Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета от Полины Гагариной. Диета Полины Гагариной

06.03.2020 в 20:06

Диета от Полины Гагариной. Диета Полины Гагариной

Российская певица, автор песен, композитор и актриса Полина Гагарина поражает своей эфемерной стройностью. Как удается популярной певице поддерживать форму? Существует ли диета Полины Гагариной?

История появления диеты

Полина признается, что после рождения сына (произошло это счастливое событие в 2007 году) у нее появились излишки веса. Чтобы вернуть дородовую форму, певице нужно было сбросить 10 кг. Полина решила не доверять популярным методикам похудения, специальные препараты ее не привлекли, а скрупулезный подсчет калорий она посчитала слишком нудным процессом. Исходя из этого, наша героиня решила создать собственную методику коррекции фигуры, в чем и преуспела – всего за 2 месяца излишек веса ушел, а хорошая фигура вновь стала ее «визитной карточкой».

Рекомендации диеты

Для начала стоит уяснить – предложенные ниже правила не являются «разовой» мерой – это программа питания на всю жизнь. Судя по уверениям Полины, к правильному питанию привыкнуть несложно, а соблюдение нехитрых рекомендаций позволяет в корне пресечь негативные изменения фигуры (вы имеете все шансы сохранить хорошую фигуру до старости).

Главной мерой для успешной коррекции фигуры является отказ от сладкого и мучного. Сладкую выпечку вполне можно заменить полезными сортами хлеба (цельнозерновым, ржаным, с отрубями). Придется также по максимуму отказаться от крахмалистых овощей и очень сладких фруктов. Всегда можно найти альтернативу картофелю и бананам – в ответ на это действие ваша фигура достаточно быстро придет в норму. Если вы не представляете себе жизни без таких продуктов, то старайтесь совмещать их с менее сладкими и крахмалистыми сортами – например, готовьте фруктовые салаты, используя лишь половинку банана, а норму яблок и киви, напротив, увеличивая. С картофелем отлично сочетаются кабачки – они имеют минимальную калорийность и нейтральный вкус.

Полина советует отказаться от алкоголя – он не только имеет высокую калорийность, но также и повышает аппетит (а это заставляет нас переедать). Максимум, что вы можете себе позволить – бокал сухого вина хорошего качества. Этот полезный напиток благотворно действует на организм, а заодно и метаболизм ускоряет (а значит – активизирует сжигание жиров).

Во время похудения в основе рациона должна находиться пища растительного происхождения. Большая часть фруктов и овощей имеет невысокую калорийность. Растительная пища обеспечивает нас полезными веществами, предоставляет запас грубых пищевых волокон, необходимых для правильной работы пищеварительной системы и для полноценного очищения кишечника.

Полина советует кушать супы, приготовленные на мясном бульоне, но мясо должно быть максимально постным. Бульоны полезны тем, что предоставляют нам белок в легкоусвояемой форме. Безусловно, готовить супы можно и на овощных отварах – они также весьма полезны. Еще одна важная составляющая меню популярной певицы – морепродукты. Они являются источником белка, минеральных веществ и витаминов, но не предоставляют большого запаса калорий.

Физическая активность

Главным компонентом программы похудения от Полины Гагариной являются спортивные нагрузки. Для поддержания формы Гагарина занимается танцами и шейпингом. Еженедельно Полина посвящает спорту не менее 4-х часов. Решив похудеть, обязательно последуйте ее примеру.

Диета Полины Гагариной привлекает своей простотой. Все что требуется для коррекции фигуры – рациональное питание и спортивные нагрузки. Такая схема, судя по отзывам, обеспечивает хороший результат.

Полина гагарина до и после пластики. Полина Гагарина, пластические операции

Не только стремительно развивающаяся певческая карьера Полины Гагариной, которая совсем недавно оказалась среди избранных, удостоившихся чести пронести Олимпийский огонь в Рио, будоражит умы поклонников и журналистов, но и меняющаяся с такой же стремительностью внешность исполнительницы. Действительно, в сравнении с той девушкой, которая начинала свой звёздный путь на "Фабрике", сегодняшняя знаменитость — практически другой человек. Неизменным остался лишь голос и манера исполнения песен. Естественно, против воли закрадываются мысли о пластических операциях Полины Гагариной , без которых явно не обошлись такие преображения.

Диета от Полины Гагариной. Диета Полины Гагариной

На фото — Полина Гагарина до и после пластики

Впервые об этом заговорили ещё несколько лет назад, когда певица стремительно сбросила внушительный лишний вес в 40 килограммов за рекордно короткий срок. И хотя сама она объяснила такой феномен интенсивными физическими нагрузками и диетой "7 лепестков", согласно которой в разные дни недели питалась разными определёнными продуктами, многие поклонники артистки вслух заговорили о липосакции. Наряду с уменьшением веса произошли изменения и в лице Полины Гагариной. Многие поклонники артистки удовлетворились объяснениями о том, что резкое похудение отразилось и на лице. В то же время, как водится, остались и такие, которые более пристально присмотрелись к лицу знаменитости и посчитали, что не обошлось тут без коррекции разреза глаз, что избавило исполнительницу от едва заметного косоглазия, и даже без филлеров.

Диета от Полины Гагариной. Диета Полины Гагариной 01Диета от Полины Гагариной. Диета Полины Гагариной 02

На обеих фото — Полина Гагарина в начале карьеры и сегодня

Самое последнее вмешательство во внешность Полины Гагариной связано с исчезновением её пухлых щёчек, которые до недавнего времени были своеобразной визитной карточкой певицы, связанное с удалением комков Биша. Буквально весной этого года лицо знаменитости стало более заострённым. Естественно, она сама всяческие доводы относительно вмешательства пластических хирургов отрицает. В одном из интервью Полина Гагарина утверждала, что не прибегала и в будущем не планирует прибегать к подобным процедурам. Но ни внимательных поклонников, ни квалифицированных специалистов не обманешь — и те, и другие стопроцентно уверены в том, что под нож пластического хирурга знаменитость ложилась, и не раз. Да и нам с Вами очевидно, даже при одном только беглом взгляде на фото певицы разных периодов, что не только смена имиджа и регулярные физические нагрузки являются причиной столь разительных перемен во внешности.

Кто сидел на диете Полины Гагариной. Диета Полины Гагариной из интервью: польза и вред

Польза тут чисто утилитарная — вы сэкономите денег, и сможете потом купить себе что-то приятное. Ну, там Айфон или, например, курс медицинского обследования. Угадайте, что будет актуальней, если в рационе повсеместно дефицит белка, углеводов и жиров? Видимо, второе. В циклических диетах количество макронутриентов рассчитывается на недельный цикл. Если кто-то «заморочится» посчитать среднедневное в этой диете, получится не более 7 г углеводов, 36-60 г белка и порядка 15 г жиров, и то, если курица нормальной жирности и приготовлена не в микроволновке. Взрослый человек не может питаться таким образом, и чувствовать себя нормально. Конечно, тут можно привести много аргументов про то, что все мы разные, мотивация творит чудеса и вообще «сперва добейся», но…подобная диета расценивается как голодание даже по очень демократичным нормам ВОЗ и неизбежно должна привести к:

  • падению уровня половых и тиреоидных гормонов. Человек со средней степенью упорства обычно до гипотиреоза не «засиживается», а вот самые упорные получают именно его, причем в той самой прекрасной стадии, когда надо уже сидеть на гормональных таблетках. С половыми все вообще сложно, особенно у женщин. Если у мужчин при адекватном питании тестостерон восстанавливается за 3-4 недели, то вот у женщин может восстановится эстрадиол, но не прогестерон. Не нужен? Подумаете об этом на ранних сроках беременности, например. Стоит понимать, что женская эндокринная система изучена слабо, и часто даже нормальное комплексное лечение «ошибок молодости» не дает вообще никаких результатов;
  • нарушениям работы иммунной системы. Потому человек начинает «забег» по дорогостоящим иммунологам, и прочим врачам, выясняя, почему же все болеют простудой 2 раза в год, а она – каждый месяц. Но причина обычно кроется в критическом дефиците незаменимых аминокислот и повышенном уровне «стрессовых» гормонов;
  • расстройствам пищевого поведения. Как говорится, пока человека не поймали за соответствующим поведением, расстройствами он не страдает. Но в интервью Гагариной прослеживается прямая связь между диетой такого формата и «читингом». Причем, если в нормальных спортивных диетах под читингом подразумевается просто периодическая загрузка 5 г углеводов на 1 кг собственного веса тела, преимущественно, из «простых» источников, то тут в лучших традициях диет для женщин под читингом подразумевается неведомо что. Не ясно, ела ли певица зефир килограммами как триатлеты перед стартом, или сжевала одно несчастное пирожное в ресторане, и потом рассказывала об этом полгода. В общем, тайна, покрытая мраком.

Написать комментарий