Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диеты для похудения простые. Общие правила

07.03.2020 в 03:29

Диеты для похудения простые. Общие правила

Диета для быстрого похудения на 15 кг – это инновационная методика, включающая в себя элементы здорового питания, очищения организма и перестройки режима приемов пищи. Она обещает получение ошеломляющих результатов, вплоть до 20 кг за 20 дней, что особенно радует людей с большим запасом излишнего веса. Позволяет худеть минимум на 5-10 кг за неделю, и, как правило, вопреки сложившемуся мнению о быстрых диетах , не вызывает глобальных проблем и ухудшения здоровья.

Мы привыкли к всеобщему утверждению, что слишком резкий сброс веса может привести к необратимым последствиям, поэтому классические диеты для быстрого похудения принято проходить сроком максимум 3-7 дней. Опробовав достаточно жесткую диету на 3 дня, у вас будет возможность «понять» свой организм, отладить проблемы с аппетитом , изучить реакцию и определить индивидуальные предпочтения для выбора более длительного диетического питания.

Быстрые диеты для похудения на 20 кг предполагают соблюдение 2 правил

Чередование

Желательно полностью отказываться от одного из приемов пищи: в первые 4 дня, к примеру, от завтрака, в последующие 4 дня – от обеда, а затем от ужина и так далее. Не важно, как вы будете чередовать, важно, что бы вы смогли уменьшить количество потребляемой вами пищи за день, научиться контролировать аппетит и смогли уменьшить объем растянутых стенок желудка примерно на 20%.

Минимум потребляемых калорий, в том числе «вредных»

Сразу понятно, чтобы похудеть на 20 кг, придется в течение 20 дней отдавать предпочтение самым низкокалорийным продуктам с максимальным содержанием минералов и витаминов , которые нормализуют метаболизм и дадут достаточный энергетический запас на весь день.

Простые диеты для подростков. Диета для подростков 15-ти лет

Очень многие подростки начинают жаловаться на свои формы именно в этот период. И это вполне обоснованно, ведь в этом возрасте многие дети похожи на гадких утят, которые со временем превратятся в прекрасных лебедей. Не всех природа одарила шикарными формами в 15 лет, но вот выглядеть хорошо в этом возрасте хотят уже все без исключения.

Диета для подростков 15-ти лет должна быть хорошо сбалансирована по питательным веществам, витаминам и полезным микроэлементам. Особое внимание в это время нужно уделить поступлению в организм кальция.

Вот примерное меню для такой диеты:

Вариант 1

  • Завтрак : стакан теплого молока с добавление 1 чайной ложки гречишного меда.
  • Обед : овощной суп с добавлением консервированного зеленого горошка, черный хлеб, 10 г. сливочного масла, 40 г. сыра, чай с лимоном без сахара, бутерброд со свежим огурцом и помидором.
  • Полдник : овощной салат из болгарского перца, свежей моркови, консервированных огурцов и грибов, одно вареное вкрутую куриное яйцо, нежирный творог.
  • Ужин : 400 г. свинины, запечённой в духовом шкафу, салат из яблок, свеклы, моркови и грецких орехов, залитый нежирной сметаной, стакан цикория, 1 хурма.

Вариант 2

  • Завтрак : нежирный творог, горстка изюма и кешью.
  • Обед : суп из капусты, фасоли, моркови и лука без добавления соли, черный хлеб, компот из свежих фруктов, зеленое яблоко, горстка фундука.
  • Полдник : манная каша, пол стакана жидкого обезжиренного йогурта.
  • Ужин : мясо, тушеное с овощами, — 420 г., спагетти – 100 г., стакан киселя, одно вареное куриное яйцо, два кусочка черного хлеба, творог – 50 г.

Эти два варианта можно чередовать между собой или выбрать один из предложенных. Выпивать жидкости при такой диете нужно не меньше, чем 1,5 л. в день. И желательно ввести умеренные физические нагрузки. Что же касается продолжительности такой диеты, то она должна быть не менее 1-1,5 месяцев.

Меню для похудения из простых продуктов. Что конкретно можно есть, а что - нельзя?

Список разрешенных продуктов для простой диеты прост: конечно же, это молочное с низким процентом жирности, отварное мясо, зерновые, свежие овощи. Если точнее, то кушать можно:

Меню для похудения из простых продуктов. Что конкретно можно есть, а что - нельзя?

кисломолочные продукты - кефир и творог в вашем рационе необходимы ежедневно. Берите не 0% жирности, а, скажем, 1%. Ну какой смысл в нуле? Кроме того, в кисломолочке содержатся полезные для иммунитета бактерии. А это очень важно вовремя диеты, т.к. страдает во время ограничения в питании он в первую очередь;

Меню для похудения из простых продуктов. Что конкретно можно есть, а что - нельзя?

  • мясо, птица, рыба. Безусловно, отварные или запеченные. Для свинины - табу. Ешьте говядину, телятину, курицу (лучше филе), индюшатину, крольчатину. Рыба допускается белая или красная. Разнообразьте свое столь скудное) меню: запеките рыбный стейк с лимонным соком, замаринуйте куриное филе в нежирной сметане перед запеканием, отварите мясо в воде с лавровым листом и специями. Так вкуснее и веселее);

Меню для похудения из простых продуктов. Что конкретно можно есть, а что - нельзя?

  • зерновые. Гречка, рис (лучше коричневый), овсяная крупа, пшено - ваши союзники и друзья. Лучше не варить их, а запаривать - заливать на ночь кипятком. Так сохранятся все полезные вещества;
  • орехи. Самые полезные в данном случае - грецкие орехи, кунжут и мак. Ешьте несколько ядер грецких после обеда, по столовой ложке сырого кунжута утром и вечером после приема пищи, и столько же мака. Вы увидите, что ваши кода и волосы станут просто потрясающими);
  • свежие овощи - капуста, морковь, огурцы вам помогут заглушить чувство голода и не прибавят калорий;
  • фрукты. Выбирайте не очень сладкие - яблоки сорта Симиренко, мандарины, апельсины, грейпфруты, и прочие вкусности.
  • зеленый чай, минеральная вода без газа, соки. Вообще питьевому режиму желательно отвести важное место в этой теме. Пить необходимо много, чтобы организм очищался от шлаков.

Под запретом - газированные сладкие напитки, сахар, соль, мучное, сладости, копченое/соленое/жареное. Все это способствует отложению лишних жиров, задержке воды в организме, появлению целлюлита и прочего нежелательного. Запрещен алкоголь, кофе, нежелательно курение.

Написать комментарий