Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета Магги меню на каждый яичная. Преимущества и недостатки яичной диеты Магги

08.12.2019 в 17:03

Диета Магги меню на каждый яичная. Преимущества и недостатки яичной диеты Магги

Яичная диета Магги, как и любая другая система питания, предназначенная для снижения веса, имеет некоторые свои плюсы и минусы. Главное преимущество диетической методики заключается в том, что диетолог предлагает женщинам и девушкам для похудения соблюдать сбалансированный рацион. Исходя из этого, организм не будет лишен основных питательных веществ, необходимых для его полноценной жизнедеятельности, поэтому не нужно принимать поливитаминные комплексы. Диетологи указывают на другие очевидные преимущества диеты:

  • возможность похудеть легко и быстро без особых усилий;
  • диету очень легко соблюдать, поскольку диетолог предлагает четкое меню для похудения, предназначенное на две или четыре недели;
  • практически никогда не возникает сильное чувство голода, та как белок хорошо и надолго насыщает организм;
  • доступность продуктов, на которых построен рацион;
  • система питания построена на большом количестве овощей и фруктов, которые обеспечивают организм худеющего человека витаминами, клетчаткой и микроэлементами.

Методика имеет и некоторые недостатки: рацион может вызывать некоторые изменения в работе пищеварительной системы, иногда женщин беспокоят запоры и вздутие живота. Чтобы предотвратить такую проблему, необходимо пить больше воды, также допускаются легкие газированные диетические напитки. Кроме того, система питания имеет и другие недостатки:

  • низкая калорийность рациона – всего 1000 ккал;
  • в яйцах присутствует большое количество вредного холестерина;
  • если сразу после диеты вернуться к привычному питанию, произойдет стремительный набор потерянного веса;
  • резкое похудение может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение, общая слабость и тошнота.

Меню на 2 недели яичной диеты Магги рекомендовано тем, кто хочет достичь более высоких результатов при похудении в качестве повторного курса. Если возникло желание стать еще более стройной и привлекательной, повторите 1-ю и 4-ю неделю этой методики.

Категории: Яичная диета

Написать комментарий