Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на 2 недели для похудения. ТОП-5 самых результативных диет на 2 недели: похудение от 10 кг и больше!

15.12.2019 в 18:47

Диета на 2 недели для похудения. ТОП-5 самых результативных диет на 2 недели: похудение от 10 кг и больше!

    С одной стороны, диета на 2 недели считается долгосрочной со всеми вытекающими отсюда последствиями — и выдержит не каждый, и организм может получить на выходе истощение на фоне нехватки необходимых веществ.

    С другой стороны, она предполагает достаточно разнообразный и сбалансированный рацион. Есть один и тот же продукт столько времени вам никто не разрешит. Да и результаты за 14 дней будут намного внушительнее, чем за более короткий промежуток. Так что перед началом похудения имеет смысл взвесить для себя все эти за и против.

    1. Бессолевая

    Диета на 2 недели для похудения. ТОП-5 самых результативных диет на 2 недели: похудение от 10 кг и больше!

    Это не только наиболее эффективная, но ещё и самая недорогая диета на 2 недели, которую только можно найти. Небольшие размеры порций и минимальный список разрешённых продуктов существенно сэкономят бюджет.

    Сущность . На протяжении 14 дней нельзя употреблять соль. Не каждый выдержит столь пресную, невкусную и слишком строгую диету. Но те, кто дойдёт до конца, увидит на весах существенный минус в 10-12 кг. Ведь отсутствие «белой смерти» в рационе нормализует в организме водно-солевой баланс, который в большинстве случаев и провоцирует ожирение.

    Более подробно о бессолевой диете, мы рассказывали в одной из наших предыдущих статей, по ссылке .

    Разрешённые продукты:

    • нежирное мясо;
    • морепродукты;
    • рыба (нежирная);
    • ржаной хлеб;
    • овощи;
    • несладкие фрукты;
    • яйца;
    • молочная продукция (ниже 2 % жирности).

    Запрещённые:

    • соль, сахар;
    • жирное мясо и рыба;
    • кондитерские изделия;
    • макароны, крупы;
    • сладкие фрукты;
    • фаст-фуд;
    • соления, маринады, консервы;
    • алкоголь, газировки, сладкие соки.

    Плюсы:

    • похудение, заметное невооружённым глазом;
    • нормализация водно-солевого баланса;
    • исчезновение отёков.

    Минусы:

    • возможна тошнота;
    • мышечная слабость;
    • расстройство пищеварения;
    • понижение давления;
    • общие недомогания.

    Меню:

    Диета на 2 недели для похудения. ТОП-5 самых результативных диет на 2 недели: похудение от 10 кг и больше! 01

    Рекомендации . Бессолевая диета противопоказана летом: в жару в результате повышенного потоотделения может наступить обезвоживание организма.

    2. Магги (творожная)

    Диета на 2 недели для похудения. ТОП-5 самых результативных диет на 2 недели: похудение от 10 кг и больше! 02

    Очень эффективная и не менее популярная диета на 2 недели — Магги, но только не яичный её вариант, а творожный . Она достаточно лёгкая, так как творог усваивается организмом быстрее, чем яйца, да и отлично сочетается с другими продуктами.

    Сущность . В рационе ежедневно присутствует творог. Это потрясающий диетический продукт, который надолго утоляет голод, снабжает организм энергией и запасами кальция, сохраняет мышечную массу, предотвращает плохое настроение и депрессию. 2 недели голодовки пролетают совершенно незаметно. Тип диеты — белковая.

    Основной продукт:

    • зернистый обезжиренный творог.

    Дополнительно:

    • другие белковые продукты, овощи и фрукты.

    Плюсы:

    • нормализуется обмен веществ;
    • очищается организм;
    • лёгкая;
    • отсутствие чувства голода;
    • никакой депрессии;
    • укрепление скелета и мышечного каркаса.

    Минусы:

    • мочегонный эффект;
    • большое количество противопоказаний;
    • отсутствие углеводов может привести к понижению работоспособности;
    • сбой в работе желудка из-за интоксикации белками.

    Меню:

    Диета на 2 недели для похудения. ТОП-5 самых результативных диет на 2 недели: похудение от 10 кг и больше! 03

    Рекомендации . По утрам можно пить чёрный кофе без сахара и молока, в обед — чёрный чай, вечером — отвары с ромашкой и мятой.

    3. Кремлёвская

    Диета на 2 недели для похудения. ТОП-5 самых результативных диет на 2 недели: похудение от 10 кг и больше! 04

    Укороченный вариант самой знаменитой диеты. Берётся в расчёт только I её этап. Она основана на минимальном потреблении углеводов, что заставляет организм активно расходовать жировые отложения. Все продукты имеют свои баллы (условные единицы), равные 1 гр углевода в их составе. Они указаны в специальных таблицах .

    Сущность . Двухнедельный вариант Кремлёвской диеты предполагает суточное потребление углеводов не более 20 гр. Это приводит к кетозу (расщеплению жиров), исчезновению целлюлита, нормализации обмена веществ, понижению холестерина. Результат — похудение на 10 кг и улучшение самочувствия.

Связанные вопросы и ответы:

1. Какие продукты можно употреблять во время диеты на 2 недели для похудения

Во время диеты на 2 недели для похудения рекомендуется употреблять нежирные белки (курица, рыба, яйца), овощи с низким содержанием крахмала, цельнозерновые продукты, фрукты, орехи и семечки.

2. Какие продукты стоит исключить из рациона при диете на 2 недели

При диете на 2 недели для похудения стоит исключить из рациона жирные молочные продукты, быстрые углеводы (сладости, белый хлеб), жирное мясо, фастфуд, алкоголь и газированные напитки.

3. Каков режим питания при диете на 2 недели для похудения

Рекомендуется питаться небольшими порциями 5-6 раз в день, не пропуская приемов пищи. Важно соблюдать регулярный график питания и не перекусывать между основными приемами.

4. Насколько эффективна диета на 2 недели для похудения

Диета на 2 недели может привести к значительному снижению веса, особенно если соблюдать рекомендации по режиму питания и физической активности. Однако важно помнить, что после окончания диеты нужно перейти на сбалансированное питание, чтобы не набрать вес обратно.

5. Можно ли сочетать диету на 2 недели с физическими упражнениями

Да, сочетание диеты на 2 недели с физическими упражнениями может усилить эффект похудения. Рекомендуется заниматься аэробными нагрузками (бег, плавание, велосипед) не менее 3 раз в неделю и добавлять упражнения на укрепление мышц.

6. Как сохранить результаты после окончания диеты на 2 недели

Для сохранения результатов после окончания диеты на 2 недели важно перейти на здоровое и сбалансированное питание, поддерживать уровень физической активности, контролировать размер порций и не возвращаться к старым привычкам. Важно также периодически проводить дни отдыха от строгого режима питания, чтобы избежать стресса и сбоев в обмене веществ.

Диета на 14 дней. Легкая и эффективная диета на 14 дней

Данная система похудения достоянием общественности стала совершенно случайно – один из врачей Института Эндокринологии поделился «по секрету» со своими знакомыми. Эту диету на 14 дней отзывы характеризуют с самой положительной стороны: вес уходит быстро и безвозвратно, вырабатывается привычка правильно питаться, легко переносится.

Меню диеты на 14 дней:

День 1. На завтрак предусмотрены два вареных яйца и кофе. Половиной куриной грудки и овощным супом следует ограничиться на обед. Вечером разрешается съесть 250 г капусты, поджаренной на 1 ст. л. растительного масла.

День 2. Утром – чашка кофе и 200 г творога, к которому разрешается добавить зелень, чеснок или приправы. Обед – жареная или вареная рыба в количестве 200 г и столько же овощного салата. Вечером можно съесть любой фрукт.

День 3. Завтрак должен быть представлен кофе и 100 г сыра (не более 20 % жирности). На обед разрешается съесть 200 г вареной говядины и два яблока. Ужин должен ограничиваться тунцом в собственном соку (1 банка) и стаканом овощного или томатного сока.

День 4. Утром – 150 г гречки. На обед диетой 14 дней предусмотрена вареная или жареная рыба в количестве 200 г и одно яблоко. Ужин – только овощной салат.

День 5. Любые овощи, в количестве следует ориентироваться на потребности организма.

День 6. Завтрак и обед - аналогично первому дню, с той лишь разницей, что количество яиц уменьшается до 1 шт. Ужин – банка тунца, законсервированного в собственном соку, а также кусочек черного зернового хлеба.

День 7. Утренний прием пищи должен включать 100 г вареного риса. На обед разрешается съесть любой фрукт. Ужин – вареная или жареная рыба в количестве 200 г.

День 8. Завтрак – 200 г натурального нежирного йогурта. Обед – отварная говядина в количестве 200 г. На ужин предусмотрена капуста, поджаренная на 1 ст. л. растительного масла.

День 9. Завтрак – одно яйцо в вареном виде и чашка кофе. На обед разрешается съесть овощной суп и салат из капусты. Вечерний прием пищи должен включать одну куриную грудку в вареном виде и стакан томатного сока.

День 10. Рацион питания следует ограничить огурцами, капустой и кефиром.

День 11. Утром можно съесть два помидора и одно вареное яйцо. На обед – вареный рис в количестве 100 г. Вечером –200 г вареной или жареной рыбы и стакан кефира.

День 12. Диетой на 14 дней предусмотрено употребление только вареных куриных грудок.

День 13. Любые овощи, причем на их количество ограничения не предусмотрены.

День 14. Любые сорта рыбы в вареном или жареном виде.

Уточнения к меню диеты на 14 дней:

- при приготовлении овощного салата можно использовать капусту, огурцы, помидоры, перец, зелень и растительное масло;

- фрукты разрешается употреблять любые, кроме винограда, персиков и бананов;

- в течение дня необходимо употреблять достаточное количество жидкости.

Для того чтобы диета на 14 дней оправдала надежды, следует четко придерживаться рекомендованного меню, ничего не переставляя местами, не заменяя и не исключая.

Эффективные диеты для похудения. Лучшая диета

Диета на 2 недели для похудения. ТОП-5 самых результативных диет на 2 недели: похудение от 10 кг и больше! 05

лучшая диета

Есть одна самая лучшая диета , которую необходимо соблюдать семь дней. За эту неделю вы легко сбросите до 10 килограмм. Все это конечно индивидуально и варьируется в зависимости от вашего исходного веса. Если вы весите больше ста килограмм, то 10 килограмм за неделю потерять можно, ну а тем, у кого лишнего веса очень мало, удастся потерять до 5 килограмм. Лучшая диета поможет вам сбросить лишний вес, а еще очистит ваш организм от шлаков. Данная диета, это ни что иное как эффективная диета, которую вы можете найти в мое блоге. Просто статья — лучшая диета, доработана на основе комментариев и вопросов, которые оставляют не только под текстом статьи, но и пишут мне личными сообщениями в контакте. Так как эффективная диета помогает всем сбросить лишний вес и имеет уже больше 200 положительных комментариев, я решила присвоить ей звание – лучшая диета.

Меню лучшей диеты:

Лучшая диета 1 день:

Первый очистительный день — питьевой. Мы подготавливаем наш организм к похудению. Пить можно все что угодно. Воду, чай, компот, кофе, минералку, соки, молоко, кефир и даже бульоны. Правило 1, все напитки без сахара. Куриный или мясной бульон можно, но в ограниченном количестве и без соли. А лучше отказаться от употребления мясных бульонов.

Лучшая диета 2 день:

Второй день проще — овощной. Едим овощи в любом количестве. Исключением является картофель (Правило 2, картошку нельзя). Добавляйте капусту в салаты, она ведь жиросжигатель. Салаты лучше не заправлять ни чем. Правило 3, салаты без заправки. Майонез, масло и т.д. нельзя. Пить можно только чистую воду. И ничего кроме нее.

Лучшая диета 3 день:

Третий день снова питьевой. Т.е. повторяем меню первого дня. Пьем воду, чай, компот, кофе, минералку, соки, молоко, кефир и т.д., но все напитки без сахара.

Лучшая диета 4 день:

Четвертый день самый вкусный — фруктовый. Для меня этот день — праздник. Кушаем все фрукты, кроме бананов (Правило 3, бананы нельзя). Добавьте в рацион ананасы и грейпфруты, они жиросжигатели. Пить можно только чистую воду. И ничего кроме нее.

Лучшая диета 5 день:

Пятый день — белковый. Едим яйца(вареные), филе курицы, и йогурт. Йогурт только натуральный, без подсластителей, красителей и консервантов. И не забываем, что пить можно только воду.

Лучшая диета 6 день:

Снова питьевой день. Повторяем меню первого и третьего дня лучшей диеты. Пьем все что захотим, но без сахара.

Лучшая диета 7 день:

Седьмой день — выход из диеты. Завтрак — 2 вареных яйца. Второй завтрак — любой фрукт (не забываем про правило 3). Обед – бульон или легкий суп с рисом или гречкой. Полдник – любой фрукт. Ужин – салат, заправленный растительным маслом и солью.

Диета легко соблюдается, не смотря на кажущуюся сложность. Эта на самом деле самая лучшая диета из всех, какие я встречала. Огромное количество положительных отзывов.

Японская диета. Суть диетического питания

Суть диеты заключается в ограничении поступления в организм углеводов и соли, из-за которых и происходит набор веса. При таком рационе можно потерять 3-8 кг лишнего веса за 7, 13 или 14 дней. Она несбалансированная, поэтому, придерживаясь диеты, нужно дополнительно принимать поливитамины. Людям не рекомендуется часто сидеть на ней, поскольку злоупотребление ограничениями в питании приведет к сложностям со здоровьем.

Правильная японская диета рассчитана на 13 дней. Жители восточных стран считают это число счастливым, в Европе оно наоборот считается мистическим и приносящим несчастье. Поэтому во всём мире популярными считаются  японская диета на 14 дней и на 7 дней,  когда нужно потерять несколько килограмм за неделю.

Меню правильной японской диеты на каждый день выглядит следующим образом .

  • завтрак – рис, вареный с овощами (без соли, специй, соусов, масла), зеленый чай;
  • обед – мисо-суп или другое блюдо из сои, соевый сыр – тофу, рисовая лапша, один несладкий фрукт и зеленый чай;
  • ужин – морская рыба или морепродукты, приготовленные на пару или тушенные овощи, зеленый чай.

Особенная черта японской диеты – её ограниченность во всём: маленькие порции, трехразовое питание , уменьшение количества употребляемых жиров и углеводов, специй, даже суточная норма калорийности не должна превышать 800 кКал.

За один прием пищи необходимо съесть 200 гр еды. Под запрет в правильной «японке» попадают молочка, мясо и субпродукты, хлеб, сладости, соусы и масла, полуфабрикаты и копчености. Если употреблять некоторые из этих продуктов, результат похудения будет не слишком впечатляющим – до 3 кг в месяц.

Написать комментарий