Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Дневной макияж для брюнеток с карими глазами. Правила наложения макияжа

10.10.2019 в 09:55
Содержание
  1. Дневной макияж для брюнеток с карими глазами. Правила наложения макияжа
  2. Макияж для карих глаз и темных волос пошагово. Как сделать повседневный Smoky eyes для карих глаз пошагово с фото
  3. Вечерний макияж для карих глаз 2019. Макияж для карих глаз 2019: 15 изумительных идей на все случаи
  4. Вечерний макияж для карих глаз и темных волос. Нюансы и правила создания make-up
  5. Макияж для карих глаз 2019. Советы визажистов
  6. Макияж для карих глаз и темных волос. Основные правила макияжа для карих глаз и темных волос
  7. Макияж для карих глаз со стрелками. Идеальный макияж на каждый день для карих глаз

Дневной макияж для брюнеток с карими глазами. Правила наложения макияжа

Макияж для брюнеток со смуглой или светлой кожей необходимо накладывать с соблюдением некоторых особенностей. Главное из них: подводка и контур губ.

Кареглазым необходимо применять лайнер для дневного и естественного мейкапа. Причем она должна быть чёткой.

Даже если девушка не привыкла накладывать полноценный макияж, подводка на глазах должна быть всегда.

Наносить ее можно тремя вариантами:

карандаш с тончайшим стержнем;
татуаж;
подводка в жидком виде.

Второй способ — решение тем, кому некогда наносить лайнер ежедневно. Если вы остановили выбор в пользу татуажа, обратитесь к профессиональному мастеру. Готовый результат должен представлять собой тоненькие линии, которые всегда можно расширить с помощью интенсивного мейк-апа.

Тушь для брюнеток подходит разного цвета. Придайте открытость взгляду, покрасив реснички в голубой или синий. Для придания объёма пользуйтесь темно коричневой тушью.

Тени выбирайте в соответствии с временем суток и стилем гардероба. Для каждодневного образа подходят бежевый и коричневый. Заманчиво смотрятся с тенями розового цвета, переходящего от светлого к тёмному. Вечерний макияж предусматривает использование темных тонов.

Дневной макияж для брюнеток с карими глазами. Правила наложения макияжа

Другой нюанс мейкапа для кареглазых девушек с темными локонами — выделение линий губ. Они должны быть четкими и изящными. Если  мейкап не предполагает делать на них акцента, придайте им красивую форму. Для этого существуют глянцевые помады или блеск. Экспериментируйте с цветовыми сочетаниями, только учитывайте особенности тона кожи.

При создании образа выделяйте только одну зону: при нанесении ярких теней не пользуйтесь такой же вызывающей помадой и наоборот.

При выполнении этих правил вы будете выглядеть великолепно. Они помогут создать качественный и стильный мейк-ап в любом образе, для разных ситуациях.

Макияж для карих глаз и темных волос пошагово. Как сделать повседневный Smoky eyes для карих глаз пошагово с фото

Вариант «дымчатых глаз», или иначе Smoky eyes, является весьма достойным дневным или вечерним вариантом для кареглазых красавиц. Техника его нанесения не особо сложна.

Главный секрет удачного и эффектного мейкапа заключается в его поэтапном выполнении, с тщательной и аккуратной растушевкой всех линий и созданием плавных переходов от одного оттенка к другому.

Есть два способа нанесения техники Smoky eyes:

  • сначала проводится подводка, потом наносится тени;
  • или, наоборот, контур завершает мейкап.

Макияж для карих глаз и темных волос пошагово. Как сделать повседневный Smoky eyes для карих глаз пошагово с фотоПовседневный макияж Smoky eyes для карих глаз пошагово с фото:

  • выровнять тон кожи, нанести основу;
  • провести контур , толще к внешней зоне, растушевать;
  • самым темным цветом красить больший участок верха от ресниц внешней зоны и до начала подвижной части века;
  • средний тон идет на веко внизу и середину верхнего, тщательно растушевывая переходы;
  • под бровь и на край внутри идет самый светлый цвет, с такой же растушевкой перехода;
  • тушь использовать в пару слоев , тщательно прокрашивать их внешние края;
  • легкий румянец и помада (блеск) нейтральных оттенков завершат образ.

Главный секрет удачного и эффектного повседневного макияжа для карих глаз пошагово заключается в его поэтапном выполнении, с тщательной и аккуратной растушевкой всех линий и созданием плавных переходов от одного оттенка к другому (смотрите фото).

Остается лишь определиться с выбором цветов для «дымчатых глаз». Спектр используемых для Smoky eyes оттенков весьма широк: дерзкие фиолетовые, ярко-синие, нежно-зеленые, бронзовые, золотые или серебристые с металликом. Насыщенность зависит от вида макияжа (дневной, вечерний).

Вечерний макияж для карих глаз 2019. Макияж для карих глаз 2019: 15 изумительных идей на все случаи

Представительницам карих глаз невероятно полезло. Насыщенный оттенок, который имеет немало полутонов, всегда привлекает своим магнетизмом. Некоторые высказывают предположение, что именно карие глаза являются самыми красивыми и выразительными. 

Считается, что эту красоту совсем не обязательно подчеркивать макияжем. Но если вы все-таки не можете позволить себе выйти на улицу «в чем мать родила», тогда предлагаем вам ознакомиться с самыми модными техниками макияжа 2019 года для карих глаз, которые сделают ваш образ еще заманчивее.

Макияж для карих глаз в стиле нюд

В 2019 году в тренде максимальная естественность, как ни крути. Именно ее продвигают все модные бренды. Но чтобы добиться ее — стоит присмотреться к макияжу в стиле нюд. Здесь будет использоваться косметика, которая максимально приближена к вашему натуральному цвету кожи и губ. Коричневые тени, тушь, карандаш, блеск или помада розоватого оттенка. Не стоит забывать и про оформление бровей, которые должны быть хоть и естественными, но все-таки максимально ухоженными.

Макияж для карих глаз в зеленых оттенках

Чудесно кареглазым красавицам подойдет макияж в зеленых тонах. Насыщенный зеленый, салатовый, изумрудный цвета помогут вам создать неповторимый праздничный или вечерний образ. Дополнить мейк-ап с зелеными тенями, вам помогут красивые стрелки, глиттер и накладные ресницы.

Макияж для карих глаз в золотой палитре

Хотите сделать свой взгляд еще более выразительным и живым? Тогда присмотритесь в макияжу в золотой палитре, который может быть выполнен даже с помощью блесток. При этом вы можете нанести такой яркий цвет как на все верхнее веко, так лишь в виде стрелки или, сделав акцент только на нижнем веке. Подобный вариант мейк-апа чудесно будет смотреться на любом мероприятии.

Макияж для карих глаз на каждый день

Чтобы сделать повседневный макияж для карих глаз, достаточно использовать все оттенки коричневого, бежевого или кремового цвета. Это если говорить непосредственно о тенях. Дополнить свой образ вы можете изящной черной стрелкой, не забыв при этом оформить тушью ресницы. В данном случае, лучше если макияж ваших губ будет выполнен в нейтральной палитре, к примеру, с помощью бесцветного блеска.

Макияж для карих глаз с шиммерными тенями и блестками

Хотите создать по-настоящему праздничный и при этом сияющий мейк-ап? Обратитесь к шиммеру или блесткам. Они помогут вам сделать ваш свадебный, новогодний или вечерний образ более выделяющимся на фоне других. К тому же, тени с шиммеромспособны запросто оживить ваш взгляд, снять усталость и визуально скрыть мешки и круги под глазами.

Макияж для карих глаз смоки-айс

Загадочная дымка — это настоящая классика в мире макияжа. К тому же, не стоит забывать, что в последнее время визажисты придумали массу вариантов исполнения этой техники. Создать мейк-ап в стиле смоки-айс не составит особого труда, и что самое главное, вы можете использовать именно те оттенки, которые больше всего вам нравятся. Главная идея — это создание таинственного взгляда, который достигается путем растушевки теней.

Вечерний макияж для карих глаз и темных волос. Нюансы и правила создания make-up

Карий цвет может иметь различные оттенки и в зависимости от этого следует подбирать и тон теней:

  • к светло-карим глазам – сливовый и розовый тон;
  • к каре-зелёным – хаки и изумрудный;
  • к желтовато-коричневым – сиреневый и фиолетовый оттенок;
  • к тёмно-карим идёт бежевый, фиолетовый, розовый и синий тона.

Дневной макияж для брюнеток с карими глазами. Правила наложения макияжа 02

Прежде всего нужно правильно подготовить лицо. Всё начинается с его очищения и нанесения матового крема – таким образом убираем эффект блестящей (лоснящейся) кожи. Определённым образом следует провести обработку и кожи вокруг глаз.

Любой недостаток может быть скрыт благодаря использованию корректора. Таким образом можно замаскировать и морщинки, и рельеф выровнять, и круги под глазами спрятать. Make-up будет держаться дольше, если на веки будет нанесена основа, например, матовый тональный крем.

Дневной макияж для брюнеток с карими глазами. Правила наложения макияжа 03

Дневной макияж для брюнеток с карими глазами. Правила наложения макияжа 04

Когда кожа на лице ровная и чистая, приходит время нанести на веки тени. Понятно, что то, на каком цвете теней для карих глаз вы остановитесь – дело немаловажное, и от этого во многом будет зависеть весь завершающий образ вечернего make-up . Правильно подобрать тени в данном случае не так-то просто, потому что учтено должно быть многое – какого оттенка карие глаза, какого цвета у девушки волосы, какой у неё цветотип кожи:

  • если у девушки карие глаза, а локоны светлого оттенка, визажисты рекомендуют отдавать предпочтение бежевым, тёмно-розовым, зелёным и песочным тонам;
  • кареглазой смуглянке лучше всего воспользоваться коричнево-оливковыми красками;
  • светлокожим кареглазым дамам следует воспользоваться зеленоватыми и голубыми тонами;
  • кареглазой девушке с тёмными волосами в качестве теней лучше всего использовать чёрный, коричневые, нежно-розовые, шоколадные и серебристые тона, хотя по цвету подойдёт и фуксия;
  • тёмные глаза всегда украсят фиолетовые, бежевые и синие тени;
  • желтовато-карий цвет подчеркнут фиолетовые и сиреневые тона;
  • светло-карие выгодно смотрятся с розовыми и сливовыми оттенками;
  • для зелёно-карих гармоничными окажутся изумрудные тени и цвета хаки;
  • взгляд карих глаз станет более выразительным с коричневым, золотистым и серебристым цветом, а с сиреневым и синим цветом он станет более привлекательным и ярким.

Макияж для карих глаз 2019. Советы визажистов

Для начала нужно определиться со своим цветотипом. Смуглая кожа и каштановые волосы говорят о том, что подойдут тёплые цвета в мейкапе: коричневые, золотые, сливовые, оливковые, бронзовые и т. д. При светлой коже и с волосами без золотистого оттенка подойдут холодные тона: лиловые, серые, серебристые, ментол, фуксия, бирюза и т. д.

Лёгкий макияж для карих глаз на каждый день лучше выполнять в светлых тонах. Также предпочтительно выбирать матовые текстуры, чтобы не перегружать лицо. На вечер уже можно, не стесняясь, использовать яркую косметику, приклеить ресницы и добавить блеска.

Очень важно правильно оформить брови. Они должны быть в тон волосам (или чуть темнее). Удалите ненужные волоски пинцетом и прорисуйте контур карандашом для бровей. Можно посмотреть уроки в интернете о правильной форме бровей для разных типов лица. Для создания густоты можно добавить тёмных теней. По внешнему контуру брови прорисовываем светлым корректором и хорошо растушёвываем.

Сейчас модно делать макияж глаз в моно- и градиентной технике. В первом случае выбирается один подходящий цвет и наносится на все верхнее веко (можно и на нижнее). Во втором случае уже используются несколько оттенков, которые тщательно растушёвываются. Помните только основное правило – светлые оттенки наносятся на внутренний уголок глаза, тёмные – по росту ресниц и на внешний уголок. Чтобы не думать о правильном составлении цветов, купите уже готовые тени с отличным сочетанием в дуо-, трио-, квадро- вариантах.

Взгляд больших глаз можно подчеркнуть тёмным кайалом по внутреннему веку. Это визуально сузит разрез глаз и придаст драматичности лицу. Если глаза небольшие, то можно по такому же принципу использовать светлый кайал. Взгляд раскроется и будет более свежим. И тот и другой варианты можно использовать для ежедневного мейка.

Карим глазам нужно избегать рыжих, терракотовых и кирпичных оттенков. Они сделают взгляд невыразительным и больным.

Макияж для карих глаз и темных волос. Основные правила макияжа для карих глаз и темных волос

Девушек с темной радужной оболочкой природа с рождения наградила эффектным взглядом. Шоколадный цвет глазок в сочетании с черными ресницами с давних пор приковывает к себе восхищенные взгляды мужчин. Правильно подобранный макияж для карих глаз и темных волос способен усилить глубину взгляда. Косметику выбирают в зависимости от оттенка радужки, смуглого или светлого цвета кожи, времени суток, мероприятия, наряда, настроения.

Правила и хитрости макияжа:

  1. Подкрашивают брови под цвет волос тенями или карандашом, нанося мелкие штрихи.
  2. Растушевывают четкие линии, чтобы взгляд получился немного дымчатым как при выполнении техники мейкапа смоки айс.
  3. Подчеркивают нижнее веко тенями, чтобы визуально увеличить разрез глаз.
  4. Используют перламутровые тени, чтобы образ выглядел более нежным.
  5. Наносят в качестве основы хайлайтер, придающий сияющий вид коже, чтобы подчеркнуть линию бровей, зрительно увеличить глаза и объем губ.

Тени

Подходящие оттенки для кареглазых девушек – палитра бежевого, коричневого, черного, серого. Такие цвета сочетаются с нарядом любой расцветки. Идеальные тени для карих глаз и темных волос теплых натуральных тонов, такие как шоколад, персиковый и другие, подчеркивают глубину взгляда. Освежить образ темноглазых брюнеток или шатенок помогут холодные серебристые и золотистые оттенки, нанесенные на верхнее веко или во внутренних уголках. Тени зеленого, болотного, лилового, нежного голубого, сливового цвета сочетают с одеждой либо аксессуарами.

Макияж для карих глаз и темных волос. Основные правила макияжа для карих глаз и темных волос

Тушь

Ресницы у брюнеток и шатенок темные, поэтому им подходит тушь любого цвета: черная, коричневая, изумрудная, синяя. Нестандартные цвета краски не выглядят театрально, так как заметны только при ярком освещении либо в определенном ракурсе. Карандаш или подводка для наведения стрелок подойдет темных тонов. В зависимости от оттенка радужки, времени суток, события, одежды подбирают оттенок от светло-коричневого до смоляного черного.

Помада

Эффектный макияж для смуглых брюнеток с карими глазами должен быть ярче, чем у девушек со светлой кожей. Темноволосые женщины с карими глазами подразделяются на три цветотипа в зависимости от которого подбирается помада. Жгучим брюнеткам подходят насыщенные розовые и бежевые оттенки помады для дневного макияжа. Вечером предпочтение отдают более ярким и насыщенным цветам – рубиновому или красному. Шатенкам лучше остановить выбор на темных оттенках розового или красного, в вечернее время подойдет помада кораллового, рубинового, вишневого цвета.

Макияж для карих глаз со стрелками. Идеальный макияж на каждый день для карих глаз

При грамотном макияже карие глаза способны заворожить любого. С ними сочетаются многие оттенки теней, что уже несомненный плюс. Естественным образом подчеркнув достоинства, даже самое невыразительное лицо легко «превратить» в истинную красоту. 

У обладательниц карих глаз широкий выбор палитры макияжа на каждый день. Некоторые из них будут представлены ниже с пошаговыми фото, наглядно демонстрирующими, как нанести тот или иной продукт.

Макияж для карих глаз со стрелками. Идеальный макияж на каждый день для карих глаз

Написать комментарий