    • Прикосновения к лицу грязными руками и пр.

    Большое значение для профилактики прыщей имеет режим дня и сбалансированное питание. Если человек злоупотребляет сладкими и мучными продуктами, его рацион беден овощами и фруктами, а привычка ложиться спать поздно заменила привычку делать утреннюю гимнастику, то результатом станут россыпи прыщей. Следует избегать постоянных стрессов, ввести в свой рацион продукты, богатые витаминами и клетчаткой, заниматься спортом и соблюдать режим дня. Использование масок от прыщей поможет снять воспаление и подсушить проблемные зоны, однако более полный эффект достигается, если применять маски вместе с советами, приведенными выше.

    Самодельный скраб для тела. Из чего делается скраб для тела своими руками

    Самодельный скраб для тела. Из чего делается скраб для тела своими руками

    Что вам нужно для антицеллюлитного скраба

    Чтобы сделать  антицеллюлитный скраб своими руками,  вам понадобятся:

    1. кофе — в идеале свежемолотый, но можно и тот, что помолотый продаётся в упаковках. Но никак НЕ ИСПИТЫЙ! Не нужно мучиться, собирая в мешочек каждый раз после кофепития кофейную гущу! Поверьте, толку от неё никакого, ведь большинство кофеина уже ушло в кофе, а нам именно он и нужен, чтобы сделать нашу кожу упругой и подтянутой! Поэтому — только свежий неиспитый кофе
    2. соль — лучше всего морская, мелкого помола. Не нужно брать крупную и травмировать свои ляжки. Красота в этом случае не требует жертв!

    Скраб для тела в домашних условиях. Состав домашних скрабов для тела

    Скраб для тела в домашних условиях. Состав домашних скрабов для тела

    Из чего можно сделать скраб для тела в домашних условиях? К приготовлению скраба надо отнестись творчески и взять все самое вкусное: сахар, например, или мед. Посмотрите на скрабы, которые есть в косметологических магазинах, и вас удивят компоненты. Многие компании добавляют в свои препараты абсолютно домашние ингредиенты. Часто в состав входят фруктовые кислоты, для этого отлично подойдут лимоны, грейпфрут, апельсин.

    Нет возможности купить свежие цитрусы? Прекрасно заменяем эфирными маслами. Добавляем масло корицы, розмарина, герани. Все они прекрасно работают в очищающих домашних процедурах.

    Также вы можете использовать молотый натуральный кофе, измельченные косточки абрикоса, арбуза, морскую соль. Абразив нужно смешать с жировой основой: сметаной, сливками, кефиром, гелем для душа, нейтральным кремом или базовыми косметическими маслами.

    Как мягкий абразив применяют кокосовую стружку. Можно купить натуральный кокос, выжать из него масло , а оставшийся жмых использовать в качестве скраба. Или купить в продуктовом магазине готовую кокосовую стружку и использовать с натуральным молоком или овсяным отваром.

    Косметическая грязь может использоваться как самостоятельный скраб, не требующий разведения. Глину придется смешивать с жидкими ингредиентами: отваром трав, маслами.

    Самое интересное, что в приготовлении скрабов своими руками можно проявить творчество и составить свою уникальную рецептуру. Впрочем, это касается всего кремоварения).

    Скраб для похудения ног из кофе. Особенности использования

    Среди популярных скрабов, которые часто используются в качестве масок и обертываний, − составы с медом, эфирными цитрусовыми маслами, а также смеси из соды с другими активными ингредиентами. При этом говорить о разных рецептах зачастую не приходится.

    Согласно советам косметологов, смешивают все ингредиенты примерно в равных пропорциях, а эфирные масла добавляет в количестве нескольких капель. Если в рецепте есть жидкая составляющая, то по правилам именно ею доводят массу до нужной консистенции. Как правило, вяжущими компонентами выступают сметана, йогурт, мука, горячая вода. Добавляют в скраб для тела и соду для лучшего проникновения питательных веществ.

    Есть и другие правила, которые работают на эффективность применения скрабов в домашних условиях.

    • Нередко такие составы применяют для обертывания – под пленку наносят активные смеси, которые можно использовать для похудения живота, ног, рук. Следует понимать, что составы с перцем и эфирным маслом мяты могут вызвать разнообразные ощущения. Поэтому пользоваться такими средствами целесообразно только для скрабирования.
    • Кофе для похудения лучше всего разводить оливковым маслом и медом, если на пчелиный нектар нет аллергии, − это уникальный состав, которым можно пользоваться как для очищения от омертвевших клеток, так и для обертывания с питательным и увлажняющим эффектом.

    Скраб для похудения ног из кофе. Особенности использования

    • Овсяный скраб более нежно очищает кожу, чем кофе, поэтому его обычно применяют на участках кожи с повышенной чувствительностью, в то время как кофейный состав в домашних условиях можно смело использовать для похудения ног и живота.
    • Внутренние скрабы помогут усилить действие наружных, что в совокупности с диетами и физнагрузкой позволит добиться потрясающего эффекта. Используя геркулес в качестве очистительного средства для кишечника, можно вывести из организма немало вредных отложений, которые мешали нормальному метаболизму и похудению в целом.
    • Наиболее эффективным будет скраб (особенно для ног), если наносить его массажными движениями.

    Применять любые средства в домашних условиях следует регулярно. Например, кофейный скраб для ног можно наносить дважды в неделю, как и составы из овсяных хлопьев, какие бы зоны вы ни обрабатывали. А вот более активные смеси лучше использовать один раз в неделю.

    Написать комментарий