Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета после родов для кормящей мамы для похудения. Белковая

01.03.2020 в 05:49

Диета после родов для кормящей мамы для похудения. Белковая

В честь создателя ее еще называют диетой Дюкана. Суть методики в ограниченном потреблении углеводов и преобладании в рационе белков. Последние отлично насыщают, поэтому людей, придерживающихся этой системы питания не одолевают мучительные приступы голода. Срывы и переедание тоже сведены к минимуму. Для сжигания самих себя белки тратят около трети своей калорийности. Рациону присущи и прочие достоинства:

  1. Употребление только натуральной пищи.
  2. Мягкое воздействие на организм.
  3. Отсутствие необходимости считать калории.
  4. Отсутствие ограничений в размерах порций.
  5. Отсутствие необходимости употреблять пищу в строго отведенное время.
  6. Исключение депрессии.
  7. Быстрый и стойкий результат.

Диета после родов для кормящей мамы для похудения. Белковая

Эффективная диета обязывает придерживаться следующих принципов:

  • вне зависимости от погодных условий совершать пешие прогулки на протяжении получаса (необходимы для улучшения обмена веществ);
  • пить не менее 2-х литров воды без газа в день;
  • каждый день употреблять овсяные отруби в количестве трех ложек (момент препятствует запору).

Во время грудного вскармливания Дюкан рекомендует худеть по его программе вне зависимости от излишка веса. Система питания основана на нескольких этапах, следующих друг за другом:

  1. Атака (только белки).
  2. Круиз (белки и овощи).
  3. Закрепление (добавляются другие продукты).
  4. Пьер Дюкан призывает мамочек пропускать первые два этапа, начиная с Закрепления (длится 35 дней). Эффект похудения будет не таким мгновенным, зато ничего не навредит здоровью малыша.

Крестьянская диета для кормящих. Питание кормящей мамы в первый месяц после родов

В основном ограничения в питании зависят от аллергических реакций ребенка. Плохо скажется на ребенке недостаток витаминов в диете кормящей мамы, нехватка микроэлементов, минералов, белков, жиров, углеводов, а также огромный вред принесет алкоголь, никотин и вредные пищевые добавки.

Основные правила питания, которые следует соблюдать каждой маме в первый месяц после родов:

  1. Заведите дневник питания. Туда записывайте то, что вы ели сегодня. Лучше, чтобы в первые дни каждый продукт вводился в рацион отдельно, так вы сможете отследить реакцию ребенка. Кстати, реакция может появиться не с первого, а со второго раза;
  2. Четко запомните, никакого алкоголя в этот период;
  3. Если кормящей матери необходимо принимать какие-либо лекарства, то она должна обязательно посоветоваться с педиатром. Если во время беременности принимаются лекарственные препараты, то плацента хоть как-то может защитить ребенка, а теперь никакого барьера нет;
  4. Врачи рекомендуют не употреблять аллергенные продукты и те, которые вызывают кишечные проблемы. Ими являются копчености, майонез, кетчуп, газировка, виноград, капуста, икра, шоколад, манная каша, тыква, помидоры, клубника, бананы, апельсины и киви;
  5. Свежие фрукты и овощи просто обязаны присутствовать в диете кормящей матери в первый месяц после родов. В день их количество будет около 1 кг;
  6. Хлеб приобретайте ржаной из муки грубого помола, а не пшеничный. Ограничьте себя в сладостях, пирожных и сдобных булочках.

Как похудеть на гв меню. Как похудеть при грудном вскармливании

В период вынашивания ребенка каждая женщина поправляется. Набор веса провоцируют половые гормоны эстрогены, которые постепенно «округляют» формы беременной. После рождения малыша, как правило, сразу уходит 4-6 килограмм. Иногда этого хватает, чтобы вернуться в прежнюю форму, но далеко не всем женщинам так везет. Через месяц после родов естественным путем худеет только 10 процентов мамочек, а остальным приходится садиться на специальную диету.

Правильное питание при грудном вскармливании для похудения имеет несколько основных правил:

  1. Сбалансированное, питательное меню – это залог сытного, вкусного и полезного грудного молока.
  2. Диета для похудения кормящей маме подразумевает обязательное употребление жидкости (нужно пить по 2,5 литров воды или чая в день).
  3. Для похудения в период лактации рекомендуется придерживаться дробного питания (5-7 раз через каждые 3-4 часа).
  4. Следует кардинально ограничить количество мучных, кондитерских изделий, а еще лучше на время лактации отказаться от такой пищи.
  5. Запрещено употреблять в пищу консервацию, жареные, соленые, острые и жирные блюда.
  6. Не стоит покупать овощи и фрукты не по сезону.
  7. В меню диеты для похудения при лактации нельзя включать много продуктов с высоким содержанием углеводов и пищу, которая может вызвать образование газов.

Как похудеть на гв меню. Как похудеть при грудном вскармливании

Что можно кушать, когда кормишь грудью

Перед введением нового диетического рациона необходимо предварительно выяснить, что можно есть кормящим грудью. Специалисты советуют придерживаться таких правил питания для похудения:

  1. Нужно есть больше овощей. В них немного калорий, зато эти продукты полезны, питательны, содержат множество полезных веществ.
  2. Белковую пищу в виде молочных продуктов, рыбы, мяса, рекомендуется употреблять два раза в день.
  3. Крупяные каши также можно включать в диетическое меню кормящей матери. Они хорошо перевариваются, дают сытность, снабжают организм углеводами.
  4. В качестве перекусов между основными приемами пищи можно есть фрукты, натуральные йогурты.
  5. Когда женщина кормит ребенка грудью, теряет много жидкости. По этой причине в ежедневное меню должно входить больше воды, компотов из сухофруктов. Жидкость не только пополняет запасы молока, но и помогает кормящей мамочке бороться с избыточным весом.

Что нельзя есть, когда кормишь грудью

Чтобы эффективно похудеть кормящей маме, нужно заранее ознакомиться со списком запрещенных продуктов. Если употреблять в пищу «вредности», то появляется риск причинить вред грудничку (это может вызывать аллергию и другие проблемы со здоровьем). Вдобавок к этому, вес не станет снижаться, результаты похудения будут отрицательными. Диета при кормлении грудного ребенка для похудения подразумевает, что нужно полностью исключить из рациона следующие продукты:

  • любые газированные напитки;
  • алкоголь;
  • копчености, колбасные изделия;
  • соусы (кетчуп, майонез и так далее);
  • консервы;
  • жирная, острая еда;
  • фастфуд;
  • кондитерка;
  • растворимый кофе, чай в пакетиках;
  • мед;
  • цельное молоко (коровье);
  • макароны, картофель (сократить до минимального количества);
  • цитрусовые.

Как похудеть на гв меню. Как похудеть при грудном вскармливании

Написать комментарий