Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета огурцы и курица. Куриная монодиета (куриная грудка, помидор, огурец, вода)

07.03.2020 в 01:02

Диета огурцы и курица. Куриная монодиета (куриная грудка, помидор, огурец, вода)

Диета огурцы и курица. Куриная монодиета (куриная грудка, помидор, огурец, вода)Куриная монодиета очень подходит любителям мяса, а как вы наверное, заметили, большинство диет полностью исключают или сокращают до минимума употребление в рационе мяса. А это не является правильным, так как тогда диета считается несбалансированной. А в мясе присутствуют очень важные вещества, которых нет в любых других продуктах питания, в том числе в мясе есть белок, который нельзя заменить ни одним продуктом. Мясо курицы больше всего подходит для диетического питания.

Польза куриной монодиеты:

В состав куриного мяса входят почти все витамины группы В , аминокислоты и минеральные вещества ( магний , сера , фосфор , кальций , йод , медь , калий и др). В курином мясе присутствуют кислоты, которые предупреждают возникновение инсультов, инфарктов, ишемической болезни сердца, гипертонии и других заболеваний. Мясо курицы по сравнению с другими видами мяса содержит небольшое количество жиров, поэтому оно относится к низкокалорийным мясным продуктам. Мясо курицы утоляет чувство голода, воздействует на обменные процессы, восстанавливает физическую активность.

Суть куриной монодиеты:

Диета огурцы и курица. Куриная монодиета (куриная грудка, помидор, огурец, вода)Проводить куриную монодиету следует не более пяти–семи дней и не чаще 1 раза в три месяца. Ежедневная калорийность рациона питания не должна составлять более 1200-1300 килокалорий. Для монодиеты больше всего вам подойдет куриная грудка (белое мясо), так как в нём содержится небольшое количество вредных жиров (холестерина). На время диеты нужно полностью отказаться от соли и сахара , мучных и хлебобулочных изделий , а также от жирной, жареной и копчёной пищи. Между приемами пищи лучше всего пить зелёный и травяной чаи, фруктовый, ягодный или овощной сок, обычную чистую воду или минеральную без газа в большом количестве.

Меню куриной монодиеты:

Если вы воспользуетесь монодиетой, рассчитанной на 5 дней, то вы сбросите примерно от 2-х до 5-ти килограммов лишнего веса. Итак, рецепт диеты.

Первые три дня монодиеты будут содержать одинаковое меню: 500 граммов отварной куриной грудки разделить на 6 приемов пищи, не забывайте употреблять много жидкости. Четвертый день: 300 граммов куриной грудки разделить на 5 приемов пищи, а на ужин приготовьте себе салат из одного огурца и одного помидора . Пятый день постарайтесь провести на воде , если будет очень тяжело, то можете добавить в рацион 2 кусочка ржаного хлеба и 1 апельсин .

Отзывы о куриной монодиете:

Куриная диета очень эффективна, походит практически всем. Но не стоит пользоваться такой диетой тем людям, кто страдает хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Поэтому, прежде, чем начать такую монодиету, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Диета на курице 3 дня. Куриная диета на три дня

Куриное мясо – это диетический продукт. На его основе создано ряд диет. Одна из самых эффективных – куриная диета на 3 дня, о которой пойдет речь в данной статье.

Ее основное преимущество – быстрый результат. Поэтому, если в ближайшее время предстоит мероприятие, на котором вам необходимо произвести впечатление своей стройностью и привлекательностью, смело используйте трехдневную куриную диету, чтобы подтянуть фигуру.

Преимущества диеты на курином мясе

Диета заключается в том, что на протяжении 3-х дней следует употреблять главным образом куриное мясо. Оно богато белками и содержит мало жира. При применении такой диеты вес быстро уменьшается, уходят жировые прослойки, особенно из области живота. Фигура становится подтянутой, появляется легкость в движении.

По сравнению с другими изнуряющими методиками похудения куриная диета на три дня является простой и быстрой. Но главное ее преимущество – не ощущается чувство постоянного голода. В курином мясе содержится много полезных компонентов. Важно и то, что данный продукт доступный по цене.

Рецепты трехдневной куриной диеты

При 3-х дневной диете нужно употреблять только грудку, поскольку она не содержит холестерина. Есть ее нужно малыми порциями, не менее 5 раз в день. Диетические блюда можно готовить разными способами – отваривать, на пару, тушить, главное – чтобы без соли и жира. Жарить мясо не рекомендуется. Рецепты приготовления блюд для куриной диеты на 3 дня следующие:

  1. Из грудки можно приготовить биточки. Для этого необходимо грудку разделить на 2 продольные части, затем, острым ножом поперек нарезать биточки. Их следует отбить и уложить на сковороду, налить немножко горячей воды и под крышкой потушить, пока не испарится жидкость. Биточки будут мягкие и сочные.
  2. Вкусным и диетическим блюдом являются овощи с отварным фаршем из курицы. Для этого отварную грудку необходимо перекрутить через мясорубку. Овощи потушить в сковороде или в казанке под крышкой, а затем добавить туда фарш. Все, блюдо для диеты из курицы на 3 дня готово.
  3. Отварная куриная грудка с грибами или ананасом тоже является вкусным диетическим блюдом. Мясо отваривают и подают с соответствующим гарниром.

На протяжении диеты нужно пить много жидкости – обычной воды либо минеральной без газа. Как известно, вода способствует похудению. Кофе, чай зеленый или настоянный из трав – все без сахара. Гарниром к мясу должны быть овощи, не больше двух или трех столовых ложек. Картошку исключить. Фрукты можно кушать только не сладких сортов. Бананы, виноград, сладкая груша должны быть исключены из рациона.

Примерное меню куриной диеты на день

При куриной диете на 3 дня каждый составляет меню на свое усмотрение. Здесь мы приведем примерное дневное меню:

  • Завтрак: салат из овощей, куриный биточек весом 150 грамм.
  • Второй завтрак: яблоко среднего размера и куриное филе – 100 грамм.
  • Обед: 3 столовые ложки гречневой каши и 150 грамм куриного фарша.
  • Полдник: овощное пюре и 100 грамм курицы.
  • Ужин: салат с овощами и куриной грудинкой – 100 грамм.

Овощи и фрукты для куриной диеты на три дня подбирают, руководствуясь вышеуказанными рекомендациями. Пить необходимо как можно чаще в течение всего дня, чтобы жидкости было выпито в сумме не менее 1,5 литра. Соблюдая такой режим питания, можно на протяжении трехдневной куриной диеты добиться снижения веса на 3 кг.

Недостатки и противопоказания куриной диеты

Основным недостатком данной методики питания является то, что после прекращения диеты наблюдается быстрый возврат к прежнему весу. Впрочем, это характерно и для других способов, которые обеспечивают стремительное похудение. Чтобы замедлить или полностью остановить процесс возвращения веса, следует заниматься физическими упражнениями.

Что касается противопоказаний, куриная диета на 3 дня не рекомендована людям, страдающим заболеваниями почек и печени, поскольку на эти органы не желательна белковая нагрузка.

Диета на курице и кефире. Кефирная диета для похудения (еще картофель, куриная грудка)

Диета на курице и кефире. Кефирная диета для похудения (еще картофель, куриная грудка) Кефир – продукт уникальный по своим качествам, содержанию витаминов и минералов и оказываемому на организм человека действию. Полезная привычка перед сном выпивать стакан свежего кефира подарит бодрость и хорошее самочувствие на долгие годы.

Суть кефирной диеты:

Диет, в которых кефир играет первую скрипку множество, начиная от разгрузочного кефирного дня и заканчивая трёхнедельным курсом кефирной терапии. Самой действенно является трёхдневная монодиета, которая из всех продуктов питания предполагает только лишь 1,5-2 литра свежего кефира ежедневно.

Во время любой из кефирных диет нужно исключить из рациона выпечку, жареные и солёные блюда, сахар , алкоголь , консервы, копчёности и газированные напитки. Питьевой режим ограничен минеральной водой без газа, чай и кофе не рекомендуются. Диета, которая описывается ниже, рассчитана на неделю, за которую потеря в весе может составить от 4-х до 6-ти килограммов. В течение каждого дня пить кефир равными порциями, дополнительные продукты распределять по своему усмотрению, делая приоритеты из утренних и дневных приёмов пищи.

Диета на курице и кефире. Кефирная диета для похудения (еще картофель, куриная грудка) Меню кефирной диеты на семь дней:

День 1-й: 1,5 л. кефира , 5 шт. картофеля , отваренного в мундире или запеченного в фольге;

День 2-й: 1,5 л. кефира , 100 гр. куриной грудки , отваренной или приготовленной на пару ;

День 3-й: 1,5 л. кефира , 100 гр. постной говядины / телятины , приготовленной на пару или на гриле;

День 4-й: 1,5 л. кефира , 100 гр. нежирной рыбы, приготовленной на пару;

День 5-й: 1,5 л. кефира , немного любых овощей и фруктов, кроме бананов и винограда ;

День 6-й: 1,5 - 2 л. кефира ;

День 7-й: чистая, родниковая, талая или минеральная вода без газа в неограниченных количествах.

Отзывы о кефирной диете:

Кефирная диета считается достаточно строгой, но, несмотря на это, переносится хорошо. Лёгкость и чувство очищения настолько приятны, что жесткое меню не кажется проблемой. Противопоказаниями к применению кефирной диеты являются детский, подростковый и преклонный возраст, периоды активных умственных напряжений, беременность и кормление грудью. Перед началом кефирной диеты необходимо получить консультацию терапевта по поводу дополнительного приёма витаминов и минералов.

Не экспериментируйте со своим здоровьем, питайтесь правильно, будьте активными и все будет хорошо!

Куриная диета irecommend. Куриная диета. Отзывы

Диета огурцы и курица. Куриная монодиета (куриная грудка, помидор, огурец, вода) 04

Куриная диета отлично подходит тем, кто хочет быстро похудеть. При этом диета не является голодной, куриное мясо надолго оставляет чувство сытости в организме. Вы не будете испытывать большой стресс от отказа от большинства привычных продуктов, а также испытывать сильный голод в течение дня.

Существует куриная монодиета на 3 дня . В течение этой кратковременной диеты вы сможете есть только куриное мясо и пить любую жидкость, не содержащую сахар – воду, свежевыжатые соки, чай, кофе и т.д. За 3 дня монодиеты вы потеряете до двух килограмм лишнего веса. Такая диета подходит тем, кто готовится к отдыху или к какому-то важному мероприятию.

Однако есть и другая куриная диета, которая является более разнообразной, и продолжается в течение 7 дней. Во время куриной диеты вам разрешается есть курицу в любом виде: это могут быть окорочка или куриные грудки, филе, крылья, приготовленные на пару, вареные или запеченные в духовке. При приготовлении следует избегать обильного добавления соли и специй. Помимо куриного мяса вы можете есть некоторые фрукты, овощи, выпивать несладкие фруктовые или овощные соки, есть рис. Как правильно сварить рис , вы можете узнать на портале "Как правильно". Не рекомендуется пить куриный бульон во время диеты , а также есть куриную печень .

Мы предлагаем вам отличный рецепт приготовления куриной грудки, фаршированной клюквой. Такой рецепт вы смело можете использовать во время куриной диеты, для разнообразия.

Диета на курином мясе

Калорийность куриной диеты составляет в среднем 1200 Ккал в сутки. Половину всей съеденной пищи должно составлять куриное мясо. Другая половина составляется из разрешенных в диете продуктов. Во время диеты важно не переедать и строго придерживаться рациона. За это время вы сможете потерять 3-5 лишних килограмм. Диета является достаточно сбалансированной – организм получает достаточное количество белка из мяса, и углеводы – из фруктов и овощей. Однако, не стоит сидеть на диете слишком долго, особенно, если у вас проблемы с пищеварительной системой. Существуют разновидности куриной диеты: курино-апельсиновая диета, курино-ананасовая диета. Такие разновидности не подходят тем, у кого проблемы с желудком и кишечником.

Примерное меню куриной диеты

В течение первого дня вы можете съесть 500 г куриного филе и 350 г отварного риса. Есть продукты рекомендуется маленькими порциями 4-6 раз в день. За первый день вы можете пить 250 мл любого сока без сахара, воду, чай. На второй день вы едите вместо риса – ананасы или апельсины, при условии отсутствия проблем с пищеварительным трактом. В противном случае, вы едите по схеме первого дня. Разрешается съесть 700 г филе и 500 г свежих ананасов, выпить 1 л чистой воды. Третий, четвертый и пятый день вы употребляете куриное мясо, овощи и фрукты. Например, 400 г куриного мяса, тертая морковь, квашеная капуста, несколько яблок и 1,5 л воды. В течение шестого и седьмого дня вы едите куриное мясо с листовым салатом или обычным овощным салатом, приправленным лимонным соком.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/dieta-s-kuricey-i-ovoshchami-plyusy-i-minusy

Написать комментарий